Велопоход на с детьми в мае-летом 2012 год за границей (России) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Велопоход на с детьми в мае-летом 2012 год за границей (России)

  1. #91
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    Получалось на 4 человек (2 взр. и 2 детей) около 30 или даже больше тысяч.
    Это достаточно низкая цена. Бывает и дешевле (вплоть до 4000 на человека), но на распродажах и нечасто.

  2. #92

    По умолчанию

    Я посмотрела на сайтах, которыми сама пользуюсь частенько, Москва – Амстердам – Москва 664 евро на семью 2 взрл. 2 ребенка с пересадкой в Таллине.

  3. #93

    По умолчанию

    Canis, скажите, а вам в каких датах августа удобно было бы поехать в Голландию? Надо бы договориться.

    И вообще, если вы решили, что мы поедем вместе в Голландию, то нужно уже вплотную заняться бронированием виллы. Наверное, позже к нас мог бы ещё кто-то присоединиться, но пока мы будем ждать теоретически возможных попутчиков, которые может будут, может нет, уйдут все хорошие варианты вилл. Я сегодня разговаривала с моей знакомой, у которой своё агентство по бронированию недвижимости за границей, она сказала, что европейцы планируют свой отпуск очень заранее и бронируют на лето ещё зимой или весной. Так что чем больше мы тянем, тем хуже. Я, кстати, наша тот дом, который предлагала нам Светлана (Изида), там уже на август осталось всего несколько свободных дней, так что этот дом уже отпадает. Моя знакомая обещала прислать мне ещё варианты в понедельник, будем надеяться, что там будет хоть бы что-то подходящее.

    Я тоже немного посмотрела на нескольких сайтах цены на авиабилеты. Дешевле лететь с пересадкой. Самый бюджетный вариант предлагает Estonian air, соответственно, с пересадкой в Таллине.
    На сайте nano.aviasales.ru я нашла самый дешёвый вариант: 22386р. на троих 4 августа (сб) 2012 — 18 (вс) августа 2012. Но все эти пересадки очень! неудобные. То есть так, мы прилетаем в Таллин 4-го, а улетаем в Амстердам 5-го, причём даже не утром, а после обеда или вечером, то есть ночь нужно где-то тусоваться. Ладно ещё сами, а с детьми?
    Мне кажется - это не очень подходящий вариант. Я не против пересадки, но только чтобы стыковка была нормальной, в пределах 3-4 часов.

    Мне ещё посоветовали сайт, где можно мониторить авиабилеты всех авиакомпаний сразу, а не ходить на сайт каждой авиакомпании по отдельности, говорят все турагентства в своей работе им пользуются. http://www.anywayanyday.com/

    Кстати, нашла на этом сайте вот такой вариант. Ожидание между рейсами 5 часов 30 минут, но по крайней мере, не сутки.

    Москва (Шереметьево) - (E)Таллинн (Улемисте), Эстония — авиакомпания Estonian Air Lines
    Вылет
    4 августа 2012 11:30 Рейс OV-302 Embraer ERJ-170 В пути 1 ч 40 мин Эконом
    Прилёт 4 августа 2012 12:10

    Далее
    Таллинн Улемисте - Амстердам Схипхол — авиакомпания Estonian Air Lines
    Вылет 4 августа 2012, 17:40, Рейс OV-473 Canadair 900 В пути 2 ч 25 мин Эконом
    Прилёт 4 августа 2012 19:05

    ___________________________________________

    Амстердам СхипхолТаллинн Улемисте, Эстония — авиакомпания Estonian Air Lines
    Вылет 18 августа 2012 09:40 Рейс OV-174 Canadair 900 В пути 2 ч 20 мин Эконом
    Прилёт 18 августа 2012 13:00

    Ожидание между рейсами 30 минут

    Таллинн УлемистеМосква Шереметьево (E) — авиакомпания Estonian Air Lines
    Вылет 18 августа 2012 13:30 Рейс OV-303 Embraer ERJ-170 В пути 1 ч 40 мин Эконом
    Прилёт 16:10, 18 августа 2012

    Но по этому тарифу осталось 4 билета.

