Подскажите по ободам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Подскажите по ободам

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    dak56, конечно, предпочтительнее двойные обода - крепче они значительно, нежели одинарные.

    Обода могут быть как стальными , так и из алюминиевых сплавов. Сталь - это прошлый век. Алюминиевые легче и прочнее. Надпись на ободе Alloy как раз и указыввает, что обод из алюминиевого сплава, т.е. НЕ сталь. (хотя, если быть совсем буквоедом, сталь - это тоже сплав , но определение Alloy применяется именно для алюминиевых сплавов).

  2. #12
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by dak56@23.03.2007 07:40
    Ух ты блин, а тут оказывается собрались гуру с высоким самомнением и идиотским сленгом "А ты тролль или не тролль" (хе-хе). Молодые люди, если вы помешаны на велосипедах и спите с ними, это не значит что с ними спят все.
    Я в велосипедах профан, однако я читаю и пытаюсь что-то узнать.
    <div align="right">[snapback]237339[/snapback]
    [/quote]
    Дуралей, а что ещё можно подумать, читая такие вопросы? Возможно я не прав, но мне кажется, стоило бы хотя бы базовые понятия для себя прояснить самостоятельно - а после уже спрашивать что нибудь предметно )
    Когда взрослый человек спрашивает:
    Originally posted by dak56@22.03.2007 20:09
    1) Слышал что брать велосипеды с одним ободом не стоит. Лучше сразу 2. Ваше мнение?
    2) На ободах написано single они или double. А вот что значит alloy? Что зна сплав?
    <div align="right">[snapback]237127[/snapback]
    [/quote]
    - не нужно "спать с велосипедом", чтобы заподозрить, что над тобой просто глумятся ))
    Давай ка без обид )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не нужно "спать с велосипедом", чтобы заподозрить, что над тобой просто глумятся ))[/b]
    Да у вас уважаемый профессиональная деформация. Что бы рассуждать как вы, нужно спать с велосипедом минимум пару лет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Возможно я не прав, но мне кажется, стоило бы хотя бы базовые понятия для себя прояснить самостоятельно - а после уже спрашивать что нибудь предметно[/b]
    Если бы я не прояснил базовые понятия для себя, то спросил был еще что-нибудь на подобие "Что такое рама и из чего ее делают"?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дуралей, а что ещё можно подумать, читая такие вопросы?[/b]
    Нормальный человек, без понтов, подумает что человек задает вопрос, ответ на который он не знает

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда взрослый человек спрашивает:[/b]
    Когда взрослый человек пишет "дружище, ты тролль, или ты не тролль?", можно заподозрить его в слабоумии

  4. #14
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не возражаю. Ставь свой диагноз, и закончим на этом )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #15

    По умолчанию

    Довольно прериканий мы здесь не за этим.
    По-теме:Не берите дешевую китайскую ху...ню,возьмите вел начального уровня от производителя с именем тыщ за 10000 уже можно взять вещь,а потом если попрет все равно менять на что то лучшее.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(renn @ 23.03.2007 11:27) [snapback]237410[/snapback]</div>
    Довольно прериканий мы здесь не за этим.
    По-теме:Не берите дешевую китайскую ху...ню,возьмите вел начального уровня от производителя с именем тыщ за 10000 уже можно взять вещь,а потом если попрет все равно менять на что то лучшее.[/b]
    Я уже выбрал вел начального уровня - Merida Kalahari XXX. стоит от 3 до 10 тыщ. Вот и думаю какой взять, с одним ободом (подешевше) или с двойным (подороже) (потому как люди говорят, что это критично). Кататься часто не планирую, поэтому денег на более дорогой жаба давит. Если увлечет, там можно и покруче велик купить. Собственно поэтому и зондирую вопрос про обод.

  7. #17

    По умолчанию

    Ну не только ободом красен велосипед,есть еще много нюансов.
    Ну как вы поняли сдвойными ободами лучше конечно.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(renn @ 23.03.2007 11:45) [snapback]237422[/snapback]</div>
    Ну не только ободом красен велосипед,есть еще много нюансов.
    Ну как вы поняли сдвойными ободами лучше конечно.[/b]
    Навесное оборудование у этих мерид вроде сносное (опять же цена влияет), а вот обод, по слухам, ну очень КРИТИЧЕН. Типо раз я зеленый новичок, то одинарное колеса свернуть в восьмерку будет как нефиг делать

  9. #19

    По умолчанию

    Ты хотя бы свой вес указал. Если в тебе 20кг, сойдет и одинарный...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 23.03.2007 12:02) [snapback]237437[/snapback]</div>
    Ты хотя бы свой вес указал. Если в тебе 20кг, сойдет и одинарный...[/b]
    75 кг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по ободам Mavic пжл
    от kos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 22:22
  2. Вопрос по ободам Mavic
    от RiVaL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 14:21
  3. вопрос по ободам
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 02:08
  4. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20
  5. Нужен хелп , т.е. совет по ободам !!!!!!
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 15:23