Детская велоодежда, аксессуары, защита: где? почем? как?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Детская велоодежда, аксессуары, защита: где? почем? как?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    Post Детская велоодежда, аксессуары, защита: где? почем? как?

    в теме предлагаю труЪ велородителям поделиться опытом упаковки своих велодетей.
    заодно поделиться секретами, где, что и почем нарыто и как оно в эксплуатации.
    лучше уточнять, какого возраста и роста чадо, дабы остальные смогли интерполировать или экстраполировать показатели на своих чад.

    итак, я, пожалуй, и начну.

    дочка, почти 6 лет, рост 112, худенькая и длинноногая.
    вероятно, я спешу дочь упаковать, на нее пока мош и в природе нет шмота.. но как-то неправильно смотрится: упакованные велородители и велодеть в жинсинках.

    часть первая.
    что нарыто на чайнике. со ссылками.


    1. велотруселя Polaris Mini Adventure Short http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50228
    50228.jpg
    размер был куплен самый маленький - S, идет на рост 116, до сих пор велики. памперс - ужасный, волосатый и с поролоном каким-то внутри. выпотот нещадно.

    2. детские велоочки BBB Kids Glasses BSG31 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47391
    47391.jpg
    ну ничо так. очень ничо. они ж, как у взрослых, с тремя сменными комплектами линз (черные, бесцветные и желтые).
    малой нравится.
    только в комплекте не идет ничего для хранения, очки отдельно, линзы - отдельно, был бы чехольчик или еще чего такого, чтоб все вместе хранить и с собой таскать, мы б так быстро одну пару линз не пролюбили.

    3. перчатки летние Chiba Girls Kids Mitts http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=52141
    52141.jpg
    тоже ничего. размер S сейчас как раз.

    4. рейтузы осенне-весенние Polaris Mini Magnetite http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16474
    16474.jpg
    ну, самый маленький S нам до сих пор велик, но в целом рейтузы приятные: со светоотражающими вставками, в начесом внутри. без памперса.

    5. штанцы непромокаемые Polaris Prism Overtrousers http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24553
    24553.jpg
    за счет длинногоногости ее высочечтва размер S по длине как раз. чудные штаны. хорошо держат дождь (ежели прочтет кто из присуствовавших на максе-2011, так вот, девочка в них приехала).
    на штанинах - молнии и липучки от низа до пояса, пояс на кулиске - т.е. одевать-сымать можно быстро с расстегнутыми штанинами, не снимая обуви. внизу - резулирующие ширину штанин липучки.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    6. шлем MET Crackerjack Helmet http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=45365
    45365-22.jpg
    я им уже хвасталась где-то.
    девочковый такой, ах-ах просто. с мтб-шным твердым козырьком. куплен больше из-за того, что гармонирует с моим шлемом по форме козырька, но когда шлем берется в руки, создается уверенность, что ребенку куплена качественная защита.
    очень удобная система регулировки по размеру головы.
    в линейке есть мальчиковые расцветки, тоже оч красивые.

    7. перчатки осенне-весенние 661 Comp Youth Glove http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47024
    47024.jpg
    восторг. не жаркие, не холодные. продуманная система защиты, показавшая себя, когда дочка училась кататься без боковых колесиков: ручки целехоньки.
    на 5 лет как раз. (но у Ириши пальцы длиннющие).

    8. флисовые теплые перчатки Madison Element Kids Fleece Gloves http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36612
    36612.jpg
    не рекомендую. купили то, что единственного размера, валяются, как-нибудь выкину. при том, то по кисти и длине пальцев они велики и довольно разлапистые, при этом манжета очень узкая и засунуть в них руку невозможно.

    9. дождевичок Polaris Junior Aqualite Jacket http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=35391
    35391.jpg
    у нас малиновый. приехал недавно, еще не тестили. по виду так вполне ничо.
    Последний раз редактировалось shanty; 04.11.2011 в 21:01.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    ну я так поняла, что у всех дети в жынсиках катаюца. дай бог шлемы есть.
    ну малаццы, чо.

    ну я еще чутка.
    часть вторая.

    1. вот такую софтшельную курточку отхватили осенью в zara. жаба меня немного придушила (на тот момент шмота тыщ на 20 набрали, а тут еще 3-4 могло добавиться), но мамское взяло свое (потом еще за духами для девочек сбегали: гулять так гулять).
    прекрасная курточка. и по фигурке, и движения не сковывает, и не продувается, и дышит. самое оно при +5...+10 с разными поддевами кататься.

