Медицинская страховка
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Медицинская страховка

  1. #1

    Thumbs up

    Этим летом собираемся съездить в Финляндию. Одним из условия выезда, является наличие медицинской страховки. Полазив по Интернету нашел множество фирмы предлагающих данную услугу, да и к тому же узнал, что страховку можно оформить и на границе. Так что в оформлении не возникает трудностей. Вопрос в том какая из фирм действительно оказывает помощь, в случае если случиться бяда. Если с кем уже случалась неприятность и ему оказали качественную медицинскую помощь, посоветуйте, где эту страховку оформить.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    корпоративная страховка в ингосстрахе. Значит надежно.

    > Вопрос в том какая из фирм действительно оказывает помощь
    помощь тебе оказывают местные эскулапы, застраховавшая тебя фирма ее оплачивает.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если за границей есть шанс убиццанафик, обычно иду в Авикос и покупаю специальную спортивную страховку. Стоит примерно 2 долл в день. Распространяется на простые страны, со всякой экзотикой Авикос не работает.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
    Был за границей неприятный инцидент - деваться было некуда - либо досрочно вылетать либо ко врачу.
    Страховка был чья не помню - но кто то из тех, кто обычно страхует - типа Ингострах, ВСК...
    Пришел я на ресепшн в больницу (по-нашему регистратура) и говорю - нужна мед помощь, даю паспорт, страховку. Парень в регистратуре смотрит на страховку и ппонять не могет чо с ней делать. Я ему обьясняю, что там адреса есть, по которым надо связаться и все такое... Он отдает мне - не принимает. Что делать тащусь к телефону на улицу - телефон искал долго - звоню в Москву по указанному номеру - девушка, что делать...Девушка все распрашивает долго и глупо, потом соединяет с врачом, тот снова распрашивает то же самое - денюжки капают. Психую, говорю номер телефона где я остановился - звоните сами, пошел в хостел. Позвонили, просят по факсу ппослать копию моего полиса. Послали.
    тишина.
    Звоню снова, они не знают что делать - дают глупые советы, дают телефон в Цюрихе - типа звоните юрлицу = ихнему контрагенту за рубежом - у которого реальные договорные отношения с медсистемой страны где я оказался. Те требуют чтоб я представил список процедур, составленый больницой с ценой, они глянут и скажут - что могут оплатить, что нет... :angry: Я плюнул пошел в больницу - заплачу налом (еслии хватит) в Москве будем судиться.
    Пришел в больницу - говорю - давайте направление к врачу, мееня направляют к терапевту (типа)... блин...мой английский неожидано улучшался на глазах! ... Меня тот осмотрел, записал, чо то распечатал - повел к глазнику... (блин! вот так больница! и это в заштатном по евромеркам городке! Чистота, все оборудовано, евроремонт везде :D Я там жить остался бы в коридоре :D )
    глазник глянул в приборы - сказал глаз не задет, ничего страшного. Потом спросил - раньше было? Ну да сказал я...А он - и чо делал? На что я ответил - I always burn it up with spirt Go to bad and sleep. Wake up next morningg and everything is OK.
    Он так руками замахал - типа ты с ума сошел! Выписал мне квиток на лекарство - проводил до двери. Я вышел - и... а деньги?! деньги!? Наверно на выходе думаю, охрана сцапает. Нет вышел спокойно - пришелл сам на ресепшн и говорю что готов платить, скока там? На что мне отвечают - Первая медпомощь бесплатно. :D
    О как! Пришел в аптеку - даю рецепт - он приносит тюбик с мизинчик и просит около 50 баксов! Ахриинеть!
    Не говорю я, дайте спирта! Фармацеппт видать смекнул зачем мне спирт и ЧТО я буду им делать и не дал. Я пошел в бар за водкой - хрен там, чистой водки нет, и в соседнем тоже... Приперся в хостел, взгляд мой упал на крем после бриться, читаю - дезинфицирует, заживляет... .... ... ну намазал им За два дня всё прошло.
    Я что быво? Герпес прям на самом крае века, в углочке и так сильно, что фингал нарисовался
    А страховку надо импортной компании, и той, ккоторая действует в той стране куда едещь. Совать им страховку нашей компании бессмыслено, они в первый раз её видят в лицо - с ней не работают. (Они - та больница куда вы обраатились). То что наша контора имеет договворные отношения со страховой иностранной которая теоритически и будет опплачивать в случае чего - оччень мутная тема. Звониить - не перезвонить по телефонам указанным в страховке.
    В аналогичную хрень попала и моя знакомая, которая полгода стажировалась в Германии. Один в один ситуация.
    СТРАХОВКА ТОКА ЧТОБ ВИЗУ ДАЛИ!! :D
    Возможно щас ситуация поменялась
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    тьфу-тьфу, в реале не сталкивался, но мне кажется, это работает так:
    - есть деньги - платишь налом, собираешь бумашки, в москве предъявляешь к оплате
    - нет денюх, звонишь в консульство, мол россиянин попал в беду, бла-бла-бла, далее по схеме 1
    - спорт страховка включает, кроме мед.помощи, спасателей, вертушку и т.п.
    - конечно, если реальный экстрим с высокими рисками, то трудно надеяться на страховку за 20 баксов, надо специально организовывать страховку за специальные деньги, прописывать схемы помощи и эвакуации и протчее такое. Биг дил.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 25.03.2007 19:33) [snapback]238346[/snapback]</div>
    корпоративная страховка в ингосстрахе. Значит надежно.

    > Вопрос в том какая из фирм действительно оказывает помощь
    помощь тебе оказывают местные эскулапы, застраховавшая тебя фирма ее оплачивает.[/b]
    В Ингосстрахе все же дороговато... но надежно - факт.
    как-то давно я пробивала инфу о страховке спортсменов.. в ИГС полис только на год.. многих это не устраивает.. всех больше интересует страховка на время мероприятий..
    Ай лав май байк!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усиленная мед страховка при выезде за рубеж
    от Traveller в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 23:10
  2. Вело-страховка (как для байка, так и для Себя)
    от AJXplosive в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 18:01
  3. Страховка от кражи
    от PranT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 21:19
  4. Медицинская книжка
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 12:37