Trek 6500 D E (2007)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Trek 6500 D E (2007)

  1. #1

    По умолчанию

    Купил Trek 6500 D E (2007) и теперь рад до соплей.
    Вот ссылка: Велосклад
    У кого есть вопросы - спрашивайте. До этого был trek 3900, различия огромны, все в положительную сторону.
    На сайте производителя Trek 6500 в описании имеет задний переключатель Shimano LX, хотя я купил с Shimano XT.

    На фон фотографий не обращать внимание - ремонт в разгаре!
    Вел гразноват, после первой покатухи.

    Седло просто отпадное, гораздо уже и жестче чем от trek 3900:


    Руль и вынос принципиально новые, управление стало более послушным:


    Переключатели соответствуют цене велосипеда.
    Задний:

    Передний:


    Такой класс оборудования не может не радовать:


    Вилочка мягкая, прям не привычно после trek 3900 с его дубовой псевдо-вилочкой:


    Передний тормоз очень информативен, с хорошим ходом:


    Задний тормоз был слегка не настроен, но у нас есть руки не из ж.:


    И в догоночку:


    Я доволен и пойду поставлю-ка велокомпьютер.


    Дополнение некоторое время спустя:

    По прошествии некоторого времени могу дать оценку своему велосипеду. А проще описать что произошло и что пришлось довесить и как это отразилось.

    1. На 120 км. пробега порвал цепь. Как-то по глупому, по грунту вылезал из маленькой ямы, сбросил две скорости сразу и встал на педаль. Соединительное звено раскрылось и застряло в заднем переклюке, слегка вывернув петуха в вертикальной оси (вылечилось ударом молотка по пациенту). Цепь заменил на разборную.
    2. Поставил задний фонарь. На дорогах стал чувствовать себя спокойнее. В лесу ночью веду за собой по фонарю супругу. Т.к. катаюсь в основном по ночам, планирую купить фару, но пока не решил какую.
    3. Собрал защиту от грязи на передний переключатель из крыла SKS.
    4. Вилка разработалась окончательно и несказанно радует.
    5. К протектору шин привык, даже начало нравиться как она поет в поворотах, однако считаю ее для песка слишком вязкой.
    6. Отрегулировал тормозные ручки поближе к грипсам - стало удобнее на извилистых трассах.
    7. Заменил контакты в первый же день, купил первое что попалось, теперь плююсь, у педалей купленных есть верх и есть низ, при постановке ноги на педаль на нижнюю сторону нога под углом к оси качения велосипеда и норовит соскочить. В топку педали.
    8. Треск в раме вылечил привязыванием хомутами рубашек тросов к раме.
    9. Максимально развитая скорось на велосипеде на сегодняшний день - 48,8 км/ч.

    Оценка: отлично.

    Дополнение на 5.06.07

    1. Поставил зверь-педали фирмы BBB - просто улет!!!
    2. А со следующим пунктом многие наверно не согласятся, но передний переклюк был снят. Тут я решил не обманывать сам себя - я им не пользуюсь. Да, это не очень правильно, но стиль моего катания позволяет мне от него отказаться. Может позже и передумаю, будем считать этот шаг как экспериментальный.
    3. Вилку отработал почти до конца на внезапной яме после крутого спуска - вывих руки, но я в седле.
    4. После полета через руль на подлете к дому, больше за рулем не пью. ЗАКОН. Я раньше и не думал, что дисковые тормоза могут как котенка шмякнуть об землю 80 кг.
    5. Треснул платиковый колпачок на ниппеле переднего колеса. Выход следующий: на пластиковый колпачок был навернут сверху конус от гелевой ручки (та штучка, что держит пишущую часть стержня). ГЛАМУРНО.
    6. В довесок к подседельной сумке прикуплена сумка подрамная - у меня барахла много (сигареты, ключи, мобильник, тряпочка, ключи велосипедные, кошелек, зажигалка, шерстяная перчатка для грязных работ). Может теперь я как челночник навьюченый, но мне удобно.
    7. Поставил подбутыльник после того, как в +35 проехался без воды из-за того, что "положить некуда".

