Виды покатушек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Виды покатушек

  1. #31

    По умолчанию

    Так значит тогда нормальный чувак!!!

    Ну как бы тебе передать мои мысли, ну я знаю многих людей которые катают
    КК и которых я никогда не назову "кантрийшик" вкладывая в это
    слово некий неуважительный контекст. А есть и катающие
    более агрессивный стиль но их называют "кантрийщиками" именно
    за угрюмость, какуюто непонятную уверенность в собственном
    превосходстве над другими. Есть такие, понтов и гонору, а на деле "пшик".

    Откуда в байкерской среде взялся такой негативный образ, именно от тех угрюмых кантрийных профессионалов или считающими себя
    таковыми.Которые возомнили что познали жизнь, которые вокруг себя никого и ничего не замечают.

    Ну таким вот образом.
    предсказатель весны

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 16.02.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну таким вот образом.[/b]
    На некоторых гонках может и так. Там люди сурьезные с номерками ПВД веломании совершенно другое дело. Только смысл проехать 60-100км интересно и весело, а не застрять на горках оприходуя по кругу определенную"трассу" Наверно был бы у нас рельеф как в крыму, ПВД на 90% были бы трейловыми.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.02.2009 19:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В ПВД в беде коллег не оставляют, это слишком уже "дурной тон". Но и нянькой некто не кому не будет. Все люди взрослые, захотел сойти с маршрута и уехать, дело твое. Уехал вперед и заблудился, тоже долго ждать не будут, потому как уезжать вперед ведущего, это явное нарушение этики и правил ПВД.[/b]
    хм.. а если такая ситуация: поломка вела в середине ПВД , попытка в течении часа всей толпой проблему исправить,а потом все уезжают, а пострадавший выбирается пешком. Лично попадал в такую ситуацию. И что тут считать "дурным тоном"? Уезд группы, или же устраивать сцены и снимать народ с маршрута, чтоб проводили?
    (В моем случае это было мое желание пешковать, замерз на месте ковыряться с байком, тем более что гпс, вода, телефон были)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    "TREK4300", с доработками.
    Адрес
    Москва Коньково
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 17.02.2009 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм.. а если такая ситуация: поломка вела в середине ПВД , попытка в течении часа всей толпой проблему исправить,а потом все уезжают, а пострадавший выбирается пешком. Лично попадал в такую ситуацию. И что тут считать "дурным тоном"? Уезд группы, или же устраивать сцены и снимать народ с маршрута, чтоб проводили?
    (В моем случае это было мое желание пешковать, замерз на месте ковыряться с байком, тем более что гпс, вода, телефон были)[/b]
    Значится так, при сборе группы на месте старта, в любой точке или на вокзале, руководитель похода обязан бегло осмотреть велостпеды у участников. Согласен, у всех просмотреть дело длительное. Но в скатанных группах, где есть постоянные участники, так сказать бывалые или костяк группы, руководитель поручает им осмотр(сам бывал в такой ситуации). А новичков или тех, кто приехал впервые видно сразу. Люди когда планируют длительную поездку на целый день обязаны предусмотреть максимально возможное.
    Да, ещё, на месте начала похода заполняется маршрутный лист самозаписью(именно этим и отличается поход ПВД от покатушек), маршрутный лист сдаётся по окончании похода в организацию, его проводившую. Участники указывают там свои координаты(по желанию).
    Руководитель проводит краткий обзор(инструктаж) перед началом движения.
    Назначает направляющего и замыкающего.
    В случае, если в походе происходит всё-таки поломка, не устранимая, руководитель обязан предпринять все меры, чтобы обеспечить возвращение участника домой(тут полная импрвизация)
    Теперь, для информации. Почему есть градация на ПВД и ещё на что-то? Есть другая форма походов как категорийные походы, которые заявляются в МКК, со всеми вытекающими последствиями. Те кто ходил в категорию, меня поймут.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pikap @ 17.02.2009 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    руководитель похода обязан бегло осмотреть велостпеды у участников.
    Да, ещё, на месте начала похода заполняется маршрутный лист самозаписью(именно этим и отличается поход ПВД от покатушек), маршрутный лист сдаётся по окончании похода в организацию, его проводившую.
    Руководитель проводит краткий обзор(инструктаж) перед началом движения.
    Назначает направляющего и замыкающего.
    Теперь, для информации. Почему есть градация на ПВД и ещё на что-то? Есть другая форма походов как категорийные походы, которые заявляются в МКК, со всеми вытекающими последствиями. Те кто ходил в категорию, меня поймут.[/b]
    Выходит мы в ПВД не ездим, а тока в покатушки :blink:
    Не какой бюрократии. И руководитель - это тот человек который знает дорогу, или знает что не знает, но не говорит. Или говорит, но тогда это ПВДХЗ
    Тут принцип простой. Я еду туда, хочешь составить компанию, ну составь. Если вопросы есть, спроси перед тем как присоеденишся.
    Не каких обязательств не перед кем нет, окромя обычных общечеловеческих. То есть, если кто сломает ногу, оставить его в лесу, типа ты сам звони куда нибуть, такого не будет, надеюсь. Если сломался байк, в лесу из которого пешком не выйдешь, не бросят, дотолкают. Я толкал, было ржачно. Но если можно спокойно сойти, то конечно, зачем всей группе брать на себя проблему твоего байка.
    В любом случае, как и в одиночных выездах, за свое здоровье, и за свое железо каждый отвечает сам.


