DT Swiss 350 - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 193 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1929

Тема: DT Swiss 350

  1. #941
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Хт достаточно накатисты долговременно

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Но для длинных поездок по твёрдой поверхности хотелось бы что-то максимально накатистое, насколько я понял, нужно смотреть в сторону хороших промов
    Поддержу предыдущих ораторов. Ты все попутал, насыпь для наката по дороге, промы для говен

  3. #943
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, они так же как и ДТ устроены
    из картинки сделано заключение? -

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Или при установке колпачков, которые упираются только во внешнее кольцо
    может быть так и бывает, если это пыльник, например. И вращается он вместе со втулкой, не контактируя с дропаутами.
    я всегда буду против.

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    из картинки сделано заключение? -
    Из картинки. Я про переднюю втулку

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    может быть так и бывает, если это пыльник, например. И вращается он вместе со втулкой, не контактируя с дропаутами.
    Так и есть, колпачок и пыльник. Колпачок упирается во внутреннее кольцо, а пыльник никуда не упирается по-идее, но если его посадить по инструкции - молотком, то он упрется во внешнее кольцо и сдвинет его внутрь

  5. #945
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, они так же как и ДТ устроены

    https://merlincycles-img.s3-eu-west-...rsion_kits.jpg

    Если подшипники запрессовываются оправкой, которая на оба кольца давит, то проблем не будет
    Пережать подшипник можно при запрессовке торцевой головкой например
    Или при установке колпачков, которые упираются только во внешнее кольцо
    Я проблему решил подложив шайбу 0,1 мм под один из подшипников
    Ну и правильно))
    Меня не перестают "удивлять" отдельняе местные персонажи, которые как дети малые верят, что лисапэдная втулка по точноности изговления превосходит плунжерную пару))))) ::))))

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:06 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    подшипники запрессованые за внешнюю обойму накроются на пару сотен километров? серьезно?
    ...........

    ---------- Добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Из картинки. Я про переднюю втулку



    Так и есть, колпачок и пыльник. Колпачок упирается во внутреннее кольцо, а пыльник никуда не упирается по-идее, но если его посадить по инструкции - молотком, то он упрется во внешнее кольцо и сдвинет его внутрь
    Молотком даже по броне атомной подводной лодки не нужно стучать и по мелким подшипникам тем более. Стяжным болтом и прямыми руками можно не то, что десятки от мм зазоров ловить, умеючи даже сотки. Неединожды в этом убеждался перепроверяя результат регулировки/установки зазора
    индикатором часового типа.
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 22.11.2020 в 04:16.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Привет участникам темы!
    Возникла мысль собрать на свой эмтэбэ пару облегчённых колёс типа гравийных, поскольку на агрессивных 2,2 ездить тяжеловато на расстояния от 150 км, да и не логично по асфальту или хорошему грунту на них рассекать.
    Обода Mavic 421 имеются, с резиной тоже примерно определился, остались втулки. Нужны на 32 спицы, под стандартные QR 9x100 и 10x135. На имеющихся колёсах у меня насыпные XT и с ними в целом всё норм, после жёстких грязей иногда проверяю внутрянку. Но для длинных поездок по твёрдой поверхности хотелось бы что-то максимально накатистое, насколько я понял, нужно смотреть в сторону хороших промов.

    Вопрос: имеет ли смысл приобретать данные изделия? Или глянуть что-то другое? Вес у меня вместе с байком и барахлом около 100кг, колёса 29.

    Вложение 630969
    хтишная насыпь катит при правильной регулировке просто шикарно.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #947
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    В тему регулировки насыпных подшипников:
    Вчера на одном из велосов разбирал педали, старая прозрачная липкая смазка стала черной и нелимкой! Причем Пыли и грязи нет внутри. Почистил, пересмазал консистентом на сульфонате кальция, зазоры регулировал раза 4))) но все-таки добился едва ощутимого люфта.
    Настраивал при 24с, но после ночной стоянки при - 4с зазора уже нет!!! Смазка не особо то замерзла, но реально отлегулированный мной микролюфт исчез, совсем исчез.

    Вел пользую летом, поэтому не критично с отсутствием люфта в минуса.
    Аналогичная история будет и с подшипниками втулок, если их с ювелирной точностью регулировать.
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 22.11.2020 в 21:26.

  8. #948
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    хопы к ним относятся?
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, они так же как и ДТ устроены
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Из картинки. Я про переднюю втулку



    Так и есть, колпачок и пыльник. Колпачок упирается во внутреннее кольцо, а пыльник никуда не упирается по-идее, но если его посадить по инструкции - молотком, то он упрется во внешнее кольцо и сдвинет его внутрь
    Так и нет. Нет там пыльника, отдельного от колпачка. Ни на картинке, ни на вполне материальной, живой передней втулке Норе.
    я всегда буду против.

  9. #949
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    В дополнение к моему температурному эксперименту с подшипниками -
    удивительное дело, но слегка загустевшая смазка в насыпи полностью избавила конусные подшибосы от шума!!!!
    При 24с шумели обе педали при быстром вращении (если крутнуть рукой от души) , а при - 4с никакого шума и очень плавное равномерное вращение. Сопротивление вращению при этом минимальное.

    Очень интересно, может имеет смысл для летних условий пользовать более густую смазку?
    Не совсем гудрон и мед по консистенции, но что-нибудь близкое к этому.
    Про ухудшение наката из-за более густой смазки если и есть, то снижения средней скорости, например, с 27 км/ч до 26 км/ч, не критично)) я рекорды по велоспорту устанавливать не собираюсь
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 22.11.2020 в 21:38.

  10. #950

    По умолчанию

    wituc,
    colorex,
    babangida,
    Ouninpohja,

    Спасибо за комментарии! Насыпь я использую в грязях потому, что могу легко проверить состояние подшипников в домашних условиях и перебрать при необходимости. Тут стоит сделать ремарку, что я не езжу по болотам с погружением втулок в воду, в основном жидкая грязь и песок. До насыпи у меня были колёса с неизвестными промами, вроде Truvativ. Проехали немало, тысяч 10 точно. По итогу руками оси уже едва крутились, а при разборе барабана на стол посыпались буквально кубики вместо шариков, а также половинки шаров. Удивительно, но накат при этом был хороший.

    Что же, если для твёрдого покрытия те же шары не будут уступать промам в накате, то это шанс существенно сэкономить!
    Последний раз редактировалось Petrover; 23.11.2020 в 00:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса DT Swiss 240s XR 350
    от kotopes-73 в разделе Колёса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 22:32
  3. Merida Matts Sport 300-V 20" апельсиновый цвет 350$
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 12:37
  4. Втулки DT Swiss
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 11:18
  5. Велосипед в ценовой категории до 350$
    от Amibobus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:24