Царапина на ноге вилки. Ремонт - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Царапина на ноге вилки. Ремонт

  1. #11
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    ЮркЫй,
    Да в чем гимор то , эпоксидкой- отлично парень расписал (только пасту гои хрен найдешь).
    +1 эпоксидка.
    ГОИ есть чуток, могу выдать /только самовывозом/

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Эпоксидку надо разводить по инструкции, иначе может вообще не отвердеть.
    +1
    и от себя порекомендую место закрыть от попадания воздуха. развел, намазал, замотал (обычно использую скотч, наматывая его изнаночной стороной , т.е. клеющей стороной наружу). желательно ноги положить в теплое место, на батарею...

    остатки поксидки оставить для пробы. по смоле в пробнике определяеш степень отвердевания.
    степени отвердевания:
    1. липкая
    2. не липкая но мягкая
    3. вроде твердая, но ногтем продавливается
    4. ногтем не продавливается, но ножом можно снять стружку
    5. нож уже не режет
    6. добавляеш еще сутки другие.

    зы-лично ноги не ремонтировал, просто возился с композитами

  3. #13

    По умолчанию

    С эпоксидкой- согласный я , что по инструкции надо(1 к 10 ) . Только сложно там отмерить точно , все делается "на глаз " / Так вот на глаз отвердителя лучше больше чутка , чем меньше .Даже в инструкции стоит (1 к 10 -12 ) . Лучше покупать(если нет ) производства г. Дзержинск .Проверена с совейтских времен . Твердеть - без всяких фенов и батарей - комнатная температура и двое-трое суток .

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    С эпоксидкой- согласный я , что по инструкции надо(1 к 10 ) . Только сложно там отмерить точно , все делается "на глаз " / Так вот на глаз отвердителя лучше больше чутка , чем меньше .Даже в инструкции стоит (1 к 10 -12 ) . Лучше покупать(если нет ) производства г. Дзержинск .Проверена с совейтских времен . Твердеть - без всяких фенов и батарей - комнатная температура и двое-трое суток .
    Берем два шприца, один на десять кубиков в него заливаем эпоксидку, второй один куб - в него отвердитель = профит. Все очень точно дозируется и не надо ничего лить на глаз Сейчас можно купить сразу в шприцах. Если подогреть до 50-60 реакция полимеризации идет бодрее и схватывается крепче Дзержинская эпоксидка хороша
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #15

    По умолчанию

    * При избытке отвердителя он оседает в виде липкой субстанции на поверхности и между алюминием и отвердевшей эпоксидкой. Не стоит перебарщивать.
    * Пропорции задаю китайскими весами.
    * Для смешивания хорошо подойдет баночка из под витаминок, эпоксидка к полиэтилену не приклеивается после отверждения, баночка разминается и остатки вываливаются.
    * паста ГОИ частенько есть в радиолюбительских магазинах, там и покупал.

  6. #16

    По умолчанию

    Здраствуйте ситуация такая-же после пару последних гоночек заметил что вилка начала сильно хлюпать (dt swiss xrc 100) присмотрелся а на внутренней стороне штанов царапины уходящие в штаны и стерлось напыление .Не подскажите что может помочь и возможно ли согнать ее до 90-80 если это поможет и что для этого потребуется . И рассматривается ли вариант почистить(удалить возможно попавший песок)и прокачать и пусть потихоньку проявляется масло главное чтоб не мешало работе

  7. #17

    По умолчанию

    erl39, вилку сдать в сервис для проведения полного ТО. Другой вопрос, кто сделает полное ТО вилке DT даже в Москве.

    P.S. Может Велодоктор чем-то поможет или Веломир.

  8. #18

    По умолчанию

    В этом и загвоздка что я не в Москве доверюсь местным специалистам ибо другого выхода нет потом напишу что получится

  9. #19

    По умолчанию

    Дабы не создавать новую тему, хочу поинтересоваться, лечил ли кто нибудь глубокие царапины яхтным лаком или гель-лаком для ногтей, который твердеет в УФ.
    Многие советуют эпоксидку, но я знаю что столешницы из эпоксидки покрываются сверху яхтным лаком, т.к. он более устойчив к истиранию.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoDeX Посмотреть сообщение
    Дабы не создавать новую тему, хочу поинтересоваться, лечил ли кто нибудь глубокие царапины яхтным лаком или гель-лаком для ногтей, который твердеет в УФ.
    Многие советуют эпоксидку, но я знаю что столешницы из эпоксидки покрываются сверху яхтным лаком, т.к. он более устойчив к истиранию.
    Давно уже лечат такие царапины в вело-сервисах, посмотри в соотв ветке форума и воспользуйся поиском.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. красная резиночка на ноге вилки
    от aqvarell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 05:16
  2. Стук в левой ноге вилки.
    от Cаид в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 12:32
  3. Ремонт вилки в "Вело-Сайт"...
    от Meri_007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 15:45
  4. Винт в ноге вилки
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 11:26
  5. Ремонт вилки с помощью презерватива
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:56