Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 674
+ Ответить
Страница 674 из 860 ПерваяПервая ... 174374474574624644664669672673674675676679684704724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #6731

  2. #6732

    По умолчанию


    Т.е. этот диванный тест на коленке тест всё доказательство, о необходимости применения модификаторов трения ?

  3. #6733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение

    Т.е. этот диванный тест на коленке тест всё доказательство, о необходимости применения модификаторов трения ?
    То, что можификаторы трения работают - факт.
    Нужны ли они конкретно Вам - Вы и решайте. Я всего лишь написал о том какие они есть из распространенных и в чем отличие масел. Сам я использую их везде, где можно - от двигателя авто до кулера видеокарты.

  4. #6734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    То, что можификаторы трения работают - факт.
    Нужны ли они конкретно Вам - Вы и решайте. Я всего лишь написал о том какие они есть из распространенных и в чем отличие масел. Сам я использую их везде, где можно - от двигателя авто до кулера видеокарты.
    Они работают в ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ узлах трения при ВЫСОКИХ температурах и/или присутствиях масло насоса.
    Велосипедная вилка не имеет не первого ни второго ни третьего

    ЗЫ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫЕ подразумевается счеты на киловаты и сотни киловатт, а не на ваты.

  5. #6735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Они работают в ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫХ узлах трения при ВЫСОКИХ температурах и/или присутствиях масло насоса.
    Велосипедная вилка не имеет не первого ни второго ни третьего

    ЗЫ ВЫСОКОНАГРУЖЕННЫЕ подразумевается счеты на киловаты и сотни киловатт, а не на ваты.
    Спорить тут бессмысленно. Стоит начать с эксперимента - настругать грифель карандаша и растереть между пальцами... Ну как, хватило давления, температуры и нагрузки, чтобы почувствовать?

  6. #6736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Спорить тут бессмысленно. Стоит начать с эксперимента - настругать грифель карандаша и растереть между пальцами... Ну как, хватило давления, температуры и нагрузки, чтобы почувствовать?
    Хватило, только вот Олейна тоже хорошо растёрлась и скользила.

  7. #6737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Хватило, только вот Олейна тоже хорошо растёрлась и скользила.
    Тогда не следует писать, что они не работают.
    Например, коэффициент трения смазанной пары сталь-сталь - 0.15, при добавлении того же нитрида бора снижается до ~0.05. Если это не интересно - просто не используем )

  8. #6738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Тогда не следует писать, что они не работают.
    Например, коэффициент трения смазанной пары сталь-сталь - 0.15, при добавлении того же нитрида бора снижается до ~0.05. Если это не интересно - просто не используем )
    Не нужно писать что они РАБОТАЮТ в велосипедной вилке, опираясь на диванный тест пальцами и аналогичный тест по Вашей ссылке.

    ЗЫ

    Трение Метал-Метал при смазке 0.01
    Начерта мне нитрид бора в этом расскладе ?

  9. #6739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorWho Посмотреть сообщение
    Не нужно писать что они РАБОТАЮТ в велосипедной вилке, опираясь на диванный тест пальцами и аналогичный тест по Вашей ссылке.

    ЗЫ

    Трение Метал-Метал при смазке 0.01
    Начерта мне нитрид бора в этом расскладе ?
    Они работают везде, где есть трение. Вилка ничем примечатльным не отличается.
    Я указал коэффициент трения сталь-сталь. Что за металлы подразумеваете Вы - не знаю. Если трение настолько низкое, то там и масло будет лишним.

  10. #6740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Они работают везде, где есть трение. Вилка ничем примечатльным не отличается.
    Я указал коэффициент трения сталь-сталь. Что за металлы подразумеваете Вы - не знаю. Если трение настолько низкое, то там и масло будет лишним.
    2019-06-17_100456.jpg

    http://minkor.ru/upload/spravochnik/170310-2.pdf

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38