колёса для велокросса - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 55 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #301
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссейник Giant Defy Advanced 1 циклокрос Merida carbon team
    Адрес
    г. Клин
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Вилсет - абсолютно готовый к установке продукт, главное , чтобы посадочные диаметры оси и вилки совпадали. Есть втулки и вилки под эксцентрик и появились на горных оси большего диаметра под гайку. Если дисковые тормоза - то соотв. втулки для крепления ротора ( или без такого крепления - если ви брейки ). Так что втулки в вилсете обязательно есть. Ещё надо , чтобы втулка заднего колеса позволяла установить кассету необходимого количества скоростей ( звёзд кассеты ). Например ваш вел. с 10ск. трансмиссией - это и барабан под 10ск. кассету и цепь , и толщина звёзд системы - всё должно соответствовать.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир1954 Посмотреть сообщение
    Вилсет - абсолютно готовый к установке продукт, главное , чтобы посадочные диаметры оси и вилки совпадали. Есть втулки и вилки под эксцентрик и появились на горных оси большего диаметра под гайку. Если дисковые тормоза - то соотв. втулки для крепления ротора ( или без такого крепления - если ви брейки ). Так что втулки в вилсете обязательно есть. Ещё надо , чтобы втулка заднего колеса позволяла установить кассету необходимого количества скоростей ( звёзд кассеты ). Например ваш вел. с 10ск. трансмиссией - это и барабан под 10ск. кассету и цепь , и толщина звёзд системы - всё должно соответствовать.
    Спасибо! Понятно. Но как узнать посадочные диаметры осей для дропаутов и вилки? Если берём какую-нибудь раму: http://www.specialized.com/us/en/bik...frameset#specs - а там это не указано. Получается покупаешь раму, а инфы о размерах осей никакой нет. Только вручную самостоятельно замерять после покупки?

  3. #303
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссейник Giant Defy Advanced 1 циклокрос Merida carbon team
    Адрес
    г. Клин
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Сначала я хочу понять - вы собираете вел. сами с нуля или имеете вел. и хотите прикупить новый вилсет ? Если собираете сами , то сначала определяетесь с рамой а дальше по порядку исходя из данных рамы. Т.Е. определитесь , что хотите. Обычно собирают вел. люди поездившие , знающие что хотят получить . Новичку лучше брать готовый с нормальными компонентами - дешевле и проще.
    Довольно часто на форумах встречаются продающие компоненты , не подошедшие к их велу. Масса людей , откровенно подсевших на железо ( фетишисты ).

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир1954 Посмотреть сообщение
    Сначала я хочу понять - вы собираете вел. сами с нуля или имеете вел. и хотите прикупить новый вилсет ? Если собираете сами , то сначала определяетесь с рамой а дальше по порядку исходя из данных рамы. Т.Е. определитесь , что хотите. Обычно собирают вел. люди поездившие , знающие что хотят получить . Новичку лучше брать готовый с нормальными компонентами - дешевле и проще.
    Довольно часто на форумах встречаются продающие компоненты , не подошедшие к их велу. Масса людей , откровенно подсевших на железо ( фетишисты ).
    Я - планирую собирать вел с нуля. К тому моменту как я начну его собирать, хочу предварительно и накататься уже, и понять, что нужно мне будет. Будет это не сейчас, а позже. Но с велокроссового типа велосипеда я вряд ли сойду, очень нравится мне его специфика, хочу собирать велосипед именно в таком направлении. ("проходимый" шоссер образно). Поэтому к тому моменту хочу узнать как и что там работает, параллельно разбирая свой текущий, чтобы набираться опыта. Вот и спрашиваю, что с чем интегрируется, и что к чему подходит, а что нет Пока не понимаю каким образом нужно покупать втулки, чтобы проблем с совместимостью рамы и втулок не было. Как в таких случаях в спецификациях указывается это расстояние? Например тут: http://www.specialized.com/us/en/bik...meset#geometry
    Последний раз редактировалось xxxRider; 05.08.2014 в 02:47.

