Втулки Shimano Saint
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Втулки Shimano Saint

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Вот решил себе купить обе втулки+2 диска под центр лок за 4к, т.к. представился случай. Нужно будет переходить под вилку с 20мм осью, естественно и втулки менять (просто если переднюю то и заднюю). Но вот фишка в чём. если передняя под 20мм ось, я просто вилку куплю или пока с переходником поезжу (видел в продаже), а вот задняя под 10мм ось... Сверлить раму нехочу, но ведь по идее такой переходник тоже может быть (просто трупка с 10мм на эксцентрик).

    Если нет такогото может могут сделать или на крайняк что с рамой делать-сверлить?



    ЗЫ да обода МТХ грин камо, вел в профиле. Вилку собираюсь ставить 150-170мм (соме крайнее 180мм) не больше, но и не меньше (т.к. рама под 150мм). Менять вилку надо т.к. сейчас она хоть и мне нравится, но она 130мм, угол рулевой немного не тот, да и не для прыжков она...

  2. #2

    По умолчанию

    Стандарт - 9мм кажется, так что можно слегка подточить ось на токарном станке или подработать напильничком раму, всего-то 1мм.

    А где это дешево шимано раздают? Диски особенно под обычный центерлок интересуют.
    И ты кстати не забыл что у сэинта центерлок не обычный, а оверсайзед, т.е. роторы у него свои.

  3. #3

    По умолчанию

    эм, ну вроде как во все рамы сзади влазит 10 ось
    ибо эксцентрик - всего лишь зажим, а посадочные места на раме под втулку - 10мм
    а 4к за комплект с дисками - очень круто, я бы взял

    во, вспомнил - с переходником на перед ты не поездишь, ибо втулки под 20 ось имеют ширину 110, а под эксцентрик - 100
    универсальных переходников нету, а конкретного на сэинт не существует

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Блиииииииииииин похоже обломался, у него вроде под 36 спиц втулки или я уплю... вот это облом будет...

    По поводу дисков я у него недавно тормоза саинт покупал, о втулках тогда не подумал, но эти тормоза норм с теми дисками ( они как у меня под "8 )...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 22.03.2007 02:47) [snapback]236747[/snapback]</div>
    Блиииииииииииин похоже обломался, у него вроде под 36 спиц втулки или я уплю... вот это облом будет...

    По поводу дисков я у него недавно тормоза саинт покупал, о втулках тогда не подумал, но эти тормоза норм с теми дисками ( они как у меня под "8 )...[/b]
    ну и чё, какая разница-то
    или лежат ждут какие-нить крутые дорогие обода под 32 уже?

    это не тот парниша, который идеальные сэинты за 5 пару скинул?
    ну и повезло же те =)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Нет за 7к в идеале с "8 адаптерами. Из питера привёз, втулки тоже оттуда будут...

    У меня сначала шатуны саинт появились, ещё на аваланче прошлым летом (за 4.5к взял новые, ощущение супер-шатуны), потом у него тормоза взял за 7к саинт (пока пару раз катал, но блин классно), теперь втулки...

    Обода МТХ грин камо, я-же написал (они по 2к каждый и красивые), менять не хочу тока прикатал...

    Вот суда хочу их:

  7. #7

    По умолчанию

    значит не тот, на кочке тоже продавали сэинты в идеале дёшево
    а систему в велоимперии взял на распродаже с 40% скидкой?
    я вот прошлым летом лоханулся и купил систему сэинт и вилку 36 талас буквально за пару недель до распродажи
    велик ничё такой, симпатичный, только к этим грин камо надо ещё чё-нить тёмно-зелёное в нагрузку, а то не смотрится
    а лучше бери эти втулки и покупай мтх винтер камо, с серой рамой будет смотреться фердопердозно
    ну и вилочку ессесно поменять, а в перспективе и раму...атом знаешь ли =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Saint
    от SvenVath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:41
  2. Конверсия задней втулки Hope Pro II под Saint
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 10:03
  3. Втулки Saint перед 20мм зад 150 на 12
    от SiriuS в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:11
  4. Где достать ось от задней втулки saint
    от george-t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 13:26
  5. Shimano Saint
    от [de]DeMoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 21:10