колёса для велокросса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 543

Тема: колёса для велокросса

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    RoadRacer, вместо того, чтобы ехидничать, как всегда меж прочим, лучше б рассказал, как всё на самом деле принято у настоящих спортсменов - интересно же...
    А смысл тут распинаться? Кроссы в Москве уже не проводят. Последний СХ старт датирован 2004-м годом.
    PS - про давление в кроссовых трубках порадовало.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    ЦК
    А что такое ЦК?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    хоть какая-то польза будет...
    Кому будет польза?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение



    А что такое ЦК?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...9F%D0%A1%D0%A1

    А что такое ЦК-соревнования? Мне на них нас.ать, как и на всех гонщиков, вместе взятых.
    Мне на работу ездить, я со своим начальством соревнуюсь: если не проеду 30 км за 1:10, придётся писать объяснительную, смотреть на эту недовольную, на это недовольное... в общем, ну его нафиг.
    Поэтому циклокросс: он быстрый, на нём сопротивление встречного ветра повыше, чем на шоссере, но приемлемо, в дисковой версии ЦК способен мощно и красиво оттормозиться перед внезапно открывшейся в пробке дверью маршрутки.
    А поскольку это не шоссер, на нём же я могу катать по окрестным грунтовкам, преодолевать снежное месиво и т.д.
    Вот и вся недолга. Чего спортсмены так настырно лезут во все темы - не понимаю, просил вас кто-то об этом?

  3. #23

    По умолчанию

    А кто просил морских свинок соваться в рассуждения о море?

  4. #24
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Надо ДЛЯ ЧЕГО? Сделать по фен-шую и поставить любоваться? Или сделать для одного и заниматься другим?
    просто, как в теме про di2 о звёздах, вот так и так принято у практикующих, а зачем дело десятое...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Это называетЬся "максимально по назначению"? Ничего, что это велик сделан совсем для другого?


    В условиях Питера где велокроссовых гонок нет вообще, а КК гонки относительно несложные- да, максимально по назначению. Ездил на велокросс в Суоми.

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    с бОльшим чем ваш нулевой? А если найдутся? На плече-то носили когда-нибудь ваш ЦИКЛОкросс?
    Я ни с кем не собирался мериться опытом. Если у Вас он такой большой надо было не ждать неделю моего комментария а поделиться им. На плече мой ЦИКЛОкросс приходиться носить часто, последний раз неделю назад на велокроссе в Выборге. А что?

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от meridovich Посмотреть сообщение
    Под трубки что поставить? Во мне 100!
    Я рекомендую Вам почитать форум Cyclocross Magazine там есть такие темы и достаточно ответов от людей с действительным, актуальным, и большим практическим опытом. Я с удовольствием расскажу о вариантах которые я выбрал для себя, но только в личке. Делиться прилюдно своим нулевым опытом мне не удобно, это может делать здесь только один человек

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    PS - про давление в кроссовых трубках порадовало.
    я что-то не то сказал про давление в кроссовых трубках? Поправьте меня, если не сложно
    Последний раз редактировалось Marselo; 26.11.2011 в 17:38.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marselo Посмотреть сообщение
    я что-то не то сказал про давление в кроссовых трубках? Поправьте меня, если не сложно
    Лучше не опускать давление в кроссовых трубках ниже 2атм., им придет конец из-за повреждения боковой части, у воронежских очень быстро, у импортных, правда, дольше, по крайней мере у легких(до 340гр). Проверял лично.
    Вот о колёсах для кросса http://www.forum.velogearance.com/vi...php?f=6&t=7107



    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Вот о давлении в трубках http://www.vittoria.com/product/cross/
    Последний раз редактировалось Rondol; 28.11.2011 в 20:22.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondol Посмотреть сообщение
    Лучше не опускать давление в кроссовых трубках ниже 2атм., им придет конец из-за повреждения боковой части, в воронежских очень быстро, в импортных дольше, по крайней мере в легких(до 340гр). Проверял лично.
    Давление ниже 30 psi рекомендуют эксперты http://www.youtube.com/watch?v=VF23z...f=list_related и на таком давлении ездят профики. Вот этот гонщик например, при весе почти в 90 кг гоняет на давлении 1,7-2 атм.
    Portland’s Erik Voldengen, a long-time tubeless evangelist, blogger, and Masters A racer, weighs 195 pounds and races tubeless exclusively. He races on pressures between 25 and 30 psi, and had zero burps in a full season of racing last fall. Erik has experimented with many tires, and warns, “The stiffer a tire casing is, the higher pressure you need to ride it at.” He explains, “Riding a stiff tire at too low a pressure makes it fold over on itself and really makes cornering unpredictable. I think it also makes the tire more prone to burping. I believe stiffer tires are more prone to coming off the rim, too.”
    А эти замечательные колеса тестировались на 20 psi.
    Хорошие кроссовые трубки типа Dugast дороги и стоят 160$\шт, но я же написал что стремиться надо к лучшему.
    С клинчерами, кстати, та же история: MichelinMud2 проявляют все свои замечательные свойства на давлении меньше 3 атм. что не рекомендовано производителем и "укатываются" очень быстро. Выше 3 атм. годятся только для спокойной езды по сухому твердому грунту.
    (лично проверял)

  8. #28

    По умолчанию

    Ну и к чему эти возражения? Профики за свои деньги трубки и не покупают. А за 160$ можно купить три трубки Tufo, например. Поэтому что в лоб, что по лбу с точки зрения долговечности. Так что если есть деньги, пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    И что это за манера ссылаться на профиков. Вы что с ними сравниться хотите?
    В соседней теме кто-то писал, что профики без дополнительных торм. ручек ездят. Ну и что? А я езжу. Чем не аргумент.

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    есть
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondol Посмотреть сообщение
    Ну и к чему эти возражения? Профики за свои деньги трубки и не покупают. А за 160$ можно купить три трубки Tufo, например. Поэтому что в лоб, что по лбу с точки зрения долговечности. Так что если есть деньги, пожалуйста.
    Кроссовые Tufo стоят в среднем около 100$
    Гонки проводятся даже не каждую неделю, а тренироваться можно и на клинчерах. Любитель не укатает трубки даже за 2 сезона.


    Я ссылаюсь на профиков только потому что мне здесь уже указали мое место, и на свои опыт я более ссылаться не могу. На форуме CyclocrossMagazine про который я уже упоминал, собираются в основном любители, но тем не менее большинство гоняется на трубках
    What type of tires will you be racing on most this season?

    * Tubulars (51%, 633 Votes)
    * Clinchers (32%, 397 Votes)
    * Tubeless (17%, 208 Votes)
    Последний раз редактировалось Marselo; 28.11.2011 в 21:04.

  10. #30

    По умолчанию

    http://www.bike24.de/p210345.html,
    http://www.bike24.de/p210332.html  ,
    http://www.bike24.de/p210344.html  - таких три и получится.
    Я укатал за одну зиму на давлении чуть более 1атм.
    http://forum.velomania.ru/showthread...убки+Tufo - тоже недорого.
    Последний раз редактировалось Rondol; 30.11.2011 в 12:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 09:24
  2. колёса для дачи и не только
    от denis-allwest в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:17
  3. помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 04:26
  4. Куплю колёса для КК
    от igvo в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 23:27
  5. FS: Лёгкие колёса для ХС - DT Swiss 240S
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 11:45