DT Swiss 350 - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 193 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1929

Тема: DT Swiss 350

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А зачем нужны эти улучшения на Крис Кинге по цене в 3-4 раза дороже, если ДТ так же не ломается ?
    Чтобы оправдать +80г?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А зачем ты переплатил за ДТ
    Я хз, надо было новатеки взять... правда тогда бустовуе на прямых спицах было не найти.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 19.04.2021 в 14:50.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ты топишь за надёжность КК, но если даже Кванда не ломается зачем за КК переплачивать ?
    У меня при выборе компонентов нет цели максимально сэкономить. Цена важный параметр, но не основной. Нравится/не нравится, интересно/не интересно. Крис Кинг - интересно, оригинальные технические решения, высшее качество. ДТ попсово.
    Вообще не очень понятен исключительно экономический подход при выборе велокомпонентов.
    Почему в других областях жизни, можно покупать себе вещи подороже и получше, а за велодетали надо оправдываться?
    Ты же не пьешь наверное самое дешевое пиво, или водку. Покупаешь подороже, на что хватает денег, хотя эффект тот же. С тебя спрашивают за это? Нет.
    Ватничек и ушаночку не носишь, покупаешь шмотки помоднее, и это норм
    С Лады народ пересаживается на что-нибудь получше сразу как только появляется возможность
    Часы всякие дорогие покупают, хотя они показывают точно такое же время как и Касио за 10 баксов
    Но Крис Кинг почему-то покупать нельзя, а если купил то надо оправдываться перед Алексеем
    Последний раз редактировалось babangida; 19.04.2021 в 15:34.

  3. #1053
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А зачем ты переплатил за ДТ если и Кванда не ломается?
    Я не знал про кванду

  4. #1054
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Но Крис Кинг почему-то покупать нельзя, а если купил то надо
    ... просто про него рассказать свои собственные ощущения, и не срываться в бесконечный хейт всего остального
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #1055
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У меня при выборе компонентов нет цели максимально сэкономить. Цена важный параметр, но не основной. Нравится/не нравится, интересно/не интересно. Крис Кинг - интересно, оригинальные технические решения, высшее качество. ДТ попсово.
    Вообще не очень понятен исключительно экономический подход при выборе велокомпонентов.
    Почему в других областях жизни, можно покупать себе вещи подороже и получше, а за велодетали надо оправдываться?
    Ты же не пьешь наверное самое дешевое пиво, или водку. Покупаешь подороже, на что хватает денег, хотя эффект тот же. С тебя спрашивают за это? Нет.
    Ватничек и ушаночку не носишь, покупаешь шмотки помоднее, и это норм
    С Лады народ пересаживается на что-нибудь получше сразу как только появляется возможность
    Часы всякие дорогие покупают, хотя они показывают точно такое же время как и Касио за 10 баксов
    Но Крис Кинг почему-то покупать нельзя, а если купил то надо оправдываться перед Алексеем
    Пытаться изменить у пиплов систему ценностей/координат ты вряд ли сможешь, мало кто из "алкашей" реально оценит вискарь за 10 тр, хотя это и не так дорХо))

    Будучи студентом/аспирантом с яйцелоговыми пили хорошую вкусную)) водку, но попробовав однажды хороший вискарь и коньяк, на водовку
    уже особо и не тянет))

    Хорошая "железяка", та же втулка, если это твое хобби, почему бы и нет))
    У меня ровно такое же отношение к автомобилям в части технического хобби и его стоимости - за 10 к$ пипл катает вроде и я когда-то катал, но кто-то растет, а другие пробуксовывают и начинают видель задницу перед своим носом того, кто их обогнал))
    Почему мне нужно оправдываться перед отстающими?))

    Если ты не первый, то вид спереди особо и не меняется (С) Это про собачью упряжку))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 20.04.2021 в 13:54.

  6. #1056
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    У меня при выборе компонентов нет цели максимально сэкономить. Цена важный параметр, но не основной. Нравится/не нравится, интересно/не интересно. Крис Кинг - интересно, оригинальные технические решения, высшее качество.
    А что у тебя за велосипед, что ты удостоил его столь замечательной втулки ?

