Камуфляж как велоформа. Пойдет? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Камуфляж как велоформа. Пойдет?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Алтайцы там живут, у нас пьяные на мотоцикле по палаткам ездили. Повезло, что все уже встали, а они просто развлекались. Пьяные неуправляемые(дети природы), а так нормальные ребята. Можно торговаться, меняться, договориться можно вобщем.
    За мои почти 10 лет веловылазок на Алтай (в горы я имею в виду) маленькими группами в 2-4 человека был 1 инцидент, завершившийся небольшими материальными утратами (очки и перчатки забрали - как раз такие красивенькие!) и парочка которые могли перерасти в таковые, но где-то на грани удержались. Но это при условии жесткого соблюдения правил безопасности (непрезентабельный внешний вид, отсуствие на виду привлекающего внимание снаряжения и оборудования, запрет стоянок вблизи нас.пунктов, проезд через них по возможности рано утром, без остановок и максимально плотной группой, заявление об полном отсутсвии денег и алкоголя - "не нужны, не возим").
    При знакомстве с информацией об инцидентах с другими туристами, как правило, видно, что в их поведении спровоцировало конфликт. Понятно, что против пьяного горца с карабином сильно не попрешь, но снизить вероятность домогательств можно и нужно.

  2. #12
    Зобанен
    Байк
    Два байка
    Адрес
    Город - герой Москва
    Сообщений
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    приведите, пож., вес/темп.комфорта/упаковочный объем для английского армейского спальника. Что там за материалы используются?
    Cерия спальников с различной температурной нагрузкой, один из вариантов HAWK:
    Спальный мешок SNUGPAK, армейский. Кокон. Компрессионный мешок. Возможность использования одеялом. Возможность состегивания двух мешков в один (правая и левая молнии). Утягивающийся капюшон. Молния теплоизолированная. Круглое дно. Петли для просушки. Молния с блокировкой от самопроизвольного расстегивания, два замка. Цвет: зеленый. Вес: 1400 грамм. Длинна: 220 см. Грудь: 165 см. Молния: боковая. Наполнитель: Softie (Швейцария), свойства пуха. Материалы: внешний: Infin8T, внутренний: Pertex®. Размеры в свернутом состоянии: 42 см x 22 см. Температура использования: оптимальная: 5°C до -5°C, минимальная: -10°C.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Ну уж, вот уж, не согласен. Однозначно хорошая снаряга у спецподр.ФСБ, ГРУ(при Путине у них даже спец. отдел появился), но её стоимость несоизмерима и нам недоступна. Всё то, что штатно, от туристич. не отличается, а во многом проигрывает и не только обувь.
    Не знаю как сейчас, но до недавнего времени было все очень хреново.
    Когда приходилось общаться с ребятами из ЦСН ФСБ (один из них полковник, который в 1993 держал за шкирку ельцына в Белом доме с пистолетом у виска и ждал приказ на исполнение, жаль, говорит, только приказ другой пришел - по понятным причинам фамилии не называю), они постоянно жаловались на нашу снарягу. 10 лет прослужил с грушниками, но могу сказать, что многое из их оригинального снаряжения достать крайне тяжело или невозможно.

    И вот еще для справки (или почему в ФСБ нет хорошего снаряжения):
    http://www.compromat.ru/page_30912.htm

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
    Всё доступно по почте, на ганзе можно купить ПОЛНУЮ военную экипировку любой страны. Стоимость адекватная и вполне доступная.
    Здесь шьют для спецподразделений ну и гражданским перепадает КОРПУС ВЫЖИВАНИЯ
    Есть свой магазин при фабрике. Про материалы и качество говорить не буду - они выше ожиданий!
    Не соглашусь. Напрямую заказать у амеров в 2 раза дешевле выйдет, ну а про качество пошива я говорить не буду,- не сравнить.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Здесь можно заказать отличные шерстяные носки советского выпуска и некоторую полезную мелочь:
    http://talks.guns.ru/forum_light_mes...14/456331.html

    Рюкзаки предпочитаю такие:
    http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=454

    http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=367

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Пользуюсь вот такими ножами (ножи точу сам, умею и люблю это делать):
    1. http://www.bestblade.ru/product/cold-steel-38sckr-srk/
    2. http://www.bestblade.ru/product/nozh...75-spearpoint/

