Поход в Крым - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Поход в Крым

  1. #11

    По умолчанию

    Собираюсь принять участие в

    http://www.velotur.ru/4ka/krym_v.htm

    Агитирую ибо поездка пока под попросом из за недостаточного кол-ва участников.

    Был с Велотуром в Чехии - очень понравилось. Активный отдых в сочетании с некоторой буржуазностью. В Крыму будут местные гиды, машина сопровождения. Не будет забот о маршруте, кормежке, ночлеге и сохранности велов. Для меня немаловажно что в коллективе моей лучшей половине даже не приходит в голову жаловаться а если бы мы одни катались по маршруту типа чешского изнылась бы на второй день. А так позитивный настрой + интересная компания = отличный отдых + незабываемые впечатления.



  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by deppif@27.03.2007 01:03
    Агитирую ибо поездка пока под попросом из за недостаточного кол-ва участников.
    <div align="right">[snapback]239166[/snapback]
    [/quote]

    думаю немного дураков найдется за 13 штук в крым ехать
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    посмотрел щас план Велотура. Довольно сбалансировано. Невысокий темп, что странно при езде налегке. Самые попсовые места. Довольно всежеж дорого, 13000 без заброски, билетов на вход и бухла. Обычно на майские редко удается потратить больше 5000 за все.
    ++ заповедник. Проехать всю царскую дорогу в индивидуальном порядке на майские нереально. А там дивно, дивно.
    + машина сопровождения. Можно брать людей без опыта и даже детей (лет с 12 уже можно пройти эту нитку)
    + совсем новенькие могут получить хоть какое-то представление где в Крыму лево, где право.

    Немного странно они предлагают заброску через Симферополь, если старт в Феодосии. Есть прямой Москва-Феодосия, есть Москва-Керчь до Владиславовки, от которой до Ф.час на велике, и все подгорку.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    Думаю, что самый главный совет для путешествия по Крыму - ехать максимально налегке. Рельеф там по сравнению с центральной полосой России существенно более гористый. Чем меньше груза с собой, тем больше удовольствия от катания.
    Да, еще проблемы с роумингом у меня там были, пришлось местный сим покупать. Так что лучше с рациями идти.
    Также вот сайт http://bike.by.com.ua Через него можно найти попутчиков.
    На Maps.yandex.ru появилась Карта крыма, если кто не в курсе
    Возможно, в этом году опять туда катну. Куда-нибудь в район Севастополя... Актуален вопрос интересных вэйпоинтов...
    Небольшое описание своих прошлогодних катаний
    Да, если есть нормальная карта Крыма под Garmin, просьба поделиться. Там, где я смотрел, полная туфта. Хорошо бы в комплекте в вэйпоинтами.

  5. #15

    По умолчанию

    действительно, 13тыр для крыма это многовато, хотя при желании там можно спустить гораздо большую сумму.

    про заповедник: насколько мне известно, официальным путем попасть туда в это время года не получится - пропуска выдают только на период с 15 мая. а еще учитывая нелюбовь дирекции заповедника к велосипедистам... обходными тропами? с машиной сопровождения тоже нереально. остается только один вариант - подкуп должностного лица при исполнении им служебных обязанностей
    110101010111!

  6. #16
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    500$ за 10 дней - ну если только вы совсем новички или вам позарез нужна машина сопровождения. А так - присоединяетесь к любой компании и едете.
    А за неделю по периметру крыма - бред, уж сколько народу на это напоролось..

  7. #17

    По умолчанию

    Несколько комментариев по туру от Велопитера.

    1. Машина сопровождения не едет на первой передаче за последним велосипедистом, а поджидает группу в нескольких ключевых точках в течении дня.

    2. Маршрут рассчитан и на новичков в том числе. В крайнем случае, можно сесть в автобус. Но некоторая подготовка все же должна быть. А уж "лоси" всегда найдут возможность "докрутить".

    3. С Велотуром ездят в основном питерцы, отсюда некоторая специфика в выборе билетов. Москвичи могут купить билеты самостоятельно и присоединица в Феодосии..

    4. По ценам – сравнивал с турами от местных – у них если дешевше, то ночевки в палатках. Я же отношусь к тем, кто готов за возможность помыцца в душе после дневного перехода продать свою бессмертную душу…

  8. #18

    По умолчанию

    deppif, я так понял, что Специалист-у XTR нужна инфа для самостоятельного катания. Не понимаю, зачем вы тут с турами для неженок выступаете? Могли бы тему отдельную под это создать, чтобы не засорять эту.

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by hurmful@27.03.2007 11:41
    deppif, я так понял, что Специалист XTR нужна инфа для самостоятельного катания. Не понимаю, зачем вы тут с турами для неженок выступаете? Могли бы тему отдельную под это создать, чтобы не засорять эту.
    <div align="right">[snapback]239266[/snapback]
    [/quote]
    +1

    вот-вот, если человек не совсем ленивый, то найти информацию по Крыму и разработать маршрут можно при минимальный усилиях

    мы едем на майские праздники, летом крым не люблю, слишком много людей
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #20

    По умолчанию

    Кроме велопокатушек советую в Керчи залезть в Аджимушкайские каменоломни и посетить в Судаке Генуезскую крепость, а в Новом Свете "Голицинскую тропу", где можно, кстати, неплохо покататься на лисапеде!


    А в Феодосии на берегу моря есть классный ресторанчик "Шинок"! Абалденная кухня и очень дешевая!

    2citozus, мы жили в Керчи в частном секторе, где, кстати, этих самых крымских татар просто немыслимое количество! И надо сказать их отношение к нам было абсолютно адекватное. Что нельзя было сказать о западных украницах! Они с нами пытались разговаривать на украинском языке, делая вид, что не знают русского. После трехдневного ингора сразу выучили русский В самом Крыму к нам относятся нормально!

    Был свидетелем такой ситуации: Ехал я в автобусе в Керчи на городской пляж. Автобус забит наполовину. Где-то в центре города в автобус залезли молодые путешественники из Львiва и, естественно, стали гутарить на родном языке. Водитель, наверное, был русский и ничего не понял чего они от него хотели. В итоге все это дело выросло в большой переполох в автобусе, и тогда разбуянившихся молодых людей и девушек, которые громко на весь автобус проводили уже несанкционированный митинг в пользу Ющенко и НАТО, тут же высадили на обочину. Вот такая вот петрушка!

    Кстати, еще где-то в горах в районе Феодосии есть на извилистой автотрассе небольшая стоянка микроавтобусов, с которых предлагают АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО продигустировать крымские вина! Сортов море! Тут же можно их и приобрести в два раза дешевле чем в городе! Вкус отменный! Очень советую!
    Особенно вкусный 11-ти летней выдержки коньячокс! А вот это я купил себе в дорогу...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поход в КРЫМ НА МАЙСКИЕ 2009 !
    от pogoram в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 00:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17
  3. Поход не состоится!
    от rtkr в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 14:35
  4. поход
    от lasa в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 16:40