23регион ГЕЛЕНДЖИК - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: 23регион ГЕЛЕНДЖИК

  1. #51

    По умолчанию

    Уроды. А на хрена эти ворота поставили? Они ведь только с одной стороны? Ведь можно по серпанину от круга еще въехать на гору.
    Блин, я бы с аккумуляторной болгаркой туда бы заехал, мне не сложно.

  2. #52

    По умолчанию

    Ворота поставили возле самого комплекса Олимп на хребте. От круга можно подняться, но там хреновый подъем на мой вкус, всего раза 3 там заезжал.
    А так, эта история с перегораживаниями уже давно длится. Года 3 назад можно было свободно на джипе проехать по хребту от Олимпа через обе канатки. Потом между двумя канатками ктото насыпал на дорогу здоровых валунов и поставили табличку "опасно, возможно сход лавины" т.е. на машине уже не проедешь, только пешком или на байке. Камни постепенно растащили, тогда там поставили простые ворота, 2 столба и палка на замке. Потом прямо возле смотровой площадки "сафари-парка" такие же поставили, и метров через 500 после Сафари-парка тоже.

  3. #53

    По умолчанию

    Палку видел, она хотябы нормально объезжается на велосипеде или обходится пешком. А подъем там не хреновый, а самый тяжелый. Она оказался на 1 км короче самого правого подъема и на 3 км короче подъема от Олимпа. При этом мне показало +50 м набора.
    Последний раз редактировалось multig; 27.12.2012 в 16:09.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А подъем там не хреновый, а самый тяжелый
    ну... наверно да) для обычного человека тяжелый- синоним хреновый)))
    хотя раз ты мне о нем напомнил то попробую еще раз как будет погода норм, вдруг понравится.
    А на Олимп по серпантину ты на время пробовал подниматься? старт внизу там где кончается асфальт и начинается здоровая автостоянка покрытая щебнем, финиш на хребте возле сотовых вышек и телеретранслятора.
    И время "хренового" подъема? Чтобы были какиенить ориентиры)
    Последний раз редактировалось vul; 27.12.2012 в 23:15.

  5. #55

    По умолчанию

    Все в один день, жилы не рвали, поэтому на время ориентироваться сложно. В левый подъем я заезжал всего один раз и он был третьим в этот день.
    правый подъем от круга 30 минут
    от Олимпа 55 минут
    Левый, от дороги 36 минут

    Лучший этой весной от Олимпа 38 минут, но наверху за хребтом еще снег лежал и последние 250 метров всегда шел пешком. Могло бы быть побстрее немного.

    ---------- Добавлено 28.12.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 27.12.2012 было в 23:59 ----------

    Во, нашел, в прошлом году без снега от Олимпа за 35 поднимался.

  6. #56

    По умолчанию

    Летом проводят соревнования по забегу на Олимп по серпантину, обычно всякие крутые бего-ориентировщики там выигрывают. У них рекорд 28.5 минут насколько помню. Хочется заехать на байке быстрее)
    Весной на сборы приедете?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    jeko, а ты с Новороса, чтоли?! Интересно, какой у тебя был маршрут, если ты очутился на Олимпе с другой стороны?)
    Я с Новороса, заехал на хребет в Виноградном, ехал по хребту на ЮВ.

  8. #58

    По умолчанию

    В этом году я ехал немного быстрее, но из-за снега улучшить результат не удалось. К тому же у меня это начало сезона. Но 28,5 - это пипец как быстро. Насчет весны пока не решил, пока что на весну есть неделя отпуска, остальное уже занято.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 835
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 15:54
  3. Геленджик
    от Лихо в разделе Туризм
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 16:44
  4. Долгожданный ролик о поездке в Геленджик.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 00:38
  5. кто на этой неделе в Геленджик
    от Механикус в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:10