Велопоход на с детьми в мае-летом 2012 год за границей (России) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Велопоход на с детьми в мае-летом 2012 год за границей (России)

  1. #21
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Германия вполне себе бюджетно получается, на велопитере даже есть тема о путешествии с детьми по Рейну и другим "детским" походам
    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=127284
    http://bikelog-ru.blogspot.com/2010/...pril-2010.html
    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=132743
    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=135729
    http://bikelog-ru.blogspot.com/2011/05/blog-post.html
    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=108588

    ну и еще целая куча, и не только по Германии

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferne Посмотреть сообщение
    tufoed, вот я и не переоцениваю. Я не любитель ездить по грунтовым дорогам.
    А, ну так это не велопоход. Это получается как автотуризм, только без автомобиля. В целом довольно странное времяпрепровождение, на мой вкус.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    Нашла рассказ о поездке с детьми на Аландским островам.
    http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=711794
    Тоже интересное место.
    Мы тоже были на Аландских островах
    http://www.turistenok.ru/reports/travel/Aland_10.html
    Правда, добирались на машине. И с учетом парома туда и обратно - это не совсем бюджетно.
    Есть варианты построить маршрут недалеко от границы, как например по этому отчету
    http://www.flat112.ru/travels/velo_fin10/index.html
    Можно взять за основу этот маршрут и добавить что-то еще,
    но и 150 км - для 5 летнего ребенка на 5 дней похода потянет,
    хотя , дети все разные, как и их родители
    Последний раз редактировалось Potap; 11.11.2011 в 11:58.

  4. #24

    По умолчанию

    Aleks_Po
    Зря Вы так про грунты... На природе можно увидеть очень много интересного.
    Угу, типа асфальтовые велотрассы лежат только в черте города.
    Вот, я ездила по асфальтированной велодороге близ городка Бад Бергцаберн в Германии. Смотреть фотоальбом Что плохие виды? А какая комфортная езда! Или вот дали ссылку http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=135729 Люди едут по асфальтовой выделенке - пейзаж просто умопомрачительный!

    Украина.... Долой предрассудки. Вы когда-нибудь были там?
    Да, была в континентальной части, какая там инфраструктура в курсе. Видела фотки из велопохода мужа по Крыму, природа не впечатлила вообще!
    Люди очень душевные, это да. Западная Украина (Львов, Черновцы и пр.) интересна в смысле какие-то достопримечательности посмотреть. Но я туда сейчас не хочу.

    tufoed
    А, ну так это не велопоход. Это получается как автотуризм, только без автомобиля. В целом довольно странное времяпрепровождение, на мой вкус.
    На вкус и цвет товарища нет. Я по грунтам с детства кататься не люблю. Я не считаю это приятной и комфортной ездой, подходящей для многодневного похода с ребёнком. Вот такой я велобуржуй, и мне не стыдно.

    И вообще, уважаемые Aleks_Po и tufoed, вы с какой целью вы тут вообще дискуссию развели? Вы хотите примкнуть к нашей компании и прокатиться вместе с детьми, но переубедить меня поехать по России или Украине по грунтам? Или? Так организуйте для этого альтернативную группу. Форум большой. Найдёте таких же любителей российских грунтовок и бездорожья. У нас свобода выбора и демократия. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Я выбираю кататься, преимущественно, по выделенным велотрассам за границей. Не хотите ехать так, не ездите.

    Skunk,
    Германия вполне себе бюджетно получается
    Судя по тем ссылкам, которые вы мне дали, не так уж и бюджетно . Все эти товарищи летели туда на самолётах, а это само по себе недёшево.
    Я для интереса попыталась посмотреть, за какую цену можно купить билет на самолёт, например, до Мюнхена, если бронировать за долгий срок. Самое дальний месяц, на который уже сейчас, продаются билет, оказался март. Я взяла синхронные даты 2-го туда, 16-го обратно. Получилось на двух взрослых и одного ребёнка в S7 - 24 381.67 р, в Air Berlin - 23 386, 27 р. Летом дешевле вряд ли будет, если только какую-нибудь акцию не придумают.
    Я выяснила про поезд.
    С Белорусского вокзала ходят поезда Москва - Берлин и Москва - Франкфурт-на-Майне. В пути они 26 и 32 часа соответственно. А вот по цене они совсем не дешевле самолёта, к сожалению, как я и думала.
    Взрослый билет 2-го, самого низкого, класса на одного до Берлина туда-обратно стоит 333 евро (по курсу 41,6 р = 13852.8 р.), а до Франкфурта 562 евро (23379р) + детские билеты. То есть даже без учёта детских билетов это уже получается дороже самолёта.

    Так что пока Германию в список рассматриваемых направлений, утирая горькую слезу сожаления, не вношу. Только есть будут большие скидки на авиабилеты до туда.
    И не только по Германии
    Это пока более актуально.

    Potap
    Мы тоже были на Аландских островах
    Ура! У нас есть бывалый!
    И с учетом парома туда и обратно - это не совсем бюджетно.
    Жаль. Уточните, пожалуйста, в цифрах стоимость вашей поездки и сколько вы там были дней.

    Моей дочки сейчас 4,5 года, она в этом году только научилась кататься на 4-колёсном велосипеде 2+2 и то, еле-еле. Даже не знаю, стоит ли рассчитывать, что она поедет с нами своим ходом?
    В принципе, судя по вашему отчёту, вполне симпатично!
    Вы ездили в августе? Как там погодка была? Какая температура?
    Последний раз редактировалось Ferne; 11.11.2011 в 15:55.

