Замена спиц без сьёмника. Как?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Замена спиц без сьёмника. Как?

  1. #1

    По умолчанию

    Привет, пару раз слышал от некоторых деятелей, о невероятных случаях замены спиц на задем колесе у звезды без сьёмника. :blink: Вопрос как это делается?

  2. #2

    По умолчанию

    Спицы с левой стороны заменяются также, как на переднем колесе, без проблем.
    Замене спиц с правой стороны мешает кассета. Для того, чтобы ее снять, нужен съемник кассеты. Это такая маленькая хрень, которая одним концом вставляеся в локринг кассеты (по сути фиксирующая "гайка" с внешней стороны), а с другой отворачивается ключом на 24 (резьба правая). Съемник в Соколях стоит 150 р. Штука нужная, есть смысл купить. (Все равно кассету когда-нибудь будешь менять).

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 21.03.2007 11:37) [snapback]236305[/snapback]</div>
    Привет, пару раз слышал от некоторых деятелей, о невероятных случаях замены спиц на задем колесе у звезды без сьёмника. :blink: Вопрос как это делается?[/b]
    Я так понимаю имеется ввиду съемник кассеты? Ну я могу наспор просунуть спицу в своем заднем во втулку со стороны кассеты, но только шляпкой наружу, а вот шляпкой внуть - боюсь если я поспорю, то проиграю Фича в том, что в некоторых кассетах среднего и высокого уровня(нижние не помню) большие звезды не сплошные, а с отверстиями. а маленькие не мешают просунуть спицу во втулку.
    Но IMHO лучше дотянуть до мастерской, где и съемник есть (если у тебя его нет) и спицу поменяют и восьмеру поправят.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Zidar@21.03.2007 12:14
    Съемник в Соколях стоит 150 р. Штука нужная, есть смысл купить. (Все равно кассету когда-нибудь будешь менять).
    <div align="right">[snapback]236318[/snapback]
    [/quote]
    Да это без проблем, у нас сьёмник один на 3х просто.

    Originally posted by guron@21.03.2007 12:26
    Фича в том, что в некоторых кассетах среднего и высокого уровня(нижние не помню) большие звезды не сплошные, а с отверстиями. а маленькие не мешают просунуть спицу во втулку
    <div align="right">[snapback]236323[/snapback]
    [/quote]
    Надо посмотреть, кстати пластиковый диск за звездами (кассетой) реально роль какуюнибуть роль играет?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by elnik@21.03.2007 14:23
    Надо посмотреть, кстати пластиковый диск за звездами (кассетой) реально роль какуюнибуть роль играет?
    <div align="right">[snapback]236399[/snapback]
    [/quote]
    никакой

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 21.03.2007 14:23) [snapback]236399[/snapback]</div>
    Да это без проблем, у нас сьёмник один на 3х просто.
    Надо посмотреть, кстати пластиковый диск за звездами (кассетой) реально роль какуюнибуть роль играет?[/b]
    Вроде как должен защищать спицы от переключателя, а переключатель от спиц, у меня его не было, а учитывая количество порваных петухов и 3 сломаных переклюка он бы мне не помешал , на отечественных шоссерах такой диск был металлический (те, что я видел), но там манетки по другому работали, при настроенном переключателе он по идее не нужен, а вот когда въезжаешь переклюком в дерево или ловишь колесом камень/ветку/сучок - тут бы он спас от серьезного ремонта, и вот уж этот диск точно не даст просунуть спицу, не снимая кассету.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Panzerschiff@21.03.2007 14:52
    никакой
    <div align="right">[snapback]236428[/snapback]
    [/quote]
    Ну зачем так? Я, например, при помощи этих дисков упражняюсь в меткости - метая их через всю мастерскую в мусорное ведро :D
    А по делу - с правой стороны вряд ли удастся заменить спицу не снимая звёзд, а вот слева не снимая диск - можно, свернув спицу в узелок В принципе, потом она при натяжении выправляется
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 21.03.2007 15:39) [snapback]236452[/snapback]</div>
    В принципе, потом она при натяжении выправляется [/b]
    особенно если тянутая

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати о спицах, :D
    лопаются головки у спиц когда едешь с рюкзаком, причём тупо на шоссе. Какие посоветуете наиболее крепкие-надёжные спицы для велотуризма, желательно из ассортимнта Триал-Спорта? Колёса обычные не дисковые, длину спиц не помню...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 21.03.2007 16:38) [snapback]236495[/snapback]</div>
    Кстати о спицах, :D
    лопаются головки у спиц когда едешь с рюкзаком, причём тупо на шоссе. Какие посоветуете наиболее крепкие-надёжные спицы для велотуризма, желательно из ассортимнта Триал-Спорта? Колёса обычные не дисковые, длину спиц не помню...[/b]
    DT Competition. Прочнее их Super COMP - дорогие и редкие, и ALPINE III - спицы для тандемофф или для жести, но они у головки в диаметре 2,35 мм - для ниж нужны отверстия во втулке 2,5мм и более. А может дело не в спицах а в ободе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  2. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  3. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23