  6. #36

    По умолчанию

    К сообщению от pikap.Полностю цитировать не буду. Но такой стиль организации попахивает чемто от советских пионер лагерей, где все окружено
    забором туда не ходи сюда не ходи. Там упадешь вавка будет, и типа того. Маршрутный лист ГЫ, может еще справку о зарплате с места работы.
    Вы еще байки веревочкой свяжите как в детской ясельной группе дети на прогулке. И неужели находится кто то кто позволяет таким
    руководителям собой командовать. Я работал в прокате, в прокате серьезных дорогих велов, и группа набиралась из совершенно
    незнакомых людей, и водил их в двух трех дневные горные велопоходы. Исключительно как гид проводник, да помочь советом и делом
    это обязательно. Но я никогда даже в мыслях не могу допустиь токого оскорбительно унизительного отношения к группе как описано в
    сообшении от PIKAP.

    А вот Diamonco абсолютно прав, при такой организации даже новичок впервые севший на байк чувствует себя легко и расковано.
    предсказатель весны

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.02.2009 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх Лис, слышал бы ты ржание на этих "кантрийных" ПВД Один Бегемот чего стоит [/b]
    Бегемот - это ахтунг! Побухайте с ним, поймёте меня!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 17.02.2009 20:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бегемот - это ахтунг! Побухайте с ним, поймёте меня! [/b]
    Да судя по отзывам веселый чел
    предсказатель весны

  9. #39

    По умолчанию

    Да уж, жестяк про связанные веревочками байки)))))

    Вообще, без взаимовыручки ну никак нельзя. Это не оспоримо, её иногда в жизни так не хватает! Однажды осенью мы с другом после работы по соколям катили на велах. Видим, тело какое-то на аллее у заборчика валяется. А уже холодно было, конец октября. Подьехали из любопытства, смотрим - ни разу не быдло и не бомж, цивильно одетый чел. Ну накушался в свинью и стал телом, скажите, что ни разу ни с кем такого не бывало? Не поверю ! Уснул, мог насмерть замёрзнуть. Мы мента нашли, сказали, что да как, показали тело. Милиционер растормошил человека, проверил документы и проводил до тёплого метро, вот так. А прохожие шли мимо и всем было насрать!!!


    А касаемо походов - все люди взрослые, должны отдавать отчет, что ехать на развалюхе и себе облом, и компания тупить вечно будет. Это просто неуважение и загубленный выходной! Другое дело подождать, пока камеру дырявую меняют, или там петух поломанный. Или одолжить ту же камеру, в этом ничего зазорного не вижу: и я так выручал, и меня выручали!))))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pikap @ 17.02.2009 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значится так, при сборе группы на месте старта, в любой точке или на вокзале, руководитель похода обязан бегло осмотреть велостпеды у участников. Согласен, у всех просмотреть дело длительное. Но в скатанных группах, где есть постоянные участники, так сказать бывалые или костяк группы, руководитель поручает им осмотр(сам бывал в такой ситуации). А новичков или тех, кто приехал впервые видно сразу. Люди когда планируют длительную поездку на целый день обязаны предусмотреть максимально возможное.
    Да, ещё, на месте начала похода заполняется маршрутный лист самозаписью(именно этим и отличается поход ПВД от покатушек), маршрутный лист сдаётся по окончании похода в организацию, его проводившую. Участники указывают там свои координаты(по желанию).
    Руководитель проводит краткий обзор(инструктаж) перед началом движения.[/b]
    Прошу прощения, но Вы, кажется сильно отстали от жизни и сейчас подобные слова насчет "руководитель обязан....", а особенно про маршрутный лист и прочую мутотень не вызывают ничего, кроме усмешки... Тем более, на этом форуме.

    Увы, я не катался в те времена, когда все это было актуально, но могу с уверенностью сказать, что сейчас ничего подобного нет, и, самое главное - НЕ БУДЕТ. Времена изменились, и вместе с ними изменился велотуризм (или покатушки - как Вам угодно).

    Насчет "ходить в категорию" итд - поверьте, тут тоже очень многое изменилось. По крайней мере в Москве категорийностью озабочен ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ процент из тех, кто ездит в походы - теперь у большинства несколько другие приоритеты... СССР, а вместе с ним и советский туризм безвозвратно ушли в прошлое...

    Впрочем, все это совершенно не отменяет необходимость сплоченности команды, взаимовыручки и взаимопомощи - без этого никуда, даже с документами, оформленными по всем правилам и заверянными печатями МКК -))

    С уважением, Валентин

    P.S. Полностью согласен с тем, что написал выше Diamonco - кратко по форме и вместе с тем полно по смыслу.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. другие виды спорта
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:25