Подскажите по ободам
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Подскажите по ободам

  1. #1

    По умолчанию

    1) Слышал что брать велосипеды с одним ободом не стоит. Лучше сразу 2. Ваше мнение?
    2) На ободах написано single они или double. А вот что значит alloy? Что зна сплав?

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dak, дружище, ты тролль, или ты не тролль? )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    1. наверное вы имели ввиду обычные и с двойной конструкцией
    2. alloy в переводе с англ. значит сплав :D
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  4. #4

    По умолчанию

    :megalol: :punk: :thumbup:
    <div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by dak56@22.03.2007 20:09
    1) Слышал что брать велосипеды с одним ободом не стоит.
    <div align="right">[snapback]237127[/snapback]
    [/quote]
    Да, велосипеды с одним ободом брать не стоит, не устойчивые они, на ещё в цирке часто катаются. Я предпочитаю двухколёсных собратьев.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by dak56@22.03.2007 20:09
    1) Слышал что брать велосипеды с одним ободом не стоит. Лучше сразу 2. Ваше мнение?
    <div align="right">[snapback]237127[/snapback]
    [/quote]
    Давно так не смеялся.
    Originally posted by Павел Бородулин@22.03.2007 20:26
    dak, дружище, ты тролль, или ты не тролль? )
    <div align="right">[snapback]237138[/snapback]
    [/quote]
    +1

    Если имелись в виду стенки ободов, то конечно двойные лучше.

  7. #7

    По умолчанию

    зачем над человеком-то смеетесь?
    наверняка только хочет купить что-то себе, примеривается, по форумам лазиет, узнает, что такое двойной обод.
    я в прошлом годе тоже этого не знал, только в отличии от него просто пошел в незакрывшийся еще магазин(было время 9 часов вечера) и купил там ....Стелс.
    так что зря, господа.Не смешно про обода. человек на верном пути.

    товарисч,dak56!
    не бери дешевый лисапед, а уж тем более с одинарными ободами.
    все верно говорят люди.
    еще посоветую - не бери дешевое г...но с кричащими, яркими красками, всевозможными наворотами типа амортизаторов спереди, а уж тем более сзади, тормозов дисковых и т.д. за 200 баксов.
    не бери.
    намучаешься, охоту кататься отобьет насовсем.
    лучше возьми с собой кого-нить знающего, катающего уже не первый год, он поможет снять лапшу с ушей, которую будут вешать продавцы.

  8. #8

    По умолчанию

    Ух ты блин, а тут оказывается собрались гуру с высоким самомнением и идиотским сленгом "А ты тролль или не тролль" (хе-хе). Молодые люди, если вы помешаны на велосипедах и спите с ними, это не значит что с ними спят все.
    Я в велосипедах профан, однако я читаю и пытаюсь что-то узнать. Во многих магазинах пишут: Обод: ALLOY. Уважаемый eXeC001er, то, что alloy с англ. значит "сплав" я и так знаю. Наверное все-таки я имел ввиду что такое alloy по отношению к велосипедным ободам (или это нелогично?). Также я знаю, что обода могут быть с дополнительными "ободами" или "конструкциями" для придания дополнительной прочности ободу. Дак вот вопрос в том как соотносятся понятия обод с одинарной или двойной конструкцией с понятием alloy? И как узнать какое количество конструкций на ободе, если большинство продавцов пишут ALLOY напротив пункта "Обод"?

  9. #9

    По умолчанию

    как узнать?!
    позырить на конф. велика и сходить в инет спросить что это такое, можно у продавца спросить.
    то что пишут alloy на против обода, так это везде. такое не тоа на великах.
    вон на многих товарах (одежда) пишут композит, дабы не писать из чего он состоит.
    так и тут сплав (означает что это сплав люминия с чем либо, с чем именно можно узнать тока у производителя, ежели продавац не знает).
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понял, что alloy - это то, из чего сделан обод. Наверное это менее существенно при выборе, чем наличие дополнительных "конструкции". Еще вот что: есть обод "усиленный", а есть "двойной". Усиленный это что-то по-середине между одинарным и двойным?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по ободам Mavic пжл
    от kos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 22:22
  2. Вопрос по ободам Mavic
    от RiVaL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 14:21
  3. вопрос по ободам
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 02:08
  4. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20
  5. Нужен хелп , т.е. совет по ободам !!!!!!
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 15:23