Рама 29" для низкорослого
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Рама 29" для низкорослого

  1. #1
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    Question Рама 29" для низкорослого

    Возможно ли найти или спроектировать такую, у которой standover был бы приемлем для недлинных ног? К примеру у меня 77 см от подошвы до промежности. Поглядел с десяток 29-х великов, у всех этот показатель для меня слишком велик. Может для катания КК это и некритично, а для простых поездок по городу, стоянию на светофорах, для туризма, когда сильный наклон набок завалит нагруженный рюкзаком велосипед, это неудобно. Вижу единственный выход -- изогнуть либо сильно занизить верхнюю трубу, как делают на женских рамах. Вопрос в том, делать ли трубу заниженной прямой (точка сварки с подседельной трубой чуть ли не посередине этой последней трубы) или изогнутой (тогда привариться можно там же, где сзади подходят верхние перья).

    Мой текущий рабочий вариант.


    Трубы прямые. Жёсткость под вопросом.


    Гнутая жуть.

  2. #2

    По умолчанию

    для "простых поездок по городу, стоянию на светофорах, для туризма, когда сильный наклон набок завалит нагруженный рюкзаком велосипед" не нужен 29er , это именно байк , только на больших колесах . но ежели хочется , аж невтепреж невзирая на здравый смысл - так многие 29er имеют заниженную верхнюю трубу , тот же фишер например, подозреваю ты смотрел гибриды , они действительно коротко-высокие как правило.

  3. #3
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Unchqua, Уважаемый, у тебя длина ног ровно как у меня. При этом я совершенно счаслива на рыжике и крокодиле (он-ваны 29), запас по стендоверу приличный, никакого намека на избыточную высоту. С наклонной верхней трубой проблем нет, устойчивость и управляемость на высоте. Комьютится, туризмится на ура.
    Я хорошо помню этот момент, т.к. ездила на 26" байке на раме 17.5 (етт 575) и она мне была впритык, то есть стоя держать байк между ног было на пределе допустимого. На 16" онване эта проблема полностью отсутствует. Если хочешь, приезжай померь рыжика по высоте, может крокодил мой приглянется заодно.

  4. #4
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Stjarna,
    Спасибо, как-нибудь договоримся, подъеду.
    Понял, чем наклонная труба не устраивает -- туда фляжку не всунуть, по крайней мере на ходу никак в держатель не запихнёшь. И вообще объём треугольника теряется, если кто-то любит его использовать для вещей. А так выглядит органичненько.

    VladimirI
    ,
    Задумал более-менее универсальный велик "для всего" (именно так, в кавычках), поэтому и предусматриваю разнообразное его применение.

    Подозреваю, что всё же переборщил с высотой заднего треугольника, сделаю-ка я его поменьше и посмотрю, что будет. Надо под стандартный багажник подгадать. Да, и дисковый тормоз хочу внутри сделать.

  5. #5
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    посмотрю мою тему про рыжего - там видно как фляга встает в разных вариантах и как она встает вместе с сумкой. на ходу доставабельно ок.
    Конечно для таких рам нужны кастомные сумки, которые встают НАД верхней трубой и крепятся к подседелу.
    на 16е рамы багажник обычный встает нормально.

  6. #6
    ляляля тополя надо не ... Аватар для mukca
    Байк
    BEONE Mistral Race 2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277

    По умолчанию

    а зачем вам 29 колеса если для вас это высоко и неудобно???
    где логика??? или понты и п...мер в деле???

    наверняка еще смотрите велики MTB для езды по городу и стоянию на светофорах???

    берите городской вел, может гибрид на меньших колесах и посадка удобная и для езды по городу и стоянию на светофорах..

  7. #7
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Задай вопрос на иностранном форуме, и тебе ответят.
    Задай вопрос на нашем форуме, и тебе объяснят, какой ты дурак.
    Срабатывает стопроцентно!

    В этой теме хочу обсудить моменты планировки рамы для людей моего телосложения. Текущий рабочий вариант сейчас такой, но перья буду делать как у Stjarna на продаваемой раме, чтобы тормоз был внутри.


  8. #8

    По умолчанию

    Какой рост у Вас?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukca Посмотреть сообщение
    а зачем вам 29 колеса если для вас это высоко и неудобно???
    где логика??? .
    Зато модно и молодежно.
    И не важно, что найнер в мелких ростовках это просто верх элегантности
    Col.jpg

  10. #10
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    bwn,
    177 см, длина ног 77.

    vatr167
    ,
    В этом найнере всё прекрасно, и нижние перья, и трубы, и вынос, и девушки! Главное, что можно сказать по раме -- сделана с умом и для вполне конкретного стиля катания, так что её "уродства" ей идут лишь в плюс. Если благодаря этому малыши могут ездить на колёсах 29", то... зачёт!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какая рама лучше всего для хардтейла?
    от Григорий Салин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 18:14
  2. Какая рама лучше всего для хардтейла?
    от Григорий Салин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 16:04
  3. Рама Merida HFS для велотуризма
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 14:53
  4. Рама и вилка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 15:47
  5. Ищется Рама 20 размера для кросс-кантри
    от curbat в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 15:04