Складная философия
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Складная философия

  1. #1

    По умолчанию Складная философия

    Имея подготовленный "Trek FX 7.3" ( https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink ) и опыт походов на нем... осенью 2010 года, был приобретен складной велосипед "GIANT HALFWAY 806". Нужна была, собственно, рама этого велосипеда, но так-как отдельно рамы этой модели не продаются, пришлось разоряться на целый велосипед. После основательного Upgrade, от купленного "GIANT HALFWAY 806", осталась только рама, вилка и подрулевая труба с механизмом складывания... да еще кареточный узел с кондовыми шатунами, которые со временем сменю на что-нибудь более легкое и эстетичное. Велосипед собирал исключительно под себя. Вообще, этот складник появился совсем не случайно... В этом сезоне, он уже успел пройти суровые испытания различными маршрутами. Складник - это своего рода философия... Самому странно осознавать, но мой большой(28), подготовленный "Trek", не разу не эксплуатировался мной в нынешнем сезоне - все на маленьком складнике! Выкладывать фотосессию голого велосипеда не стану... лучше дам ссылки на фотоальбомы с некоторыми походами нынешнего сезона, в которых складнику пришлось участвовать непосредственно. По опытам походов, складник обкатывался, прикатывался и переделывался, пока не стал почти полностью удовлетворять своего хозяина. Приятного Вам просмотра: Удачи!

    Первый выезд складника (декабрь 2010): https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink

    Московская петля (апрель 2011): https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink

    Москва - Сергиев Посад - Дмитров - Москва (апрель 2011): https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink

    Москва - Завидово - Конаково - Федоровский залив - Дубна - Москва (июнь 2011): https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink

    Таким он выглядит в повседневном обвесе и для ПВД 1Д (однодневные вылазки): https://picasaweb.google.com/designp...eat=directlink

    P.S. Велосипед эксплуатируется ежедневно, доставляя своего хозяина из дома на работу и обратно. В офисе, велосипед находится в углу, в сложенном состоянии и никого не раздражает своим присутствием.

  2. #2
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если уж брать раму складника, то взять (не помню модель) МТБшку от Дахона. Нормальные МТБшки, но складывающиеся пополам.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Если уж брать раму складника, то взять (не помню модель) МТБшку от Дахона. Нормальные МТБшки, но складывающиеся пополам.
    Для моей каждодневной эксплуатации в городе и поездок на работу и обратно... складной велосипед оказался гораздо практичнее, чем полноразмерный. Мой большой Trek, хранится у родственников - катастрофическая нехватка жизненного пространства в квартире (мой велосипед в квартире не единственный). Да и в вылазках на природу, в поход, складной велосипед показал себя более, чем хорошо. Но здесь следует учесть, что я потратил не мало времени и средств, экспериментируя с передаточными отношениями планетарной трансмиссии, пока добился максимально эффективного КПД. Я любитель неспешной езды на велосипеде, поэтому в плане скорости, мой складник, не заставляет чувствовать меня неполноценным. Хотя, в грузу, с рюкзаками, на асфальте, держу среднюю 20-25км/ч, на диаметре колеса в 20 дюймов, мне этого вполне хватает. А утилитарная практичность складного велосипеда - факт неоспоримый.

    P.S. Мне нравятся велосипеды разные, но к сожалению, я не имею возможности держать несколько велосипедов. Постройка складного гибрида, на существующей раме, была попыткой создания практичного средства вело-передвижения на все случаи жизни. Как показывает жизнь (каждый день в седле), данный проект оказался удачным!

    P.S.2. Будущая Мечта - складной лигерад для дальнобоя!

    Счастья ВСЕМ!

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вот так, сделав первый неверный шаг (28"), человек попадает на дорожку, ведущую в ад
    вот, любуйтеся теперь, советчики экзотических размеров, на загубленную душу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    вот так, сделав первый неверный шаг (28"), человек попадает на дорожку, ведущую в ад
    вот, любуйтеся теперь, советчики экзотических размеров, на загубленную душу
    Рад встрече!

    Цитирую сам себя:
    P.S. Мне нравятся велосипеды разные, но к сожалению, я не имею возможности держать несколько велосипедов. Постройка складного гибрида, на существующей раме, была попыткой создания практичного средства вело-передвижения на все случаи жизни. Как показывает жизнь (каждый день в седле), данный проект оказался удачным!

    ...да и еще! Что плохого в экзотике? Взрослый человек на симпатичном(эстетика у каждого своя) складном велосипеде, смотрится эффектнее, чем на МТБ. Куда не глянь, одни МТБ! Ничего против МТБ не имею... но не хочу я быть, как все. Я за многообразие "видов"
    Последний раз редактировалось RUS 32; 02.11.2011 в 22:54.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    вот так, сделав первый неверный шаг (28"), человек попадает на дорожку, ведущую в ад
    вот, любуйтеся теперь, советчики экзотических размеров, на загубленную душу
    Ничего не имею против 26" колес, но называть формат 28" экзотическим у меня как-то не получается.
    28" былл в течении десятилетий самым распространеным размером обода в мире, и остается таким. В СССР 28" размер был несколько десятилетий единственным размером колес взрослых велосипедов сплоть до конца 1970х когда появились складники с 24" и 20" колесами.

  7. #7

    По умолчанию

    RUS 32, а комплектацию не трудно будет расписать. еще свой вес и приблизительный максимальный вес который у вас был с полным грузом и обмундированием? сколько выдерживает рама. тоже поспетенно заражаюсь философией складников.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    И какое соотношение звезд получилось в результате?
    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Для моей каждодневной эксплуатации в городе и поездок на работу и обратно... складной велосипед оказался гораздо практичнее, чем полноразмерный. Мой большой Trek, хранится у родственников - катастрофическая нехватка жизненного пространства в квартире (мой велосипед в квартире не единственный). Да и в вылазках на природу, в поход, складной велосипед показал себя более, чем хорошо. Но здесь следует учесть, что я потратил не мало времени и средств, экспериментируя с передаточными отношениями планетарной трансмиссии, пока добился максимально эффективного КПД. Я любитель неспешной езды на велосипеде, поэтому в плане скорости, мой складник, не заставляет чувствовать меня неполноценным. Хотя, в грузу, с рюкзаками, на асфальте, держу среднюю 20-25км/ч, на диаметре колеса в 20 дюймов, мне этого вполне хватает. А утилитарная практичность складного велосипеда - факт неоспоримый.

    P.S. Мне нравятся велосипеды разные, но к сожалению, я не имею возможности держать несколько велосипедов. Постройка складного гибрида, на существующей раме, была попыткой создания практичного средства вело-передвижения на все случаи жизни. Как показывает жизнь (каждый день в седле), данный проект оказался удачным!

    P.S.2. Будущая Мечта - складной лигерад для дальнобоя!

    Счастья ВСЕМ!

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    nabludatel, по форме вы возражаете мне, а по существу - соглашаетесь.
    Взгляните на вектор эволюции: сначала 28" -> потом 24" и 20" -> а в итоге весь великий и могучий СССР рухнул в тар-тарары, а вам пришлось эмигрировать.

    Воот. Все, кто покидает стабильные 26", просто не задумываются о последствиях. Недальновидные оне, вот что
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    citozus, если бросить взгляд назад, то станет понятно что стабильные - 28". А 26" это так, эпизодик
    Как и 24" в МТБ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам .....
    от Kaidan в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:59
  2. Философия горного велосипеда
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 22:23
  3. Новая философия Гари Фишера
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:54