    ---------- Добавлено 18.03.2012 в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2012 было в 13:13 ----------

    Кстати, кто-то ещё хочет поехать с нами в Голландию?
    Последний раз редактировалось Ferne; 18.03.2012 в 15:06.

  4. #94

    По умолчанию

    Был в многодневном походе в Финляндии с сыном пару лет назад (ему тогда было почти 13 лет). За две недели проехали 700 км от Выборга до границы, далее - Лаппеенранта-Иматра-Пумала-Савонлинна-Миккели-Лаппееранта-Выборг.
    Вкратце: по Финляндии есть велопутеводители Finland Cycling Route Maps/guides (Fillariopas) - http://www.omnimap.com/catalog/cycling/b-fin.htm.
    Маршрут, по которому мы ехали, описан в путеводителе - The great lakes route. Так напечатана подробная карта с врезками и советами как правильно проехать, например, в городе, адреса и телефоны гостиниц, кемпингов, кафе, музеев (они, кроме того, отмечены на карте). Маршрут проложен по малозагруженным второстепенным дорогам (кроме одного участка от Миккели).
    НО:
    - в Финляндии присутствует значительный рельеф (особенно на второстепенных дорогах). Так согласно моему GPS с высотомером на 700 км маршрута мы набрали 5.000 м высоты. Для сына первые несколько дней это было настоящим испытанием - он до этого ездил по Финляндии в машине и имел о ней представление как об абсолютно ровной стране где можно матрасно крутить сколько душе влезет.
    - даже на юге населенные пункты встречаются нечасто, так что если Вы планируете ночевать не в палатке, то за день может быть придется накрутить прилично. К тому же гостиницы достаточно дорогие - около 100 евро за двухместный номер.
    - даже в начале июня и даже на юге Финляндии бывает холодно - мы катались со 2 июня, несколько раз ночью температура была ниже 0, купаться в озерах даже после сауны получалось не более нескольких минут. В следующий раз в Финляндию поеду в конце июня - в июле. 2 раз был в это время на озере на рыбалке (причем гораздо севернее - в районе Куопио) - погода гораздо теплее.

    Вам посоветовали Trail Gator - купите! У меня был аналогичный (только какой-то другой фирмы). Продал его через этот форум.
    Специфика этого устройства - ребенок едет самостоятельно пока у него есть силы, устройство в сложенном состоянии крепится к Вашему велосипеду (дуга, которой крепится детский вел к взрослому). На руле детского - только небольшой модуль для быстрого присоединения дуги. Все соединяется очень быстро, за считанные минуты. Переднее колесо детского вела чуть поднимается над землей и ребенок спокойно едет в седле.
    У меня трое детей, опыт покатушек с детьми большой. Силы у них часто заканчиваются неожиданно и, в отличие от взрослого, ребенок часто действительно бывает не в состоянии дальше ехать.

    Относительно остальной Европы - посмотрите велопутеводители Bikeline (они в основном на немецком)
    http://bikeline.org/db_rtb_detail.php?buecher_code=PO.
    У меня есть 4 части их путеводителя по велодорожке вдоль Дуная - ее кстати в основном рекомендуют фирмы, организующие велотуры, для семей с детьми любого возраста. Там подробные карты, адреса гостиниц, кафе, указано места, которые стоит посмотреть.
    Сам хочу поехать по Дунайской велодорожке с детьми этим летом.
    До этого катался по велодорожке DrauRadweg - это на самом юге Австрии.
    Плюсы: на большей части маршрута - специально построенная велодорожка, а не просто малозагруженная трасса, маркировка, места отдыха, места, где есть велоинструмент (привязан на веревочке для общего пользования). Кроме того, что особенно актуально для Европы - кафе открыты почти весь день (а не только утром и вечером), их туалетами можно воспользоваться ничего не заказывая, у гостиниц и пенсионов вдоль маршрута есть места для хранения велов и т.д.
    По Германии существует множество веломаршрутов - например, велодорога вдоль Рейна. В Голландии, например, можно бы было прокатиться по велодорожке, которая идет вдоль всего Северного моря - http://www.northsea-cycle.com/.

