Втулки на пром подшипниках. Что если не novotec?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Втулки на пром подшипниках. Что если не novotec?

  1. #1

    По умолчанию Втулки на пром подшипниках. Что если не novotec?

    Пора бы поменять втулки. Хочу на пром подшипниках и не за дорого. Все говорят - правильный вариант это новотек. И проверенные и запчасти есть. Но - по мне так они шумные. Я слышал - хочу тише. Какое то описание в сети легко найти на втулки дороже новотека в разы. У шимано нет промподшипников с 6 болтами под диск. А мне надо обычные втулки - под кассету, 6 болтов и на эксцентрике. Альтернатив вроде как полно но про них ничего не гуглится. Собственно кто в теме подскажите втулки. Например вижу в продаже собранные колеса на втулках SF-A217R фирмы SHUNFENG, KT-K68R, WANGZHENG - но что это я не понимаю.
    Второй вопрос - а все ли втулки новотек одинаково шумные?
    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    У ЛёхиПсковСервис много втулок на обзорах же было, с полным разбором
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    У шимано нет промподшипников с 6 болтами под диск.
    Там же вроде через переходник можно поставить диск на 6 болтов
    Последний раз редактировалось Алекsei; 30.01.2024 в 16:00.

  4. #4

    По умолчанию

    День добрый. GT Avalanche sport 2018. Меняю заднюю кассету, ставлю на 12 скоростей shimano M7100, для нее нужна втулка microspline. Расстояние между дропаутами 135 мм по внутренней стороне. Какую втулку лучше рассмотреть по признаку цена-качества? Хотелось бы уложиться до 3000 р.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Пора бы поменять втулки. Хочу на пром подшипниках и не за дорого. Все говорят - правильный вариант это новотек. И проверенные и запчасти есть. Но - по мне так они шумные. Я слышал - хочу тише

    Второй вопрос - а все ли втулки новотек одинаково шумные?
    Заранее спасибо
    Поищи новотек D142SBT. Там внутри корпуса два промо подшибника, что обеспечиват непревозойденную плавность хода и накат. А боробан там по типу шимано на шарах с ссбачками внутри, тихий
    ПОлучишь и промо подшыбники и тишину

  6. #6
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Вопрос шумности собачковых втулок лично я решаю забитием храповика под завязку определенной, проверенной густой смазкой Unil SUPERGREASE 350. Несколько лет так без проблем отработали Hope Pro 2 evo, сейчас второй сезон тихо-тихо трудится Koozer XM390 boost (где вообще 6 собачек и маленький угол хода). Смазка работает до очень небольшого минуса, холоднее -5 не пробовал, поэтому для холодов рекомендовать не могу.

    PS Тема храповиков и консистентной смазки холиварная, в 99% случаев такой подход ругают те, кто его не пробовал. Но если пробовать, то смазка нужна качественная. Еще пробовал Unil Thermoplex, она более жидкая, но и более "шумная", поэтому вымыл и забил обратно Supergrease.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    У ЛёхиПсковСервис много втулок на обзорах же было, с полным разбором
    Спасибо - буду смотреть

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Поищи новотек D142SBT. Там внутри корпуса два промо подшибника, что обеспечиват непревозойденную плавность хода и накат. А боробан там по типу шимано на шарах с ссбачками внутри, тихий
    ПОлучишь и промо подшыбники и тишину
    О. спасибо. т.е их не надо регулировать как с конусами и при этом тихие? вот это уже отличная новость

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Вопрос шумности собачковых втулок лично я решаю забитием храповика под завязку определенной, проверенной густой смазкой Unil SUPERGREASE 350. Несколько лет так без проблем отработали Hope Pro 2 evo, сейчас второй сезон тихо-тихо трудится Koozer XM390 boost (где вообще 6 собачек и маленький угол хода). Смазка работает до очень небольшого минуса, холоднее -5 не пробовал, поэтому для холодов рекомендовать не могу.

    PS Тема храповиков и консистентной смазки холиварная, в 99% случаев такой подход ругают те, кто его не пробовал. Но если пробовать, то смазка нужна качественная. Еще пробовал Unil Thermoplex, она более жидкая, но и более "шумная", поэтому вымыл и забил обратно Supergrease.
    слышал про такой способ. обслуживаю не сам. не хотел бы так заморачиваться. поясните подробнее - т.е есть "собачковые" втулки а есть "барабан на шарах" и умные все ссобачковые. я верно понял?

  8. #8
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Ближе к вопросу темы, товарисчи
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9

    По умолчанию

    День добрый. GT Avalanche sport 2018. Меняю заднюю кассету, ставлю на 12 скоростей shimano M7100, для нее нужна втулка microspline. Расстояние между дропаутами 135 мм по внутренней стороне. Какую втулку лучше рассмотреть по признаку цена-качества? Хотелось бы уложиться до 3000 р.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enot59 Посмотреть сообщение
    День добрый. GT Avalanche sport 2018. Меняю заднюю кассету, ставлю на 12 скоростей shimano M7100, для нее нужна втулка microspline. Расстояние между дропаутами 135 мм по внутренней стороне. Какую втулку лучше рассмотреть по признаку цена-качества? Хотелось бы уложиться до 3000 р.
    Покажите претендентов которых вы нашли.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 09:29
  2. Продам Ролики 11Т на пром подшипниках 2шт - 600р.
    от Delphine в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 13:50
  3. Продам Новые педали VP-580 на пром. подшипниках - ПРОДАНО
    от GorGaz в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 17:15
  4. Продам Колеса 26" на пром. подшипниках, 6 болт, 1863гр
    от andsat23 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 13:58
  5. задняя втулка на пром. подшипниках
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 12:58