23регион ГЕЛЕНДЖИК - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: 23регион ГЕЛЕНДЖИК

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я там два раза с велосипеда слезал, причем еле остановился.
    я там и просто пешком вниз иду медленно, не то чтобы еще на байке :D
    эти спуски считаю вобще фрирайдом и на кантрийнике туда не суюсь даже

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Еще правее, по хребту, который выходит на круг к Луначарского
    это?

    2 года назад и может быть еще периодически там проходили соревы фр/дх отморозков) некоторые вначале убирались но большинство все же съезжало их на 200/200 подвесах.


    multig, а это не ты был на сборах с Мяльдзиным на байке с 2.4 покрыхами?)
    Последний раз редактировалось vul; 02.05.2012 в 18:30.

  2. #22

    По умолчанию

    вот и я ищу чтоб спуск был без ступеней скальных, а вот интересно можно проехать от голубой бухты до кабардинки? старожилы говорят там была тропа или даже две и притом мимо вояк..

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den84-93rus Посмотреть сообщение
    вот интересно можно проехать от голубой бухты до кабардинки
    если бы не поленился зайти и почитать форум Велокубань, то думаю знал бы, что прогрессивная велообщественность не только достаточно давно разведала этот (и многие другие) маршруты, но и с периодической регулярностью совершает там поездки, однодневные, с ночевкой, через Дооб или по грунтовке-серпантину ближе к морю
    http://velokuban.ru/forum/viewforum.php?f=9

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    это?
    Это. На первом участке до серпантина 160 ротор превратился в сковородку. Даже не было слышно как вода кипит - просто сворачивалась в шарики и отскакивала в сторону. В этом году там не съезжал, хотя, может, и получилось бы полностью проехать. Было лень туда по сугробам тащиться. Да и финальный подъем по грязище не радует.

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    multig, а это не ты был на сборах с Мяльдзиным на байке с 2.4 покрыхами?)
    Не, это он со мной был Да и задняя покрышка поменьше была - жирный альберт 2,25

  5. #25

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает, от Прасковеевки до Михайловского перевала нормальная дорога или непонятно куда идущие колеи?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    от Прасковеевки до Михайловского перевала
    грунтовая "дорога" через Колбасинову щель. на велосипеде проезжается норм, но и пешком пройтись придется. летом часть зарастает лианами и много колючек. Выходит на трассу между Мих перевалом и Пшадой.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vul Посмотреть сообщение
    если бы не поленился зайти и почитать форум Велокубань, то думаю знал бы, что прогрессивная велообщественность не только достаточно давно разведала этот (и многие другие) маршруты, но и с периодической регулярностью совершает там поездки, однодневные, с ночевкой, через Дооб или по грунтовке-серпантину ближе к морю
    http://velokuban.ru/forum/viewforum.php?f=9
    я это читал и другие маршруты, но обрати внимание едут из кабардинки и в саму голубую бухту не заежают ну кто нибудь возвращается но через вояк . а мне интересна старые тропы вроде были вот ссеверной стороны обходныебез подьема..

  8. #28

    По умолчанию

    Ездят с Голубой бухты до Кабардинки и без подъема на Дооб
    111141247.jpg

  9. #29

    По умолчанию

    а вот про этот маршрут можно поподробнее только с нынешними реалиями. а кто подскажет дествительно в геленджике есть дерт?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den84-93rus Посмотреть сообщение
    а вот про этот маршрут можно поподробнее только с нынешними реалиями
    что подробне? вроде по треку все видно, через Google Earth. старт от Голубой бухты от 9этажки вверх по грунтовке. потом через 700 метров поворот с нее налево, под шлагбаум с надписью "закрыто". потом по серпантину возле кручи. в районе закрытого санатория с охраной нужно проехать по асфальту вверх, до пересечения с грунтовкой , потом по ней дальше в сторону кабардинки до памятника Нахимову.

    съездили вчера от олимпа до практически 7 ветров (новорос) по хребту. погода обрадовала сплошным туманом с видимостью 10-20 метров, поэтому никакой жары и ехалось достаточно комфортно. Потом еще с новороссийцами спустились через щель Кваши в Ахонку и оттуда через невысыхающие грязи до кабардинского перевала и оттуда спуск в кабардинку, где ждал шашлычок от краснодарских велосипедистов.

    Есть желание одним из вечером(около 18-00) проехаться от Олимпа до Марьиной рощи по горе? Это часа на 2-2.5 выйдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 835
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 15:54
  3. Геленджик
    от Лихо в разделе Туризм
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 16:44
  4. Долгожданный ролик о поездке в Геленджик.
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 00:38
  5. кто на этой неделе в Геленджик
    от Механикус в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 14:10