    Дополнение на 13.06.07

    1. Без переднего переключателя начала соскакивать цепь. Пришлось ее укоротить на немного, но это не решило проблему окончательно. Сегодня поставил новый Shimano XT. Это просто праздник какой-то - не люфтит, не трет, короче мозг не е...
    2. Переключатель оказался неразъемный, пришлось научиться выжимать цепь. ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!! Зажимайте цепь в край и фиксируйте упором. Сломал у выжимки перепонку для точной подгонки штифта и одно звено у тренировочного отрезка который мне сняли чуть ранее. К вечеру собрался с мыслями и выжал все сам по человечески - бесценный опыт, учитывая дальние поездки.
    3. Купил запасную камеру и цепь - готовлюсь к отпуску в Крыму.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Originally posted by mone@24.03.2007 19:34
    Купил Trek 6500 D E (2007) и теперь рад до соплей.
    <div align="right">[snapback]237990[/snapback]
    [/quote]

    принимай поздравления!
    велосипед очень надежный, с хорошим обвесом. Ну и, разумеется, красивый.
    Велосайт, как и полагается "рыночным" магазинам повесил не правильную фотографию, а уж о указанной комплектации просто не говорю :huh:
    ты купил это!

    П.С.
    еще оди человек, раз севший на TREK...
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #3

    По умолчанию

    Ну что, одобряем. Велик действительно приличного уровня, с правильной геометрией и неплохим внешним видом. Реальную фотку в полный рост кстати в студию.
    Если в гонках участвовать желания нет, то из обвеса ничего менять не надо, а апгрейдиться по мере умирания родных деталек. Правда, что-то на кассете явно сэкономили, ну да это расходник.
    Катафот на руле, надеюсь, будет снят в самое ближайшее время? Советую сразу купить комлект защитных наклеек (особенно на перо), иначе новой рама будет выглядеть очень не долго.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 24.03.2007 22:08) [snapback]238035[/snapback]</div>
    Катафот на руле, надеюсь, будет снят в самое ближайшее время?[/b]
    И велосипед сразу станет легче на 10 грамм, я смогу подпрыгивать на 2 метра выше, реальные пацаны не будут тыкать пальцем "смотрите, едет лох не знающий про проклятие катафотное", велосипед займет первое место в конкурсе красоты, руль не будет разбалтываться от встречно-поперечного ветра...

  5. #5

    По умолчанию

    Классный аппарат, поздравляю!!! :thumbup:
    Да, реальную фотку в полный рост, а лучше во время покатушки, неплохо было бы увидеть!
    В прошлом году я сам чуть было такой не купил. Но смог задушть жабу...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mone @ 25.03.2007 04:10) [snapback]238170[/snapback]</div>
    реальные пацаны не будут тыкать пальцем "смотрите, едет лох не знающий про проклятие катафотное"[/b]
    именно так :D

  7. #7

    По умолчанию

    Господа, тут я столкнулся с одним непонятным мне фактом.
    На скорости 30-35 км/ч какая-то фигня начинает резонировать по всей раме, да так что отдает в седло и становится жуть как щекотно пятой точке.
    Звук именно как от резонанса.
    Проявляется независимо от того, кручу педали или нет.

    Я проверил всё что можно, все подтянул, ничего не может вроде вибрировать.
    Вибрации иногда пропадают и могут долго не появляться, от характера дорожного покрытия не зависит.

    ЧТО ЭТО???

    Есть подозрения, что звук идет из вилки.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by mone@29.03.2007 11:48
    Есть подозрения, что звук идет из вилки.
    <div align="right">[snapback]240421[/snapback]
    [/quote]
    Попробуй её сделать мягче/жёстче.

  9. #9

    По умолчанию

    Если вибрация по всему велосипеду и даже...хм...в пятой точке, то виноваты в первую очередь покрышки. ACX на это способны. "Смягчение" вилки, я думаю, тут не поможет. Это даже не нужно, ведь на асфальте по любому ее надо либо болкировать, либо делать максимально жестко.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mone @ 29.03.2007 11:48) [snapback]240421[/snapback]</div>
    Господа, тут я столкнулся с одним непонятным мне фактом.
    На скорости 30-35 км/ч какая-то фигня начинает резонировать по всей раме, да так что отдает в седло и становится жуть как щекотно пятой точке.
    Звук именно как от резонанса.
    Проявляется независимо от того, кручу педали или нет.

    Я проверил всё что можно, все подтянул, ничего не может вроде вибрировать.
    Вибрации иногда пропадают и могут долго не появляться, от характера дорожного покрытия не зависит.

    ЧТО ЭТО???

    Есть подозрения, что звук идет из вилки.[/b]
    А вот притянул рубашки тросиков к раме (в области подседельника) и вроде вибрация исчезла.
    Если подтведится - то дам ответ с фотографией виновного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 6500 Disc (2009)
    от Рыжий бес в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29
  2. Продам Trek 6500 Disc (2007)
    от Лень_сливовый в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 12:44
  3. Продаётся новый TREK 6500 D E (2007)
    от Vessel в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 18:46
  4. Trek 6500 ' 05
    от Boolka в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 20:31
  5. Trek 6500 Disc
    от MrXandr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 14:18