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    У меня ровно такое же отношение к автомобилям в части технического хобби и его стоимости - за 10 к$ пипл катает вроде и я когда-то катал, но кто-то растет, а другие пробуксовывают и начинают видель задницу перед своим носом того, кто их обогнал))
    Есть у тебя втулка квандо (это как автомобиль за 10к$), потом ты переходишь на DT Swiss (Это как автомобиль за 100к$) приходит babangida и говорит что купил автомобиль за 300к$ (Это втулка Крис Кинг) и то что этот автомобиль лучше и надёжней. Но тут возникает резонный вопрос есть ли смысл в таком автомобиле потому что автомобиль за 100к уже обеспечивает отличный уровень комфорта и качества езды. А автомобили за 300к$ покупают больше для статуса, а не потому что этот автомобиль будет надёжнее.

    Покупать же втулку для велосипеда которая уровнем как автомобиль за 300к$ смысла нет вообще потому что никакого статуса она не даёт, ведь это просто втулка. Это тоже самое что купить телефон Vertu за 150к и говорить какой он крутой и круче самсунга за 50к рублей.

  7. #1057
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А что у тебя за велосипед, что ты удостоил его столь замечательной втулки ?



    Есть у тебя втулка квандо (это как автомобиль за 10к$), потом ты переходишь на DT Swiss (Это как автомобиль за 100к$) приходит babangida и говорит что купил автомобиль за 300к$ (Это втулка Крис Кинг) и то что этот автомобиль лучше и надёжней. Но тут возникает резонный вопрос есть ли смысл в таком автомобиле потому что автомобиль за 100к уже обеспечивает отличный уровень комфорта и качества езды. А автомобили за 300к$ покупают больше для статуса, а не потому что этот автомобиль будет надёжнее.

    Покупать же втулку для велосипеда которая уровнем как автомобиль за 300к$ смысла нет вообще потому что никакого статуса она не даёт, ведь это просто втулка. Это тоже самое что купить телефон Vertu за 150к и говорить какой он крутой и круче самсунга за 50к рублей.
    Математика одинаковая везде и для всех, но отдельные персонажи все-таки пытаются жонглировать цифрами))
    Пользователь авто за 100 к$ тоже по-разному смотрит на авто за 300к$.
    Одним Майбах зайдет, а другим он и в полцены не нужен, тк их сегмент-спорткары.

    КК в твоей аналогии - это скорее спорткар, а китайвтулка с корпусом из золота - Майбах))

    В любом случае как с втулками так и с автомобилями, пипл все равно проголосует рублем за бесцеллер типа Короллы/Гольфа и будет злиться, что "вид спереди не меняется"))
    В велотеме так же, пиплу хватит Деора в основном, а XTR не для всех.

    Если у человека хобби такое - тестить и юзать технически грамотные узлы и агрегаты, а главное, позволяет ему развиваться не только физически, но и интеллектуально.
    Чего не так, чай не все в массмаркете и пляшут от цены?))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 20.04.2021 в 16:05.

  8. #1058
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    На свои рекомендации по втулкам Норе, не раз получал ответ (в том числе от людей не бедных) с упрёком и осуждением, что де это снобские и буржуйские втулки. А я, считаю их народными, демократичными.
    я всегда буду против.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А что у тебя за велосипед, что ты удостоил его столь замечательной втулки ?
    Прекрасный стальной туринг на раме LKLM 318





    Последний раз редактировалось babangida; 20.04.2021 в 19:03.

  10. #1060
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Тоже пользую полноразмерные крылья скс и туристический багажник под "штары-рюкзак"))

    На твоем туринге какое расстояние от задней кромки Брукса до центра болта якоря в рулевом?

    Чет визуально рама для туринга короткая или у тебя рост не гренадерский?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колёса DT Swiss 240s XR 350
    от kotopes-73 в разделе Колёса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 22:32
  3. Merida Matts Sport 300-V 20" апельсиновый цвет 350$
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 12:37
  4. Втулки DT Swiss
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 11:18
  5. Велосипед в ценовой категории до 350$
    от Amibobus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:24