колёса для велокросса - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 2040454849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #491

    По умолчанию

    Уже спрашивал, но все равно переспрошу.
    Вот есть колеса https://www.bike-components.de/en/tu...adsatz-p62915/
    Они под ось перед 15, зад 12. Что бы мне их с QR использовать, получается нужны конвертеры? Которые по 32 евро.
    Стоит ли заморачиваться? Колеса то вроде хорошие.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    При таком раскладе и пригляд за железом должен быть соответствующий. Мы тут об обычном катании говорим, много ли народу в таких гонках участвует? А кто участвует - советов на веломании не справшивает
    Если ты думаешь, что гонцам нечего больше делать, только втулки смазывать, то ты ошибаешься. У многих дети, которые будут на первом месте. Поэтому те самые XT вполне в почёте. Сколько таких человек я знаю? Значительно больше тех, кто комьютит. Ну, посуди, в техгонках, в которых принимаю участие, как судья или волонтёр заездов-гонок по уровню примерно 6-7. В каждом заезде в среднем бывает около 30 человек. Я почти всех знаю. Более того, всегда пытаюсь рекрутировать новых в начинающие -- и мальчиков, и девочек. Из людей, которые комьютят на CX -- знаю 6-х, ну и гонцов, которые используют комьют, как тренировку, в CX сезон ещё человек 20. Не в CX сезон они на шоссерах.

  3. #493

    По умолчанию

    Народ, вешу я 95-100кг. Могу ли я себе позволить по прочности тренировочные колеса для асфальта на 24 спицы ,или мне только 32 позволительно? Смотрел МТБшные Мавик кроссрайд, например производителем рекомендовано до 120кг вместе с велосипедом. Fulcrum Red Power XL 29 - до 109кг.
    Можно ли на тех же фулкрумах с ассиметричной спицовкой ездить на каждый день с подтяжкой спиц пару раз в год (а лучше 1 раз)?

    PS: худеть не предлагать. Я 120 весил)))

  4. #494

    По умолчанию

    Предлагаю ещё похудеть.
    Я весил 127. Сейчас 105. Как уже ответил в шоссейном, начальные шиманы 550 прошли больше 20,000 км и всё ещё живые. Но это 99% по дорогам. Правда, все ямки стараюсь перепрыгивать. На тропинки выезжаю свободно. По грязи полевой тоже немного ездил. Но трудно на 25 мм сликах.

  5. #495
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRiderNN Посмотреть сообщение
    Народ, вешу я 95-100кг. Могу ли я себе позволить по прочности тренировочные колеса для асфальта на 24 спицы ,или мне только 32 позволительно? Смотрел МТБшные Мавик кроссрайд, например производителем рекомендовано до 120кг вместе с велосипедом. Fulcrum Red Power XL 29 - до 109кг.
    Можно ли на тех же фулкрумах с ассиметричной спицовкой ездить на каждый день с подтяжкой спиц пару раз в год (а лучше 1 раз)?

    PS: худеть не предлагать. Я 120 весил)))
    С учетом того, что те же Фулкрумы предназначены для катания в стиле кросскантри, то вряд ли при асфальтовом возникнут проблемы
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  6. #496
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А не встречал ли кто на Авито или ещё где лайтовых шоссейных колёс под ободной тормоз, которые более-менее к грязи устойчивы?
    Мне бы на циклокроссер с вибряками вилсет, а то там переднее колесо сейчас не моё по сути, а заднее уже люфтит немного при педалировании стоя, нельзя колодки плотно подогнать к нему. Мой комплект весит где-то 2.9 кг без покрышек, не хотелось бы совсем что-то тяжёлое на замену.
    Просто сейчас колёса под ободные тормоза как-то уже сильно не в моде - мож, кто встречал ценные олдскульные экземпляры

  7. #497
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А не встречал ли кто на Авито или ещё где лайтовых шоссейных колёс под ободной тормоз, которые более-менее к грязи устойчивы?
    Мне бы на циклокроссер с вибряками вилсет, а то там переднее колесо сейчас не моё по сути, а заднее уже люфтит немного при педалировании стоя, нельзя колодки плотно подогнать к нему. Мой комплект весит где-то 2.9 кг без покрышек, не хотелось бы совсем что-то тяжёлое на замену.
    Просто сейчас колёса под ободные тормоза как-то уже сильно не в моде - мож, кто встречал ценные олдскульные экземпляры
    Посмотри здесь, более расширено, либо самосбор
    я всегда буду против.

  8. #498
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    -----------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.04.2019 в 19:51.

  9. #499

    По умолчанию

    Камрадос, у меня на втором году владения Меридой СХ700 внезапно встал. Вопрос. В стоке на ней колёса Fulcrum Racing Expert DB. И в жизни, и в описании на оф.сайте. Вот только нет таких колёс у Фулкрума в каталоге. Кто-нибудь в курсе, чё за на? Ушлые китайцы взяли Racing, скажем, 7 и прилепили свои наклейки для понту или как ещё это объяснить можно?

  10. #500

    По умолчанию

    Вот никогда до этого не было заказных oem компонентов. Да, скорее всего что-то из каталога с другой наклекой, или слепленное из нескольких под заказ, навроде fulcrum cex для фокуса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45