Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?
+ Ответить
Страница 1 из 99 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 981

Тема: Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?

  1. #1

    По умолчанию Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?

    Собственно сабж.
    Тема создана в этом разделе не случайно,так как здесь в основном сосредоточена категория разносторонних каталцев.
    Все мы знаем что есть категория так называемых универсальных байков,которые годятся на всё,но не для чего то определённого.Я лично на своём примере в этом убедился,то есть у него есть много плюсов,но хотелось бы какой то конкретики.Их выбор обусловлен хотя бы такими аргументами как
    1)-лучше потратится один раз и чтоб он был для всего;
    2)-меньше занимает места меньше разногласий с домашними;
    3)-Один вел проще обслуживать чем несколько:
    Ну и так далее,можно и отдельно перечислить плюсы и минусы:
    !)-Сломался один велик,у тебя есть второй,третий,иногда и четвёртый,иногда даже и пятый,иногда,....парень стой,у тебя есть девушка?
    2)-один вел,может послужить донором для второго,например едешь в горы,и упс прямь вот вот обнаружил неполадку facepalm2.gif
    3)-Такой очень важный момент колечковизма))),тут можно разойтись не на шутку!
    4)-покатать в компании второй половины-как правило это легальная отмазка для покупки ещё одного байка и не признавание прежде всего себе самому что ты жертва .Также покатать в компании своих безвелосипедных друзей,которые конечно же вот вот тоже что то купят,и хотят понять что именно им надо. (по опыту скажу,лучше не отдавать свой вел друзьям,так как не свой=не жалко,от этого страдает всё железо )
    5)-Ты можешь в последствии смело себя бить в груд и говорить какой ты гуру,так как через тебя прошло не только много железа,но и ты можешь оценить характер каких то рам,или велосипедов в целом.Короче ты разносторонне развитый чел,и у тебя на форуме должно быть несколько тысяч сообщений

    Ну ладно,с ироней пожалуй пора прекращать и вести дисскусию к иследованию самой сути темы.
    В связи с этим вопрос:сколько надо байков Вам,чтоб перекрыть все эти потребности?
    Я бы для себя помимо уже существующего этого списка icon_arrow.gif Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal ,хотел бы ещё профильный DH аппарат,и гоночный XC подвес.Да,я маньяк и серьёзно болен.Но как у Вас с этим вопросом,ё%анный насос? (с) НаГГано

    Это не обязательно должна быть привязка к какому то бренду,можно и что то другое рассмотреть,желательно полное название или ссылку,или фото на своего кандидата.
    Также можно дополнить мой список плюсов и минусов )
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я всегда был приверженцем максимальной универсальности, но в последнее время поддался соблазну и в итоге езжу на трех байках (см. подпись). Но они практически не пересекаются по области применения.

    Dahon - это складничек с колесами 20" для круглогодичной езды на работу. И на этом велосипедике я езжу чаще, чем на двух других )

    On One был куплен, чтобы понять преимущества ньюскульной геометрии, но прижился - мне понравилось давно забытое чувство стального хардтейла.

    Intense собирался с прицелом на горное катание, ну и тут побаловаться иногда.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 15.11.2011 в 11:38.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    1. rocky mountain vertex 50 RSL - погонять
    2. specialized epic marathon 2010 alu - погонять (продал) собираю mongoose amplifier 2 для души
    3. giant halfway - на работу не зимой
    4. stels 430 - на работу зимой

    еще временно на лето нужен простой хардтейл для прогулок с велокреслом
    Последний раз редактировалось domy; 15.11.2011 в 11:08.

  4. #4

    По умолчанию

    Тема создавалась в AM-FR-DH,но Dень,переместил её в Велосипедное,ну да ладно,по правилам мнение модератора не оспоримо.Поэтому пункт:
    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Тема создана в этом разделе не случайно,так как здесь в основном сосредоточена категория разносторонних каталцев.
    -теряет свою актуальность.
    Но зато тема будет всеобщей,вплоть до того что кто то захочет и шоссейник плюс ко всему.
    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Я всегда был приверженцем максимальной универсальности, но в последнее время поддался соблазну и в итоге езжу на трех байках (см. подпись). Но они практически не пересекаются по области применения )
    Павел Бородулин,вот именно про это я тру,сам раньше думал что мне номада хватит за глаза и везде.
    Но например на ночные ездил один раз на хамелеоне,один раз на номаде.Так на хамелеоне как то комфортнее было.Ну или на местячковых тропах,в команде с кантрийниками отстаёшь,и приходится подпотеть,а в сложных участках уже жду их.Тут бы тоже чего то спецового хотелось,ну и т.д.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мне нужно два. Минимум =)

