Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    О, еще один филиал беседки создали
    Скорее, тех. вопросы №2

  2. #22

    По умолчанию

    Не принципиально. Суть в том, что уже третья страница темы пошла, а дельного тут ничего нету. Так, флуд один
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    ...уже третья страница темы пошла, а дельного тут ничего нету...
    [FONT=Verdana]Раз уж затронули тему сборки/правки колес, то, возможно, мой опыт будет кому-нибудь полезным - Про сборку и правку колес[/FONT]

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    рулевую умеет снимать Борисыч в соколях, он мне на 6поинте каким-то спецсъемником снимал,немного клещи напоминает,и запресовал обратно. Геморное это как я понял дело, лучше не рискуй,я нек. операции по ремонту только в соколях делаю,хотя есть еще грамотные мастерские, был недавно в ТЦ Экстрим на щелковском,там у ребят полный цикл вроде,от настр. преклюка чуть ли не до сварки, в подвале они там сидят,в самом конце,велопробег вроде,сам не успел там заремонтироватся,но мастерская внушила-весь инструмент присутствует.

  5. #25
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Не знаю, как по мне, ты истинный владелец своего байка, только если ты собрал или перебрал его своими руками. Если просто из магазина привел, то как-то не айс ;) Правда, здесь есть одна проблема, а именно небольшой процент производителей, продающих рамы без навески. А так, если куплен комплит в магазине, получается, что из чисто религиозных соображений надо что-то на нем сменить, даже если ничего менять и не надо :)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Правда, здесь есть одна проблема, а именно небольшой процент производителей, продающих рамы без навески. А так, если куплен комплит в магазине, получается, что из чисто религиозных соображений надо что-то на нем сменить, даже если ничего менять и не надо
    Не обязательно собирать кастом на раме или тут же пускаться «во все тяжкие апгрейда» - можно просто перебрать стоковый байк. Как показывает практика, такая процедура полезна любому велосипеду, вне зависимости от его стоимости

    На эту тему есть такой текст


    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне, ты истинный владелец своего байка, только если ты собрал или перебрал его своими руками.
    Но все это актуально только для велофанатов

  7. #27

    По умолчанию

    Как сделать сЪемник башингов видел у Биттера в теме про магуру. Грубо - длинная шпилька с овальной шайбой. Шайба имеег овальное посадочное место на шпильке, чтобы ее можно было пропихнуть за башинг. На обратном ходу шайба устанавливается ровно и с двух сторон цепляется за башинг.

  8. #28

    По умолчанию

    Да, про такую штуку я и писал. Допустим, шпильку я найду, а вот овал, а лучше круг с усеченными боками уже маловероятно.
    Где можно попробовать поискать стальные цилинды ~30мм в диаметре, толщиной ~4-5мм?

  9. #29

    По умолчанию

    Эх, хорошо иметь шоссер! Из-за отсутствия всяких там передних-задних амортизаторов и прочей гидравлики вел устроен гораздо проще. Перебирал "от" и "до" не единожды, собирал 2 вела "от рамы без вилки". Единственное - не собирал колёса, не хватает у меня терпежа...
    Летучий велоходец

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,581
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Не обязательно собирать кастом на раме или тут же пускаться «во все тяжкие апгрейда» - можно просто перебрать стоковый байк. Как показывает практика, такая процедура полезна любому велосипеду, вне зависимости от его стоимости

    На эту тему есть такой текст


    Но все это актуально только для велофанатов
    Еще я проверил бы колеса на отсутствие биений и спицы тензометром на ровность натяжения. Разобрал втулки - посмотреть на смазку и отрегулировать люфты. Обязательно вилку - есть ли там смазка и какое масло залито. Скоро приедет торцовочная приспособа - отторцую свои рамы
    Был бы металургом - проверил бы раму на соответствие сплава
    А вообще поиск специалистов та еще проблема. Аргонщика (чтоб варил качественно, недорого и находился неподалеку) нашел с третьего раза. Полимерку - тоже с третьего. Толкового токаря ищу до сих пор, приходится проверять на себе, заказываешь деталь - смотришь какую фигню выточил и идешь к другому
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам m 888 на запчасти или ремонт
    от xArt81x в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 14:34
  2. Измерение угла рулевой в домашних условиях
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:33
  3. Как дать о себе знать? или без хоупов не обойтись?
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:50
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  5. Покраска рамы не в домашних условиях а в где?
    от zheka007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:00