Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Сам себе механик,или ремонт в домашних условиях.

  1. #111
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shogo89 Посмотреть сообщение
    Классика жанра: сорвал часть резьбы на шатуне съёмником, съёмник восьмерит, хотя сидит крепко. Я так понял, пытаться дальше снять очень не рекомендуется?
    или как сказал MEHANIK, или просто покататься с неприкрученным шатуном. Сам отвалится.

    У меня вопрос к аудитории механиков.
    Кто пользовался консольным станком для правки колёс? То есть крепление втулки не в 2х точках, а консольно, в мощной станине. Понравилась идея универсальности и отсутствия необходимости снимать покрышку. Конкретно - вот такой
    Интересует - достаточно ли жёсткости в консольном креплении втулки для нормальной работы с колесом (сборка-протяжка-правка).
    Подставочку нафиг, прикручу к верстаку.

  2. #112

    По умолчанию

    чтоб поправить восьмерку и на обычном станке покрышку снимать не надо. а для правки яйца и на этом покрышку снять придется. мне кажется жесткости все же не хватит, площадь опоры гайки на втулке маловата

  3. #113
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    чтоб поправить восьмерку и на обычном станке покрышку снимать не надо.
    зависит от обычности. На том, с которым я работал по сей день - не влазит покрышка. У парктула влазит и зажимается легко, но ценник космический.

  4. #114

    По умолчанию

    Я пользуюсь консольным. Но у моего вилочка(в которую упирается фланец каретки) сделана из прочного сплава и прикручена к стойке. И все равно когда зажимаешь эксцентрик нужно немного подербанить - а то криво встанет - особенно если оськи резьбовые. А на картинке чтой то не внушаеть.

  5. #115
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Я махнул рукой на все это хозяйство, начертил сам, попросил мужиков выпилить. Из уголка пятерки. Жесткости точно хватит.

  6. #116

    По умолчанию

    Всем привет. На даче есть велосипед Минского завода, куплен в 1996 году. В каретке полетел подшибник. Подшибник вроде заменил, прикрутил вроде бы педали болтаются... Не знаете, в сети есть информация как чинить коретки велосипедов такого типа??

  7. #117
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
    прикрутил вроде бы педали болтаются...
    Типичная болезнь клиньев. Практически не лечится.

    Цитата Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
    Не знаете, в сети есть информация как чинить коретки велосипедов такого типа??
    Нечего там чинить - два подшипника и три гайки, регулировки аналогичны любой конусной колёсной втулке. Проблема в говёнейшем металле чашек и конусов, плюс говёнейший металл вала и клиньев.
    От клиньев надо уходить (сколько у меня было велов - и везде эти педали болтались как хотели). Всё осложняется минской кареткой.

    Существуют индокитайские валы под квадрат для таких кареток - аналогичная конусная и с промподшипниками. Покупал оба варианта, результат слабоутешительный. Вал под чашки имеет совершенно странные размеры, линия цепи получается совершенно странной. Может если сзади ещё и поставить 7 передач (и тройник до кучи спереди) оно и сгодится.

    Вал с промподшипниками тоже страдает ооочень странной длиной, плюс отсутсвие крепления подшипников - они не сидят на своих местах и выпадают из каретки. Нашёл вал у которого подшипники садились с приличным натягом, одну сторону проточили на нужную длину для получения правильной линии цепи. Внутрь каретки была вставлена втулка дабы подшипники не убежали внутрь каретки. На вал между подшипником и шатуном были поставлены втулки дабы подшипники не вываливались. Конструкция отъездила год пока не сломался говёный китайский шатун (там такое адское сечение.... а металл гогно). Разбиралось с трудом (от езды по солевой зимней жиже всё ощутимо поржавело).

    Дал знакомым токарям сделать вставку для установки обычной картриджной каретки, пока неудачно - не получается поймать нужный шаг резьбы, а услуги торцовки и нарезки резьбы в каретке в радиусе 100 км нет Буду пинать/искать токарей дальше - возится с китаеиндийскими валами желания больше нет.

    Как вариант - подбирать вал под квадрат, у которого подшипники садятся с лёгким натягом, брать пару закрытых подшипников 203 (с резиновыми уплотениями и несменной смазкой внутри), на валу точить резьбу для удержания подшипников. Внутрь каретки поставить втулку. И взять нормальные шатуны, чтобы за год несильной эксплуатации не полопали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам m 888 на запчасти или ремонт
    от xArt81x в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 14:34
  2. Измерение угла рулевой в домашних условиях
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 11:33
  3. Как дать о себе знать? или без хоупов не обойтись?
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 17:50
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  5. Покраска рамы не в домашних условиях а в где?
    от zheka007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:00