    Вдополнение к нынешнему моему матрас-сосису хочется какой-нибудь гибрид, чтоб на работу ездить.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    На данный момент 2 вела - хардтейл на сликах для города и парков и короткоходный подвес для грунтов. В принципе хочется еще что-то подвесное с ходом 150-160 и чего-нть для потренироваться попрыгать, типа триального или дертового. Но вероятнее всего так и останусь на 2 велах, только пожалуй подвес со временем сменю на нечто слегка более длинноходное, в районе 130.

  7. #7

    По умолчанию

    Ух... какая оригинальная тема!

    Для меня всё просто. Как бы ни был универсален байк, на котором можно съездить куда угодно и в любом стиле - это всё кроется одним аргументом:
    Шоссер.
    Поездив раз на шоссере, вы уже никогда не скажете что на горном велосипеде можно ездить по дорогам. Можно передвигаться, можно ходить в велопоходы, можно катать по городу. Ездить - не едет.

    Об это уже разбивается любая аргументация, кроме той, что Шоссер - не Байк

    Здесь вступает в дело простая практика катания в горах Конечно, если едете в Алушту пару раз в год - можно взять с собой лишь 1 байк. Но если живёте в горах, или например хотите ехать Рипейку или там Транс-Байкал - ну ни один идиот не станет собирать себе один дорогой байк, на котором хочет победить на Супер-Д и на Рипейке одновременно. Проехать - да, с результатом - нет.
    Или лазить в болото-ПВДшки на карбобайке с ХТР по кругу может позволить себе только бесящийся с жиру москаль, имхо.

    У меня лично был момент когда собралось 4 вела: шоссер, и 3 подвеса с ходами 100, 140 и 170мм. Думаю, мне этого хватило бы реально для всего Правда, недолго было такое.
    В данный момент мне остро не хватает байка с багажником для походов и подвеса с ходами побольше
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 15.11.2011 в 11:28.

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хм! У меня несколько более утилитарный подход: Должен быть байк для души и должен быть ну... бытовой байк, что ли.

    Стало быть Specialized Epic Marathon. Для души исключительно - на ПВД покатать, по лесу/паркам поковыряться, себя порадовать. Реально универсальный байк: и подвес и хардтейл в одном флакончике. Да, как подвес он хуже чистоподвеса, как хардтейл он хуже чистохардтейла. Но это пессимист считает, что компромисс это собрание худшего, я считаю, что Эпик соединил в себе лучшее, немного нахватав недостатков.

    Для быта я беру свой помученный жизнью, поеденный молью Аваланч. Походы, перевоз грузов, деловые поездки по городу. Хорошая рабочая лошадка. Поскольку Эпик уже как год разобран, то Валанчу приходится перекрывать все мои потребности. В принципе справляется, но второй вел все таки мне нужен - дЭвушек катать хоцццца. При действующем Эпике Валанч олевается в слики, ставит ригидовилку на нос и превращается в эмулятор ситибайка.

    бОльших ходов не хочется - напрягает раскачка. К тому же не катаю там, где в них необходимость. Шоссер не хочу - слишком напрягает иной раз асфальт. Хотя я его может просто не пробовал.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    я бы собрал еще крутой разделочник и какой-нибудь ДХшный (тоже крутой) для гор

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    сколько надо байков Вам,чтоб перекрыть все эти потребности?
    хардтейл- для зимы и леса
    шоссер - для весны, лета,осени и асфальта
    оба есть, оба устраивают ( ну может колеса на шоссере поменяю на след. сезон)
    Всё преходящее, только музыка-вечна

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно менять тормоза!нужны Ваши знания и советы!
    от IvanKST в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:27
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50
  3. А сколько денег Вы уже вложили в Ваши байки?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 14:40