    P1020462.jpg

    2. веломайка Polaris Jerseys - Kids Mini Daisy Shirt - Kids 2010 Small - Pink, на чайнике закончились, скока стоила - не помню. размер S, рост 116, великовата.
    красата неописуемая, все правильно: карманы сзади, и молния спереди. и цветочки розовые. девочка ж.
    P1020463.jpg

    3. ну и, гвоздь программы.
    (только чем-то засяфканный).
    с заказа 2010. стоила как взрослая. то ли меньше не было, то ли я сильно с запасом на вырост сперепугу заказала, то ли думала, что малая быстрее маханет, но майка на рост 122, великовата как розовая, у меня подозрение, что маломерит.
    P1020464.jpg
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  4. #4

    По умолчанию

    В любом магазине можно купить детские-спортивные вещи.
    Адидас (детская линия), Соломон и тд...

    помимо этого Рейма (лето), Керри, Хуппа и тд

    термобелье синтетическое (спорт) я брала Нельс, потом брала Рейму = вполне себе качество

    флиски - вообще не вопрос - любая детская фирма выпускает флиски - та же рейма, и айс пик и тд и тп до Адидаса включительно, флис двойной плотностью до 350 гр/м2

    Шорты и штаны - опять таки в Адидасе детская линия одежды есть

    Футболки (синтетика) - я адидас брала - климат и все такое ... (сеточка, и в Африке сеточка - для любых активных видов спорта - только лэйбл меняется и цвет)

    Ветровки - плащевки - опять таки любая детская фирма выпускает одежду для активных игр

    что еще забыли?

    шлемы? тут выбор велик - магазинов по мск великое множество и купить сей предмет не проблема

    перчатки? - вот для нас была проблема - у старшего ладонь в 4 года - как у двух летнего ребенка... все что нашли в спорт мастере перчатки без пальцев - размер S и то велики

    перчатки с пальцами - вообще мечта - где бы прикупить - даже не знаю - ... видимо не шьют

    и защита - налокотники от роликов, наколенники (с голенью) в Канте купили - правда не знаю на какой они исходно вид спорта - но для бмх подходят

    ======================

    но опять таки - когда будем кататься на горных лыжах - то и флиску возьмем ту же и термобелье туда же пойдет... шлем только надо другой прикупить, а перчатки зимние шьют и продают нужного размера (не чета вело перчаткам - днем с огнем не найдешь нужный размер)

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение

    5. штанцы непромокаемые Polaris Prism
    тренер не рекомендовал широкие штанины

    вывод: так стоит ли заморачиваться и покупать что то конкретно с эмблемами (или надписями) для велоспорта?
    подойдет любая одежда - обеспечивающая комфорт при реализации конкретной задачи

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------



    шлем 300грамм - powerslide
    термокофта (спорт) - Нельс
    футболка (наверное футбольная) - Адидас
    треники - нонанэйм с рынка в городе Кольчугино (Владимирская обл.)
    перчатки S-ка - Спорт мастер
    наколенники, налокотники - powerslide
    кеды Бартек - 500р в Детском мире (очень удобные оказались - гораздо лучше супер фита... короче вещь)

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    трусы забыла
    тоже не спортивные
    нонанэйм однако

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Svetoch
    Байк
    Jamis Dacar XCR Comp
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    edelzz +1!

    Если честно, то не вижу смысла так сильно заморачиваться с детской одеждой на 1 сезон, редко, когда на 2 подойдет (особенно у мальчиков). Хотя мой тоже ходит далеко не в самых простых брендах, но я как-то не наблюдаю особого труда в приобретении экипировки (BMX Freestyle, BMX Race, XC, snowboard).

    Все, что учитываю - это технологичность. Сочетание цены и качества.
    А вот брать шел в zara я бы не стала... Для этого есть другие магазины.

    Перчатки с пальцами так вообще в декатлоне взяла, драть не жалко.
    Единственная реальная трудность у нас (в Москве) на сегодня это найти легкий фулфейс на 5-6 лет, а так да, всем изветный чайник решит и эту проблему...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    вывод: так стоит ли заморачиваться и покупать что то конкретно с эмблемами (или надписями) для велоспорта?
    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    подойдет любая одежда - обеспечивающая комфорт при реализации конкретной задачи
    ну тут я поспорю...
    я ж себе для велоспорта покупаю велотруселя, велоштаны, велорейтузы, велотапки и проч. хорошо, часть зимнего проходит и по лыжной части.
    на выход у меня вечерние платья, на работу у меня ворох специально для этого купленных для этого полосатых рубашек, платьев, куча туфель на высоченных каблуках. я, канешн, могу и в адидасе, экко, коламбии и иже с ними на работу (да и ресторан зайти, чо), но все-таки туда мне лучше в геральд дарел и макс мара, хотя мне комфортно для реализации моих задач в стенах офиса и в том, и в этом.
    чем дочь хуже? в сад - платья, сарафаны и рубашки -кофточки, на чинно в ресторан - нарядные платья, пальто и сапоги, на активные прогулки - рейма с ног до головы, а на велосипедные покатушки - специальный велошмот. я могу ее в той же рейме и адидасе таскать и в сад, и в люди, и на отдых, но я сама себе ж такого не позволяю.