    Да, кстати, в Европу очень дешево ездить на машине. Ездил уже много раз в Австрию, Италию, даже во Францию. Сейчас, как я слышал закончено строительство автобана от Варшавы до Берлина и от Москвы до Берлина можно доехать за 20 часов. Ночевки в Польше и Бресте очень дешевые (если не хотите упираться и ехать ночью). Этим летом на бензин от Москвы до Италии (Валь-Гардена) и обратно потратили 800 евро (при том, что расход бензина у моей машины 12-13 литров на 100 км). Так что это очень бюджетный вариант поездки.
    Последний раз редактировалось Advocate; 18.03.2012 в 19:08.

  5. #95
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ferne, рекомендую взглянуть на правила провоза багажа в дешевых компаниях. Иногда с учетом доплаты за багаж экономии не получается совсем, даже наоборот.

  6. #96

    По умолчанию

    У меня возникла еще одна идея для семей с детками. Вы можете выбрать апартаменты вблизи от парка Эфтелинг, и на один день съездить туда, детки будут в восторге. Эфтелинг это развлекательный парк типа Дисней, но с героями сказок бр.Гримм, Перро, Андерсена и др.
    Проживание можно подобрать ЗДЕСЬ, да и вообще, на google найти онлайн агентство по аренде апартаментов. Регион селектировать North Brabant, а далее уже сами по карте. Эфтелинг находится в местечке Kaatsheuvel s'Hertogenbosch и Tilburg.
    Последний раз редактировалось Изида; 21.03.2012 в 17:42.

  7. #97

    По умолчанию

    Наш планировавшийся напарник Canis, к нашему обоюдному сожалению, не сможет составить нам компанию из-за проблем со взятием отпуска на работе у её мужа Одни мы аренду дома не потянем. Так что всё опять повисло в воздухе.
    У нас есть рояль в кустах в виде моего дяди в Германии, у которого можно жить и от него катать радиалки. Но этот вариант меня не слишком прельщает по той причине, что
    а) там я была уже 2 раза и хотела б что-то другое, б) хотелось бы с компанией.

    В общем, мы снова ищем попутчиков

  8. #98

    По умолчанию

    Ferne, Думаю, если вы тему новую откроете "ищем попутчиков" то быстрее внимание привлечете.

  9. #99
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Смоллет
    Байк
    CUBE XMS 2010
    Адрес
    Москва, м.Преображенская площадь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Ferne, добрый день!
    В прошлом июле семьёй ездили на великах в Финляндию (грубо говоря Выборг-Хельсинки-Выборг, 801 км). Ночевали только в палатках, но в процессе подготовки списывался с кемпингами. По итогам могу сообщить:
    1. Велодорожки практически везде, можно продумать маршрут только по ним плюс небольшое кол-во очень второстепенных дорог. Имхо, отличный вариант - поездка по "Королевской дороге" от Торфяновки до Хельсинки вдоль побережья. Много инфы на Велопитере.
    2. Кемпингов на поборежье достаточно. В них есть и непалаточное размещение - посмотрите, скажем, на кемпинг.инфо (латиницей, конечно). Списывайтесь или созванивайте с ними - всё расскажут.
    3. В июле вполне можно купаться в море, погода, вообще, была очень хорошей - около 20-24 град, дождь за две недели пару раз.
    4. Чрезвычайно бюжджетно: до Выборга транспорт наш, до/от границы микроавтобус. В Финляндии все затраты составили 190 Евро на троих (еда из супермаркета, готовка на горелке), плюс 90 Евро электричка - можно не считать. С Кемпингами, конечно, будет несколько дороже. Цены в супермаркетах как в Москве.
    5. Очень доброжелательное отношение местного населения к велосипедистам. Финны вообще очень спортивны.
    6. Желательно иметь ГПС-навигатор и купить заранее карту.
    С удовольствием отвечу на вопросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 18:19
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 00:43
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:32
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 17:57