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Рации использую старенькие, фирмы ICOM, вот такие:
    http://www.irsural.ru/sec/catalog/ra...uct-37677.html

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Приношу извинения ТС, что мы ушли от темы путешествий. Прошу модераторов перенести наши диалоги в соответствующий раздел обсуждения снаряги.
    Последний раз редактировалось Master_msk; 17.06.2011 в 12:14.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    трёхподвесный Ghost Cross 5100
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Думается, господин Master_msk - классический представитель поведенных на милитари )))
    Оно как бы и не плохо, ибо такая одежда и снаряжение широко используется на территории СНГ в пеших турвылазках. Но критичность подхода к своим убеждениям явно хромает.

    Приведенные "плюсы" для велотуризма отсутствуют. То есть, их просто нет. Множественные карманы кому то нравятся, но большинству известных мне велодальнобоев не нужны (опрашивал на досуге). Как впрочем с демферные элементы на локтях-коленях. Все везется или в бауле или в отдельных сумочках на раме (мелочь всякая). Зачем двойная ткань в промежности (для крепости?) если в армейских штанах швы толстые и расположены прямо там где максимальное соприкосновение тела и седла - и как результат раздирает/натирает кожу при долгих поездках. Я о том и спрашивал, впрочем, заранее зная ответ. Ведь уже пытался это применить в велопутешествиях. Покрой и конструкция армейских штанов - далеко не лучший вариант для велосипеда. Хотя, на маршрутах, где велопоносинг (ношение вела на горбе) заменяет нормальный велотуризм, я бы скорее всего такую одежду использовал бы (крепость и не прожигается искрами у костра).

    С куртками ситуация еще хуже. Адаптированное для войны полностью проиграло практически по всем параметрам, кроме устойчивости к огню (для костровых посиделок) и цены.

    За носки - без коментариев. В СНГ нормальных носков не выпускает ни один производитель. Нормальные, имею в виду с максимально возможной зональностью вязки и т.п. Например как у Лорпене.

    Я и сам использую многие элементы военной экипировки в пешем туризме. Но основная причина - дешевизна и банальная привычка к военному экипу. В том числе к качественной импортной с Америки,Германии, Австрии и Швеции.

    По рюкзаке - носить такое на горбе будучи в седле - не рекомендую и врагу. Если только для пешки то на кой его сюда постить?

    Спальники: никогда не видел в армейских (или псевдоармейских) что бы использовались качественные дорогие утеплители, например Поларгвард Три Дэ. Хотя, упомянутый Софти , может, и качественный (дал запрос химикам, жду ответа).
    Наверное, ни одна страна мира не отказывается от экономии на солдате.
    Последний раз редактировалось Ketsal-Koatl; 17.06.2011 в 13:53.

  4. #14

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось harddm; 17.06.2011 в 19:53.

  5. #15

    По умолчанию

    Думаю, имеет смысл в поездках (походах) по лесам. Если не еду в лес, надеваю гражданское.
    У нас все мужики поголовно в камуфляже ходят! Так что в плане неброскости лучше не придумаешь. А вот как надену велошлем и очки, пялятся, как будто на инопланетянина.
    Из экипировки как раз все яркое и "крутое" с виду(!) привлекает. Тут не знают, что такое Deore, но на дешевый фонарик на руле будут глазеть многие.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Военная амуниция дешева, надежна, но тяжела! Солдаты на великах десятки км за раз не ездят же...
    Есть у меня бинокль армейского образца, как полевой - удобнее не придумаешь, но размер и вес - не раз подумаешь, брать ли.

  6. #16
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    За мои почти 10 лет веловылазок на Алтай (в горы я имею в виду) ....
    Гопота это неприятно, но поправимо.
    Есть опасности хужее и незаметнее.
    Советую посмотреть где падают вторые ступени и сливается гептил после ракетных запусков.
    А так же статистику заболеваемости местных жителей в этом регионе.
    Как бы походы по "заповедной чистой природе" не оказались походом за онкологией

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44