Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Молтка нет ,тапок не предлагать
    Чем бы рулевую изнутри подпереть,вот что меня интересует ,и по какой последовательности выбивать?
    ну если совсем ничего нет, и даже молоток купить вера не позволяет... то, используй для выбивания трубу от пылесоса. А в качестве молотка деревянную доску для разделывания или скалку из кухни :-)

  2. #12

    По умолчанию

    Господа! Не надо...не стоит оно того...Если человек не знает, как выбить подшипники рулевой или вынуть башинги из вилки - значит это не его часть жизни, и не надо ломать велосипед! Если только вдруг решить получить вторую (или первую) специальность веломеханика....Тогда- да.
    Купите за 500 руб велосипед по обявлению типа " Велик горный, скоростной. Пять лет на балконе." и начинайте на нем учиться. А то так можно начать давать советы как удалить самому себе аденоиды и чем лучше? Пассатижами или штопором?
    Какой смысл ломать свои велосипеды? Занимайтесь каждый своим делом, а на заработанные деньги вам все починят.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОR1 Посмотреть сообщение
    Занимайтесь каждый своим делом, а на заработанные деньги вам все починят.
    ОR1,ты не сталкивался наверное с платным ремонтом который сделан через %=====D ?
    Да,иначе бы такого не говорил.
    Цитата Сообщение от ОR1 Посмотреть сообщение
    Если человек не знает, как выбить подшипники рулевой
    Речь не о том чтоб вынуть подшиппники,а речь о том чтоб выбить рулевую из стакана рулевого Это разное.
    Цитата Сообщение от ОR1 Посмотреть сообщение
    Если только вдруг решить получить вторую (или первую) специальность веломеханика....Тогда- да.
    Если хочешь что то сделать именно как ты хочешь=сделай это сам!
    Сколько раз я делал платный ремонт,ниразу не был доволен до конца.
    Поэтому если уметь сделать всё самому,при условии что у тебя не один или два байка,это будет не лишним
    Цитата Сообщение от ОR1 Посмотреть сообщение
    Купите за 500 руб велосипед по обявлению типа " Велик горный, скоростной. Пять лет на балконе." и начинайте на нем учиться.
    Есть и такой,но с его кетайскими стандартами ничего с ним не сделаешь.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #14
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,386

    По умолчанию

    ReNo, Во всём поддерживаю, у меня у самого первая тема на этом форуме была про удаление рулевой . На данный момент я, разве что, колёса прилично протягивать не умею. Всему остальному научился и всё делаю сам. После мастерской при веломагазине, откуда я уехал с ненастроенным переклюком и недотянутым выносом, больше никому свой вел не доверю. Колёса - единственное исключение (особенно когда спицовка несимметричная), потому что тут нужен очень хороший навык и оборудование, которое не окупится, если нет своей мастерской.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #15

    По умолчанию

    А, ну если такой подход...Тогда можно и попробовать. Дело в том, что специальность веломеханика необычайно проста и требует только аккуратности и устойчивых технических навыков. Ну и инструмента хорошего. Вот и всё. Хорошо обслуживать свой велосипед может каждый, если он, конечно не полный "лингвист"))) А если человек мастер более высокого уровня, то для него освоить велосипедную сборку-обслуживание, как для повара 6 разряда - обжарить семечки.
    С плохим платным ремонтом не сталкивался, поскольку у меня свой техцентр, а вот с тем, что вытворяют пытливые умы и руки клиентов - регулярно! Особенно со скутерами и мотоциклами!! Это просто диверсанты какие-то! Хотя с авто тоже могут, - это вопрос степени пытливости ума и владения интернетом. Там такие замечательные советы часто дают.....

  6. #16

    По умолчанию

    ОR1, не надо судить людей без малейшего представления о них. Сколько раз занимался ремонтом вела, все было ОК. Но последнее время, когда были случаи, что сам не мог что-то делать и нес в сервис, то и там ничего разумного не делали. Что теперь, вел выкинуть и купить "пять лет на балконе"? Я видел статью, где выбивали башинги специально изготовленным съемником, поэтому и спрашиваю, чем его можно заменить.
    Просто когда сам делаешь - то для себя, с душой и головой. Так чтобы было хорошо. А когда в мастерской - то для того, чтобы сделать и получить деньги за работу.
    Кстати, я так и подумал сначала, что вы зарабатываете на ремонте. Не в обиду только. Хлеб я отбирать не собираюсь

  7. #17

    По умолчанию

    Встряну с наблюдением ,основанным на личном опыте, после сборки хотя бы 5колес, никакого оборудования, кроме рамы (велосипедной) вилки и отвертки, не нужно. впрочем первые 5колес можно собирать там же
    впрочем возможно только при наличии встроенных и исправных устройств "прямые руки" и "межушный ганглий"

  8. #18

    По умолчанию

    Дорогой br_yak!))) Мы действительно зарабатываем на технике, но не совсем так, как Вы подумали. Мы строим внедорожники для экстремальных экспедиций и спортивных соревнований. И в процессе развития моего клуба, а это уже 6 лет, мы столкнулись с тем, что наши заказчики, как и все нормальные люди, имеют кучу домашней техники (вело-мото-легковые авто-снегоходы-квадро...) и решительно отказываются иметь дело с кем то еще. Видимо в силу привычки. Пришлось открывать "мото-вело дивижн"))) Не могу сказать, что являюсь сторонником всепоглащающей универсальности, однако надо соответствовать надеждам и чаяньям "дорогих россиян". Так что хлеб Вы никак не отбираете, поскольку у нас обсуживаются только члены нашего клуба да и дорого слишком для широкой популяризации наших услуг. Тем не менее, и у наших клиентов бывают "интернет-заморочки")))) Типа "все починим сами, прямо щас...)))))
    Последний раз редактировалось ОR1; 28.11.2011 в 11:09.

  9. #19
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,386

    По умолчанию

    Fenix, У меня сейчас Фулкрумы Red Power XL со спицовкой 2:1, прямыми спицами и небольшим биением в месте, где находятся две спицы и обе на одну сторону. Вышеупомянутые исправные устройства есть, но напрочь отсутствует понимание, что и куда в таком случае крутить . Предыдущие колёса правил сам, но там всё было стандартно. Религия позволит мне отнести их после прикатки проверенному мастеру с тензиометром, так же как и, скажем, раму на торцовку, потому что это - редкие операции. И они требуют либо дорогих инструментов на один-два раза, либо большого опыта (а времени свободного почти нету). Для всего, что требуется делать более раза в сезон у меня есть инструмент и делаю я это сам. Да ещё и с удовольствием (и вел сам с нуля собирал). Тем более, что механические навыки были получены задолго до вела.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #20

    По умолчанию

    О, еще один филиал беседки создали
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам m 888 на запчасти или ремонт
    от xArt81x в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 14:34
  2. Измерение угла рулевой в домашних условиях
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:33
  3. Как дать о себе знать? или без хоупов не обойтись?
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:50
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  5. Покраска рамы не в домашних условиях а в где?
    от zheka007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:00