Кто дружит с паяльником? Нужна помощь
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кто дружит с паяльником? Нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию Кто дружит с паяльником? Нужна помощь

    Требуется изменить выходной ток на автомобильном разветвителе с 1А на 2А. Возможно ли это вообще?
    Дело в том, что у меня сломалось зарядное устройство для автонавигатора, а таких на mini-usb в продаже не нашла (не только я искала) , потому купила автомобильный разветвитель от прикуривателя с usb, а на данные выходного тока не посмотрела
    Сижу вот думаю, где мастера искать. Помогайте.
    8.9десять 490 двадцать 17
    Аня

  2. #2

    По умолчанию

    Куда проще найти "автомобильный разветвитель от прикуривателя с usb" на 2 ампера, а потом переделать его на mini usb.
    В том случае, как запрошено - "Требуется изменить выходной ток на автомобильном разветвителе с 1А на 2А" - надо полностью переделывать всю схему, а в том что я предлагаю - только сделать (найти) переходник под кабель.

  3. #3

    По умолчанию

    энергопотребление типового автонавигатора составляет 500 мАч при включенной на полную мощность подсветке куда там 2А ?

  4. #4

    По умолчанию

    Он еще и заряжаться параллельно работе может, а вот ток заряда может быть и 1,5-2А.

  5. #5

    По умолчанию

    1А на 12В, это 12 ватт. Учитывая потери самого "разветвителя", мы получим минимум 2А на 5В на выходе. Обычно, любые устройства не принимают ток через mini-usb больше 1А. Так что втыкать, и не париться.

  6. #6

    По умолчанию

    Да может Ане нужен просто парень с паяльником . Как в немецких фильмах для фзрослых , типа звонок в дверь ,
    --------Бэби , привет , я сантехник в подтяжках
    =======================
    По теме - нормальное у Вас зарядное ,не требует переделки .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk2004 Посмотреть сообщение
    Куда проще найти "автомобильный разветвитель от прикуривателя с usb" на 2 ампера, а потом переделать его на mini usb...
    спасибо, уже нашла, меня жаба душила за некий японский разветвитель с выходом USB отдала 1300, но договорилась вернуть и вопрос снялся

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от domy Посмотреть сообщение
    энергопотребление типового автонавигатора составляет 500 мАч при включенной на полную мощность подсветке куда там 2А ?
    Специалист?
    А вдруг у меня не типовой?

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Да может Ане нужен просто парень с паяльником . Как в немецких фильмах для фзрослых
    ...
    А справишься?

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    В общем всем спасибо, особенно nikk2004 - единственное замечание по делу. Закрываю тему.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    [/COLOR]В общем всем спасибо, особенно nikk2004 - единственное замечание по делу. Закрываю тему.[/QUOTE]

    Дело Ваше , но Вы так и не услышали , что Вам говорили ИМЕННО по ДЕЛУ , а именно Андреев Александр . Контролер Вашего устройства не будет брать более 1А , хоть 10 давай . И потом , чем меньшие токи зарядки-тем полезнее аккумулятору .

  10. #10

    По умолчанию

    Литий-Ион, насколько я знаю, большой ток любит...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбили на 3м транспортном. Кто виноват, нужна помощь !
    от MaksimuZ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 18:12
  2. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  3. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  4. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52