Клуб любителей эндуро
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Клуб любителей эндуро

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагаю в этом топике объединить людей, кто катает даную дисциплину. Заодно выработаем критерии, нормативы и регламенты Для начала необходимо определиться с понятиями. В моем понимании это собственно эндуро, трейлрайдинг, аллмаунтин, легкий фрирайд. Все это имхо определения одного и того же понятия (или очень близких понятий). Расшифровка:

    - жесткая пересеченка (насколько это возможно для данной местности). В горку едем, с горки несемся. В городе скачем по бордюрам, выбираем не самый легкий путь, а кратчайший со всеми вытекающими. Стараемся преодолеть расстояние как можно быстрее (как правило), вообщем основная задача - ехать при любых условиях и как можно быстрее.
    - при случае рубим темы - не большие дропчики, ступеньки, трампики и т.д. Специально темы не ищем, но их и не объезжаем, т.е. катаем по естественному рельефу "как есть".
    - максимум свободы и разнообразия, как в маршрутах, так и в стиле катания (кто-то жестче, кто-то мягче, главное собственный стиль, а не стремление делать "как все").
    - однодневное катание по выходным, километраж до 50 км.

    Если что-то упустил - просьба добавить.
    Так же кидайте возможные маршруты, если кои вам известны с описанием.
    Оставляйте свои координаты, если хотите принять участие в покатушках клуба.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Жeстокий Романтик@22.03.2007 01:52
    однодневное катание по выходным, километраж до 50 км
    <div align="right">[snapback]236736[/snapback]
    [/quote] :thumbdown:


  3. #3
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Тема эндуро уже была, по поводу "что это такое" плиз<strike>флудите</strike> выясняйте тут: Что такое эндуро
    И, кстати, у нас уже есть ВелоТрейлКлуб, исповедующий примерно то же, что вы предлагаете.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 22.03.2007 02:09) [snapback]236738[/snapback]</div>
    :thumbdown:[/b]
    Имхо полтинник по корням - совсем недурственно в плане физ. нагрузки. Ну а по стилю катания - каждому свое

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 22.03.2007 02:09) [snapback]236738[/snapback]</div>
    Тема эндуро уже была, по поводу "что это такое" плизфлудите выясняйте тут: Что такое эндуро
    И, кстати, у нас уже есть ВелоТрейлКлуб, исповедующий примерно то же, что вы предлагаете.[/b]
    1. Спасибо, я видел эту тему. Но! Данный топик не создан для выяснения, что такое "эндуро"! Он может это включать, как необходимый минимум, но не более того. Цель топика - объединить людей по интересам. Читая форум я видел сообщения людей, которые катают данное "направление" в одиночку и непрочь были бы найти компанию. Проблема здесь в том, как мне видится, что большинство катает либо кк, либо экстрим и "средняков", универсалистов пока еще мало. Поэтому посчитал уместным создать данную тему, что бы нашлись те, кто этого хочет.
    2. На сколько я знаю ВелоТрейлКлуб исповедует менее агрессивное катание, что собственно мешало мне присоединиться. Хотя стоило бы убедиться в этом лично прежде всего. Да как-то не складывалось все... Спасибо за полученное приглашение от wellman.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BoneSpirit @ 22.03.2007 07:46) [snapback]236765[/snapback]</div>
    Тема эндуро уже была, по поводу "что это такое" плиз<strike>флудите</strike> выясняйте тут: Что такое эндуро
    И, кстати, у нас уже есть ВелоТрейлКлуб, исповедующий примерно то же, что вы предлагаете.[/b]
    Да-да. Есть
    Но "до 50 км" возможно только поздней осенью, зимой или ранней весной, когда все усилия смело можно умножать на 2, а то и на 3 в сравнении с усилиями по нормальному грунту
    В остальное время - 70-80 км. минимум.

    Добавлено позже (22.03.2007 10:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Романтик @ 22.03.2007 10:35) [snapback]236800[/snapback]</div>
    2. На сколько я знаю ВелоТрейлКлуб исповедует менее агрессивное катание, что собственно мешало мне присоединиться. Хотя стоило бы убедиться в этом лично прежде всего. Да как-то не складывалось все... Спасибо за полученное приглашение от wellman.[/b]
    Стоило бы однозначно B)
    Полазай у нас по сайту, посмотри фоты - может другое впечатление сложется
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  6. #6

    По умолчанию

    Дмитрий Гришин, ну 50 имелось приблизительно и включая говны. Я с некоторых пор облегчил вел - отказался от компа (целых 5 гр. лишних! :D ) Вообщем посчитал лишним его для меня. Так что цифра приведенна "на глазок". Ну катать можно те же 70-80 в расслабухе, а можно на пределе. Я например катаю часов 5-6 без больших остановок. 1-2 мин по 5-10 можно. Вообщем че тут выяснять? Катать надо!

    Лазил, фотки видел, давно уже слежу за вами Надо пробовать, надоело фотки смотреть :D
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кажется, скатаемся. Поехали с нами как-нибудь )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    что такое эндуро, я так и не поняла

    а вообще хорошая тема для покатушек в будни вечером, как раз 50 км хватит ))
    в москве столько парков, вполне можно найти пересеченку, а уж ступенек везде хватает
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  9. #9

    По умолчанию

    Павел Бородулин, спасиб за очередное предложение! Решение уже принято - еду с вами как только будет отремонтирован железный конь и тело впитает положенные нагрузки .
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже организую эндуро-клуб. можно не кататься, но взносы платить регулярно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей LEADERFOX
    от pirog007 в разделе Клубные темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:18