Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 99 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 981

Тема: Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Шоссер не хочу - слишком напрягает иной раз асфальт. Хотя я его может просто не пробовал.
    ВООО!!!!
    Ребята, когда я купил стальной ситибайк-ригид на 28" колесах, оказалось, что он гасит вибрации намного хуже, чем алю шоссер с карбовилкой, весящий на 4 кг меньше.
    У шоссера для меня один недостаток (почему вялотекуще продаю) - не встанет толстая резина с протектором, который нужен на грейдерах и в лесу.
    Выход один -> cамый нераспространённый на ВМ тип велосипеда
    Я даже скажу больше, этакую максиму:

    Кто довольствуется одним хардтейлом и считает, что его на всё хватает - тот либо аскет (нищеброды и студенты не в счёт), либо просто не пробовал другие типы велосипедов в подходящих для них условиях.

    Не может один байк быть универсальным. и точка.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Два тоже не могут, и три, и я жертва маркетинга -)

  2. #12
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    нужно всего 3. Но у меня больше
    (а домочадцев считаем? вон же еще жонины детины велики стоят, масенький лясик для собачки?)
    (а старые считаем? распиханные по дачам мериды калахари?)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #13
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня немного другое мнение. Во-первых, туризм с дневным пробегом 60-120км - самое то! Во-вторых, ноги рулят!

    Из первого понимаем, что это расстояние можно преодолеть на любом велосипеде (ну практически любом), а второе доказывает нам то, что таки не велосипед везет велосипедиста, а велосипедист вертит ногами велосипед. Между Калентьевой на дешевом стелсе и пухликом на топовой Мериде (Джанте, Скотте, Сандале, подставьте нужное/любимое) я все таки выберу Калентьеву. А посему к байку у меня требования довольно таки скромные. И выпендриваться я не буду.

    Если мне скажут, что расстеляют за обладание более чем одним велом, то я просто кой-чего поменяю в Валанче и буду им пользоваться вообще во всех случаях. Универсальности нет. Это факт. Но мне как-то пофиг.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #14

    По умолчанию

    1подвес, который можно адаптировать для москвы и для гор 120-160ходу
    2легкий карбохардтейл для гонок и интенсивных покатух в Битце и не только
    3 помойко байк на дешевых и почти отслуживших свой срок компонентах, которых не жалко в говнах, и зимой
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #15

    По умолчанию

    Во, я придумал, как можно вполне вежливо и корректно сформулировать

    [FONT=Book Antiqua]Если Вы довольствуетесь только одним (двумя, тремя) велосипедами - это значит, что круг Ваших интересов не распространяется на все виды катания.[/FONT]

    Как вам это? Для меня - подходит 100%, БМХ и дёрт мне не интересны, а их как ни крути, тяжело ездить на шоссере, ДХ-монстре или туристическом тракторе

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    1. Stells Energy- 3-х колесный(во время ремонта мешки с цементом возил)
    2.Author Simplex(сейчас с 8-ми ск.планетаркой)
    3.Dahon CiaoD5(сейчас с 3- ск. планетаркой)
    4.Dahon Courve D3(просто чтоб был)
    И еще хочется Genius складной с 12" колесиками

  7. #17

    По умолчанию

    Если человек занимается горными лыжами - вероятно, что беговые ему неинтересны. Хотя обое оне - лыжи.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Не может один байк быть универсальным. и точка.
    Не может, и у меня нет и не предвидится МТБ - а есть два шоссера на ТТ-рамах. Однако считаю МТБ и даже гибрид более универсальными велами, чем шоссейник. Другое дело, что мне такая универсальность не нужна.
    Летучий велоходец

  9. #19

    По умолчанию

    В каждый момент времени достаточно только одного велика, причем даже не в каждый он необходим (во сне например нафиг он?). Тем не менее, у меня в общей сложности живет 5 байков, из которых только 2 не моих. Один недособран, потому можно его не рассматривать. Второй это титанобайк в принципе для всего, но в основном скорее для гонок. Правда чаще он ходит в походы, благо багажник на него ставится. Третий это специальный байк для работы омерзительного внешнего вида, специально для тех случаев, когда жалко ехать на титане (то есть всегда, кроме пятницы перед пвдшкой или походом).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    (а домочадцев считаем? вон же еще жонины детины велики стоят, масенький лясик для собачки?)
    (а старые считаем? распиханные по дачам мериды калахари?)
    У кого ник малиновым светится,для них всё считаем

    Вот прелагаю фото в знак того что именно я имел ввиду,когда говорю о покрытии всех моих потребностей:
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно менять тормоза!нужны Ваши знания и советы!
    от IvanKST в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:27
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50
  3. А сколько денег Вы уже вложили в Ваши байки?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 14:40