Вопрос по амортизатору Stumpjumper FSR 2011 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вопрос по амортизатору Stumpjumper FSR 2011

  1. #11

    По умолчанию

    Стандартный размер амортизаторов 7.875х2 (200мм х 51мм), у спеша вашего 196х48 и крепление кастомное.
    Думаю, если с размером по осям и ходом ещё можно что-то придумать, то с креплением - увы... это Спеш.
    FS:

  2. #12

    По умолчанию

    Lucky777,
    Сфотай крепление амортизатора по крупней.

  3. #13

    По умолчанию

    Грибник, там линк и шток практически одно целое))

    Если выточить новый шток) то тогда проблем 0))) на mtbr такие темы есть и там люди это делают и всё получается даже ))))

  4. #14

    По умолчанию

    Вообще задавали вопрос по амортам на сайте Fox Россия, там говорили: Прикатывайте вел и подгоним под нужный ход, может и с креплением замутят что-нибудь. Спросите http://www.foxracingshox.ru/consultations/

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Calvin Посмотреть сообщение
    Грибник, там линк и шток практически одно целое))

    Если выточить новый шток) то тогда проблем 0))) на mtbr такие темы есть и там люди это делают и всё получается даже ))))
    Ни че там не идиное целое.
    Там вилка в которой крепится ухо аморта.
    Ухо аморта просто доработать и все.
    Там нужно паз сделать делов на ненадолго.

  6. #16

    По умолчанию

    Я думаю что нужно смотреть любой аморт по осям 200, и точить у токаря тот самый линк, только не с хитрым креплением, а под обычное ушко аморта. кстати видел как то на ебее в продаже такие тюнинги для переделки.

    http://www.mountainbikecomponents.co...s+and+Upgrades

  7. #17

    По умолчанию

    Эти тюнинги актуальны для рам как минимум пятилетней давности. Вы сабж-то хотя-бы на картинке видели?
    FS:

  8. #18

    По умолчанию

    я привел в пример, как то что есть умельцы готовые делать линки на заказ, то что к спешу 11 года они отношения не имеют это конечно так.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    не покупают больше спеши.
    ну спеши то не везде кастом свой пихают . при покупке, конечно, думать надо было...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для blackmail
    Байк
    Niner A.I.R. Specialized Stumpy FSR Carbon Trek Farley
    Адрес
    Без определенного
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    есть два способа поменять триад 2 (или брейн) на рп23

    1) замена штока. с триада снимается шток (вместе с линком) и ставится в рп23. Штоки взаимозаменяемы и отличие штока триада только в креплении к линку. На мтбр полно тем

    2) купить рп23 для стампджампера фср эво (не имеет значения 2011 или 2012), На мтбр полно тем

    комментарий относительно триада 2. имхо это достаточно надежный и адекватный аморт с нормальным пропедалом. Мне он кажется более приятным в работе на стампи фср чем брейн. отрицательных отзывов о нем очень мало. большей частью критикуют старый триад или же критикуют райдеры у которых присутвует психологический дискомфорт от нестандартного компонента, но тогда зачем же надо было покупать спеш, ведь фишка этого брэнда - нестандартные решения и компоненты

    обслуживать триад - вроде никаких проблем нет. есть фактори ребилд у пуша и есть у самого фокса. в плане надежности, в сети гораздо больше постов с вышедшим из строя рп23 чем с триадом, не говоря уже о триаде 2, но это и естественно - рп23 гораздо более распространен.

    я не говорю что триад лутше рп23. конечно же нет (и если есть нормальный вариант замены - лутше заменить), но триад 2 лутше чем любой другой фоксовский аморт из нижних линеек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Stumpjumper FSR Comp Carbon, М-ка, новый-2011
    от LLIYM в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 01:32
  2. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  3. Куплю раму Stumpjumper FSR
    от discipline в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 13:26
  4. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44

Метки этой темы