  5. #305
    Веломаньяк! Аватар для Пан Пермь
    Байк
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=211244
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxRider Посмотреть сообщение
    Пока не понимаю каким образом нужно покупать втулки, чтобы проблем с совместимостью рамы и втулок не было.
    может всётаки начать с рамы? как с основы и скелета.

    Цитата Сообщение от xxxRider Посмотреть сообщение
    Но как узнать посадочные диаметры осей для дропаутов и вилки? Если берём какую-нибудь раму: http://www.specialized.com/us/en/bik...frameset#specs - а там это не указано.
    может написать продавцу и спросить? 99% ответит что под ось 9 мм и посадочной шириной 100 мм передняя и 135 мм задняя.
    Последний раз редактировалось Пан Пермь; 05.08.2014 в 06:49.

  6. #306
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссейник Giant Defy Advanced 1 циклокрос Merida carbon team
    Адрес
    г. Клин
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Лучше велокроссовый брать готовый - дешевле , да и с чем там эксперементировать ? Это МТБ имеет смысл самому собирать под конкретные задачи. Посмотрел новый каталог Мериды - нет карбоновых СХ , а раньше были ( у меня карбон тим 10 года ). У СХ оси колёс под эксцентрик - 9мм. , вилки и рамы имеют соотв. вырез.Тоже думал , что шоссера и СХ мне достаточно , но в этом году приобрёл карб. найнер , предварительно продав 2 шоссера и один СХ. С найнером открылись маршруты , ранее недоступные , а езда на нём - сплошное удовольствие ( никогда не говори - никогда ! )

  7. #307

    По умолчанию

    может написать продавцу и спросить? 99% ответит
    Можно, конечно, написать и спросить, но 99%, что они не ответят )))) Уж они-то..)) но напишу, конечно)

    Лучше велокроссовый брать готовый - дешевле , да и с чем там эксперементировать ?
    Хотелось бы на спешевской раме, только вот нет ничего в следующей линейке (2015) за 3-4$. Только либо стоимостью в 7к, либо аллюминиевая рама с соровской навеской, а хочется карбоновую и навеску получше. Поэтому выход - только самому, к сожалению, собрать. Ну либо что-то из кадейлов смотреть, джайнтов...

    Найнер у Вас хардтейл или двухподвес? Мало ли о каких именно Вы маршрутах говорите )))

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xxxRider Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, написать и спросить, но 99%, что они не ответят )))) Уж они-то..)) но напишу, конечно)


    Хотелось бы на спешевской раме, только вот нет ничего в следующей линейке (2015) за 3-4$. Только либо стоимостью в 7к, либо аллюминиевая рама с соровской навеской, а хочется карбоновую и навеску получше. Поэтому выход - только самому, к сожалению, собрать. Ну либо что-то из кадейлов смотреть, джайнтов...

    Найнер у Вас хардтейл или двухподвес? Мало ли о каких именно Вы маршрутах говорите )))
    Добавь и купи вот это чудо тепловоз http://www.specialized.com/by/en/bik...tegra-di2-disc
    Единственный минус - цвет на любителя

  9. #309
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    шоссейник Giant Defy Advanced 1 циклокрос Merida carbon team
    Адрес
    г. Клин
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    А мерида CХ карбон тим - может где на складах завалялась ? Найнер хардтейл , а трассы - всё в зоне Клин - Волоколамск - Тверь - Кимры - Дубна - Дмитров - Яхрома. Весь заповедник вдоль и поперёк изьездил. Найнер мерида карбон ХО эдишин.

  10. #310
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Карбоновые велокроссовые Мериды раскупили, как горячие пирожки. Мерида поэтому их и убрала из линейки, что у нее продажи карбоновых Круксов были вялыми. А кто же откажется от лишнего навара - другая надпись на раме и лишние две-три штуки в ценнике.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45