  5. #25

    По умолчанию

    Ferne, наверно имеет смысл определиться, что такое "бюджетно" .
    10-12000 р. за самолет - (имхо) достаточно бюджетно, т.к. дешевле вообще оч. редко бывает.

    Про Аланды.
    Врядли этот вариант может получиться сильно бюджетным, за искл.,возможно, заброски своей машиной. Финляндия показалась мне довольно дорогой. Про велодорожки - на самих Аландах их мало - в основном в районе столицы (или мы плохо искали).
    Дороги действительно весьма пустынны (после проезда группы машин с прибывшего парома), но для 5-летки на своих колесах я предпочту отдельную дорожку, чтоб расслабляться, а не бдеть.

    А в целом там волшебно - малина, черника, яблочки у дорог, красоты со всех сторон и море. Мы были в конце августи и видели 1 дождь, хотя судя по отчетам можно и неделю мокнуть.
    Если ваш ребенок только начинает кататься, то сколько вы планируете проезжать в день? Кемпинги там стоят не очень близко, а стоянка вне кемпинга запрещена (ну или надо спрашивать разрешение у владельца земли). Да и некий рельеф присутствует.

    Очень хорош шведский Готланд - там велодорожки часто обособлены от автодорог или есть варианты объезда по проселкам. НО вопрос бюджета - Швеция тоже не дешева да и заброска: поезд+ пара паромов в одну сторону, или авиа. Зато практически ровно.


    Skunk, спасибо за подборку по Германии. Может и правда в мае вдоль Рейна... Столько вариантов, прям не знаю чего больше хочется!

    Народ, а про Италию (желательно Тоскану) есть инфо? Как там с велодорожками? Киньте ссылок для изучения, плиз
    Последний раз редактировалось Nat; 11.11.2011 в 20:12.

  6. #26

    По умолчанию

    Nat, конечно, вы же тоже бывалый!
    Я согласна, что 10 -12 тыс сумма как цена на самолёт небольшая, но самолёт сам по себе дорогой транспорт. Например, сравните, вариант с Венгрией, чтобы доехать на поезде (туда-обратно) до Украинско-Венгерской границы нужно всего 5 тыс. рублей. В 2 раза дешевле!
    Я не настаиваю на Венгрии, я говорю для примера.
    А если говорить об общей стоимость поездки, если она выльется на 2-х взрослых и ребёнка в 50 000 р., мы никуда не поедем.

    Вот ещё, возможен такой вариант, во всяком случае мне нравится. Можно не делать маршрута по Финляндии, а снять компанией котедж и делать радиальные вылазки на велосипедах.

    Если вам интересна Германия, есть отличный веломаршрут по Südliche Weinstraße, это на Юго-Западе. gifpic_3011_med.gi.gif У меня карта есть. Могу дать, если надо.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferne Посмотреть сообщение
    И вообще, уважаемый Aleks_Po Вы с какой целью вы тут вообще дискуссию развели?
    Извините, всего доброго Вам и успехов во всём!!!

  8. #28

    По умолчанию

    Ferne, спасибо огромное! Села изучать дорогу виноделия.

    Вариант с коттеджем очень хорош, но мы больше хотим именно движуху - старший ждет не дождется возможности обкатать новый велик, ночевок в палатках и прочей романтики. Хотя с маленьким нам коттедж действительно был бы удобнее... Хорошо, что есть время на раздумья.

    Если ваша дочка еще не очень уверенно держится на веле, то, мне кажется, не стоит затеваться с линейным маршрутом, а рассматривать именно коттедж (или 2 в разных местах) с радиальными прогулками разной протяженности. Больше возможностей подстроиться под ребенка, чтоб первый опыт был позитивным. Хотя все индивидуально, конечно.

    К теме коттеджей в Финляндии вот этот отчет/приглашение мне очень понравились http://forum.velomania.ru/showthread...нляндия.

  9. #29

    По умолчанию

    А Германия (Бавария) - очень интересный вариант. Может быть будут еще недорогие билеты по акциям, как сейчас у Люфтганзы в Берлин по 4000 туда-обратно со сборами, ну почему не в Мюнхен... Я туда хотела с детьми съездить еще из-за Леголенда, они большие поклонники. Да и вообще много там есть интересного.
    У меня сыну сейчас тоже 4,5 года, сам пока не ездит, только в влокресле. Не знаю, получится ли его возить так на следующий год, это было бы удобнее. А дочка сама, ей 9 лет.

  10. #30

    По умолчанию

    Nat,
    Ferne, спасибо огромное! Села изучать дорогу виноделия
    Пожалуйста! Мне эти места очень нравятся, у меня там родственники живут, Weinstrasse как раз проходит через их город, сама бы с удовольствием там прокатилась! И по-немецки я чуток шпрехаю.

    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Вариант с коттеджем очень хорош, но мы больше хотим именно движуху - старший ждет не дождется возможности обкатать новый велик, ночевок в палатках и прочей романтики. Хотя с маленьким нам коттедж действительно был бы удобнее... Хорошо, что есть время на раздумья.
    Да, надо бы хорошо продумать этот вариант. Спасибо за ссылку.


    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    Может быть будут еще недорогие билеты по акциям, как сейчас у Люфтганзы в Берлин по 4000 туда-обратно со сборами

    Ещё, кстати, акции бывают у Germanwings.

    Aleks_Po, спасибо! Извините за резкость.
    Последний раз редактировалось Ferne; 12.11.2011 в 14:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 18:19
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:43
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:32
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:57