Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 468 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 4680

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #2031

    По умолчанию

    амортизатор исправен.
    про давление не знаю что за вел но я бы очков 12 качнул.
    Последний раз редактировалось jonny172; 14.11.2013 в 21:38.

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomaniak Посмотреть сообщение
    но при весе 75 кг пришлось накачать давление до 10 атмосфер, при меньшем давлении 20 см прыжок и аморт опускается до самой кромки??
    - накачать по сегу
    - проверить поведение аморта
    - прочитать ссылку из первого поста, а именно :типы HV и как это работает
    - сделать выводы


    Цитата Сообщение от velomaniak Посмотреть сообщение
    И 2 вопрос
    - в каком положении не чувствуется пропедаль? (в каком положении крутилки 123)
    - пропедаль плюханием не проверяется, необходимо чувствовать низкоскоростную компрессию - легко заметить изменение поведения подвески при сжатии её со сдутым амортом
    - если не устраивает работа пропедаля - читать первый пост
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #2033
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falconpvt Посмотреть сообщение
    а так, разобрал, смазал Castrol-ом резинки и влил 5мл RedRum... пока достаточно тепло, поэтому толком не проверить антистэкдаун)) ждём холодов
    залип зараза + вилка впервые стала аналогично сжиматься и не разжиматься(( готов заказать ремкомплекты, пока не нашёл где подешевле(
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  4. #2034
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наливаич, а можно ли подъехать, чтоб посмотреть внутренности аморта РП23? По картинке уже раз 10 прочитал, все равно не до конца ясно, что там и как. И свой аморт тоже думаю разобрать и проверить. Хотя бы просто состояние воздушной камеры.
    ЗЫ: если спустить воздух и открутить верх корпуса, вроде не убьет, как следует из общего чертежа (с первой стр)?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #2035
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falconpvt Посмотреть сообщение
    залип зараза + вилка впервые стала аналогично сжиматься и не разжиматься(( готов заказать ремкомплекты, пока не нашёл где подешевле(
    Я с bc заказывал рем комплект
    https://www.bike-components.de/products/info/p20050{1}10001_Air-Sleeve-Kit-.html

  6. #2036
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    вроде не убьет, как следует
    я как-то маслом все обрызгал все в радиусе 4 метров, хорошо потолок лицом и телом прикрыл, с тех пор в очках стараюсь вскрывать.



    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    все равно не до конца ясно, что там и как.
    когда появится услуга лекция по переборке аморта на наглядном пособии, то можно, А сейчас даже пособий то нету , жалкие остатки нескольких доноров.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я как-то маслом все обрызгал все в радиусе 4 метров
    Если я хоть что-то понимаю, то воздух при выкрученном золотнике должен полностью удалиться из позитивки, разве нет?
    Я же не буду разбирать сам шток, который с маслом и азотом.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:53 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    когда появится услуга лекция по переборке аморта на наглядном пособии, то можно, А сейчас даже пособий то нету , жалкие остатки нескольких доноров.
    Брр))) хочешь сказать, что у вас там есть всякие аморты, кроме РП23?))). Или это принципиально не делается, раз стало подработкой?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Я же не буду
    а он думаешь спрашивал меня буду я или не буду, так и ссыканул 300псями масла в лицо и далее. Понятное дело, что это частные случаи, но на лекции об этом рассказывают
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ща почитал его обозначения, говорится velotune M, rebtune XL. Не слишком ли жестко будет?
    Ладно. Я его полностью соберу не ранее января. А пока что только на колеса поставлю. Чтоб буксировать можно было. Аморт протереть как-то не хочется....

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:05 ----------

    Олег, тогда только два вопроса: что представляет из себя проточка для выравнивания давлений в позитивной и негативной камере (кольцевая она, или локальное углубление в стенке или еще что) и второй - просто залить флюида рекомендованное количество через клапан Шредера можно? С расчетом, что через проточку масло окажется и в негативке тоже?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #2040
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    локальное
    можно
    когда нибудь окажется

    но при вскрытии много чего полезного проверяется, особенно , если аморт не нульцевый. А новых сухих не видел.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45