Виды покатушек - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Виды покатушек

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 15.01.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но это в основном простые покатушки, нет смысла уезжать далеко, обычно такое происходит в парках и ближем подмосковье. Это сложно назвать походом[/b]

    А как же- всё равно это поход, например, ездили в Дмитров, там по городу и окрестнтостям накрутили 35 км - посмотрели город) Так я не про парки говорю, а выехать в МО на пол дня в познавалеьных целях, а не тока вкручивания с утра до вечера!
    Кататься, чтобы отдыхать, а не выполнить норму


  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 15.01.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нафиг этих кантрийщиков!!![/b]
    Господа, а кто внятно, толково и без понтов объяснит значение термина "кантрийщик" и особенно связь его с покатушками?

    Будучи очень далеким от велоспорта и тем более от так называемых "экстремальных дисциплин", я почему-то считал, что кросс-кантри - это серьезный и полноценный вид СПОРТА со своими четкими правилами, требованиями и соревнованиями разного уровня, вплоть до международного (поправьте, если это не так). А все наши покатушки, хоть на 35, хоть на 135 км в день имеют к кросс-кантри примерно такое же отношение, как езда на машине на работу/дачу к гонкам Париж-Дакар - ведь и то и то на автомобилях, но цели и идеология абсолютно разные и малосовместимые.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ponomar @ 15.01.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как же- всё равно это поход, например, ездили в Дмитров, там по городу и окрестнтостям накрутили 35 км - посмотрели город)[/b]
    Поход - не поход тут все зависит от того, что подразумевать под этим словом. Четкого определения нет, и, например, я знаю многих людей, которые даже сложившеесе словосочетание "поход выходного дня" считают абсурдным, т.к. по их мнению ПОХОД - это нечто многодневное и с ночевками в полевых условия.

    Так что то, что описываете Вы, тоже, наверное, можно назвать "походом", и хотя смысл подобных выездов многим (в точ числе и мне) не слишком понятен (35 км в день - все-таки крайне мало, да и кататься большой толпой по городу - это на мой вкус и по опыту далеко не лучший способ велодосуга и не лучший способ посмотреть сам город), тем не менее если это кому-то нужно и нравится, то - почему бы и нет?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 16.01.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, а кто внятно, толково и без понтов объяснит значение термина "кантрийщик" и особенно связь его с покатушками?[/b]
    Кантрийщики - это те, у кого до 100 мм

  4. #24

    По умолчанию

    Zidar, выходит шоссейники в общем случае тоже кантрийщики? :D

    Valentin Gvozdev, я так понимаю, что кросс-кантри - это катание на велосипеде по неасфальту с, может быть, небольшими прыжками, с некрутыми спусками и подъемами (в отличие от даунхилла, где только крутые спуски а подъемов нет). Для этого существуют хардтейлы с ходом вилки, как говорит Zidar, до 100мм. Т. к. эти же велосипеды используются и для ПВД и в ПВД имеются грунтовые участки, возникает мнение, что ПВД-шники = кантрийщики. Хотя покатушки наверное имеет смысл назвать туризмом.

    Поход - не поход тут все зависит от того, что подразумевать под этим словом. Четкого определения нет, и, например, я знаю многих людей, которые даже сложившеесе словосочетание "поход выходного дня" считают абсурдным, т.к. по их мнению ПОХОД - это нечто многодневное и с ночевками в полевых условия.
    Я слышал такую классификацию: на один день - покатушка, на два дня - ПВД, на больше чем два дня - поход
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 25.01.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я слышал такую классификацию: на один день - покатушка, на два дня - ПВД, на больше чем два дня - поход [/b]

    Тогда зачем пишут ПВД2Д и покатушки именуют ПВД? :blink:
    Кататься, чтобы отдыхать, а не выполнить норму


  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 19.01.2009 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кантрийщики - это те, у кого до 100 мм
    [/b]
    Ахахаха мудро И без понтов)))
    Я тоже с вами, я кантрииийщииик! У меня меньше 100мм ходу сзади)))

    Добавлено позже (30/01/2009 18:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 25.01.2009 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Zidar, выходит шоссейники в общем случае тоже кантрийщики? :D[/b]
    Ооо, да это самые главные из кантрийщиков! B)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    "TREK4300", с доработками.
    Адрес
    Москва Коньково
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Я первый раз, наверное, звучу на этом форуме.
    В старое доброе время, в году этак 1983-ем ПВД делились на однодневные и двухдневные(или с пятницы).
    Разделение шло по темпу движения: медленный-10-15км/час, средний 15-20км/час, быстрый- более 20км/час.
    Темп движения сообщался в заявке похода, первые походы организовывала Московская Комиссия Велотуризма(на Ново-Басманной улице д.20)
    Километраж также (ориетировочно) сообщался. Человек приезжая в походы мог точно рассчитывать свои силы.
    Группы, как правило, двигались компактно, это зависело от руководителя, ни когда ни кого на дороге не оставляли, при любых обстоятельствах и ни когда не удирали от отстающих, это было железное правило, сколько человек уехало с начальной точки, столько же к конечной точке маршрута приезжало. Главное было общение незнакомых людей, чувство коллектива, взаимопомощи, а не демонстрация своих физических возможностей и скоростных характеристик своего велосипеда.
    Да, ещё добавочка, в заявке похода подразумевалось, что мероприятие рассчитано на весь день, из этого все исходили. До вокзалов, бывало, добирались к 7.20 и как-то не ныли! Добирались кто как: на метро, на троллейбусах(по утру было мало народа), выискавали как добраться на электричках(я сам добирался до Ярославки электричкой до Каланчёвки). Конечно, встать надо было рано!

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pikap @ 16.02.2009 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сколько человек уехало с начальной точки, столько же к конечной точке маршрута приезжало.[/b]
    В ПВД в беде коллег не оставляют, это слишком уже "дурной тон". Но и нянькой ни кто ни кому не будет. Все люди взрослые, захотел сойти с маршрута и уехать, дело твое. Уехал вперед и заблудился, тоже долго ждать не будут, потому как уезжать вперед ведущего, это явное нарушение этики и правил ПВД.

  9. #29

    По умолчанию

    Кантрийщик, это собирательный образ, описание которого приведено в этой цитате.

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 25.12.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    строгими и вечно спешащими челами без чувства юмора, которые при виде естественного дропа ну или чего-нить похожего антропогенной природы устраивают панику: не прыгай, уберёшся, поехали по шоссе крутить, мы от графика отстаём...
    [/b]
    предсказатель весны

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 16.02.2009 21:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кантрийщик, это собирательный образ, описание которого приведено в этой цитате.[/b]
    Эх Лис, слышал бы ты ржание на этих "кантрийных" ПВД Один Бегемот чего стоит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. другие виды спорта
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 12:25