    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    тренер не рекомендовал широкие штанины
    ну уж не знаю, с какой планеты тренер, но нормальные люди в непромокаемых штанах не тренируются.
    мы используем непромокаемые штаны с регулируемыми по ширине снизу штанинами для защиты от воды на время дождя, под который иногда попадаем.
    в рейтузах кататься прекрасно и удобно, но дождь они не держат. так что лучше штаны накинуть, чем ехать с мокрой жо и булькающим памперсом.

    Цитата Сообщение от edelzz Посмотреть сообщение
    шлем 300грамм - powerslide
    роллерный штоль? ахахахахахаха!
    я с роликами дочери куплю роллерный шлем. этот как? норм?
    до даунхила дело дойдет - куплю фулфэйс, до сноуборда - сноубордический, до скалолазанья - скалолазный, до мото - мотошлем. универсального не будет.

    Цитата Сообщение от Svetoch Посмотреть сообщение
    Если честно, то не вижу смысла так сильно заморачиваться с детской одеждой на 1 сезон, редко, когда на 2 подойдет
    реально не понимаю этого подхода.
    как там в анекдоте?
    - папа, купи мне новые ботинки
    - ты еще коньки не сносил

    в опчем тема про то, чего хорошего для ВЕЛО можно нарыть, где, почем, и как оно в эксплуатации.
    Последний раз редактировалось shanty; 15.11.2011 в 00:45.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    в канте висит детская велоодежда есть джерси виндстоперы шорты мембранные куртки
    а летом будет вообще полная линейка

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Svetoch
    Байк
    Jamis Dacar XCR Comp
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    o-leg, о том и речь... Нужно знать несколько магазинов, где гарантированно можно найти качественные вещи без особых заморочек под любой вид спорта. "Нарыть" можно много чего. Все бренды имееют детскую линейку. Если уж круче всех, тогда надо очки брать не BBB, а Oakley, если шел, то не из ZARA, а Berghaus или Salomon... Тогда и доча у Вас будет под стать "упакованным велородителям". Вот что означал мой ответ, а Вы shanty про ботинки и коньки.
    Дело не в этом. Вы не понимаете кого-то, кто не видит проблем на пустом месте и/или не готов выкладывать суммы выше среднего за шмот, а многие, как видно из-за отсутствия коментов по делу в теме, Вас с таким рьяным подходом одеть ребенка.


    А так, думаю, что стоит сказать автору спасибо, ибо для кого-то это действительно может оказаться нужной информацией.
    Да, и еще расскажите, пожалуйста, о разнице между велошлемом и роллерным.
    Последний раз редактировалось Svetoch; 15.11.2011 в 03:10.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    угу. тут многокилометровые треды про шмот для взрослых.
    мне лично тема виделась чем-то в этом роде:
    - шанти, много велотрусов детячьих водятся там-то, вот у тех и тех - памперс - уг, а вот у этих - великолепен, рекомендую. мы щас носим на рост такой-то, нам столько-то, но эта вот модель большемерит.
    - мой во столько-то катается на контактах. такие-то. размер тапок такой-то, н оосновно размер обуви такой-то => маломерят на размер. нарыли там-то. там есть еще такие-то и такие-то, но про них ничего сказать не можем.
    - посмотрите тут еще: *ссылка*. там есть детские бахилы.
    - а кто покупал на ипее вот это *ссылка* из кетая?
    - недавно пришло. качество очень и очень. рекомендую. там еще по-соседству то-то есть. кто-нибудь заказывал?
    - Oakley делает и детские велоочки. вот *ссылка*.

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    полная линейка
    полная линейка по вело? ежели да, то спасибо. хоть канты крайне неудобно для меня располагаются, я обязательно заеду.
    с куртками-мембранками-майками-шортами-флисками я в общем большой проблемы не вижу: везде чем угодно есть можно.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    нее вы не поняли... я специально подготовил для деток коллекцию специализированной велоодежды Polaris
    мембранная курточка с параметрами 10000/8000 (непроницаемость/дышимость) стоит 3200
    виндстоппер - полноценный с нормальным человеческим кроем 2700
    рейтузы от 1200 до 2200
    майки 1500-1800 рублей из кулмакса
    перчатки (Mini Hoolie Gloves) полноценные детские велоперчатки с длинными пальцами 1500 рублей!

    это все реальная детская велосипедная одежда по абсолютно реальным ценам....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Суставы: где и как лечить в Москве?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:28
  2. Защита цепи ( или как она там называется ) :)
    от Шипито в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 20:37
  3. Где И Как Лучше Начинать?
    от Deny в разделе Техника катания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 20:27
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48