Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 728
+ Ответить
Страница 728 из 728 ПерваяПервая ... 228428528628678698718723726727728
Показано с 7,271 по 7,280 из 7280

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус

Нахера у новой вилки лезть в демпфер?
    Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали...
    и да, к идиотам и дебилам толерантности у меня нет.. так что говорю только правду.
    салидол ж выбор лохов не способных ни мыслить трезво ни заработать три сотни рублей на смазку которой хватит на десятилетие

Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Нахера у новой вилки лезть в демпфер?
    да мало ли. говорят же, недоливают масла с завода в ршоксы. вот и спрашиваю)

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Цитата Сообщение от Fylth Посмотреть сообщение
    так в демпфер у тебя Motul 5W есть
    так то да) просто сомнения были потому, что масло старое... хз сколько у него срок годности. говорят года 3..

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Если там нет недолива то и менять его не надо (меняется если старое куда-то испарится либо станет грязным). Недолив определяется по свободному ходу заблокированной вилки (должен быть не больше нескольких мм).
    Если менять - я лил LHM+, официальные мануалы вроде рекомендуют их брендовое вилочное, насчёт остальных не знаю.
    ок, понял. Еще вопрос по смазкам.
    имеется у меня Neste 703063 красная NLGI0 и смазка для направляющих суппорта TRW Pfg 110 - первая на кальциевом загустителе, вторая не знаю точно, но то что она очень хорошо дружит с резиновыми пыльниками - я уже убедился за несколько лет) подойдут такие вместо PM600 или sram butter ?)
    Последний раз редактировалось TheGMan; 03.09.2020 в 16:11.

Веломаньяк Аватар для wituc
    Байк
    один крампус другой титус

Цитата Сообщение от TheGMan Посмотреть сообщение
    да мало ли. говорят же, недоливают масла с завода в ршоксы. вот и спрашиваю)
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Недолив определяется по свободному ходу заблокированной вилки (должен быть не больше нескольких мм).
    как то так...
    Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали...
    и да, к идиотам и дебилам толерантности у меня нет.. так что говорю только правду.
    салидол ж выбор лохов не способных ни мыслить трезво ни заработать три сотни рублей на смазку которой хватит на десятилетие

Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    как то так...
    спасибо... а разве не будет свободного хода? у меня раньше был рш пайк рст3 и если закрутить компрессию то вилка становилась тугой, но прожималась все равно или у них разный принцип работы с реконом? просто он еще в коробке лежит, не установленный. пока не до вилки.

свободный ход - это там где она не тугая, как будто компресии вообще нет, считай люфт (если воздушную пружину спустить), сразу поймёшь что неправильное поведение
    Последний раз редактировалось Were1325; 04.09.2020 в 16:03.

Веломаньяк Аватар для MetallMan
    Байк
    Norco Threshold A2 2015, ХВЗ Спутник 1977 г. на планетарке

говорят же, недоливают масла с завода в ршоксы
    В штаны. Недолив масла в демпфер будет виден по некорректной работе.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

красная NLGI0
    Имхо, она жидковата. У меня тоже такая есть.

подойдут такие вместо PM600 или sram butter ?)
    Любая кальциевая смазка подойдет по большому счёту. А озвученные тобой смазки это маркетинг за много денег и ничего более.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

Благодарю за ответы!

Еще вопрос есть))
    Кто нибудь использовал смазки для тормозных цилиндров в сальниках/бушингах вилки и для внутрянки демпфера?
    у меня есть несколько смазок для тормозных систем и все они дружат с алюминием, резиной и DOTом, но не понятно, как взаимодействуют с нефтепродуктами/маслами.
    Может мазюкал, кто trw pfg110 (для направляющих) или ATE 03990205112 или Red rubber grease (для тормозных цилиндров и поршней) ?

Последний раз редактировалось TheGMan; 07.09.2020 в 03:20.

Вечер добрый. Много страниц перечитал, уже глаза болят, но то, что мне надо не нашёл. Подскажите пожалуйста, имеется жидкость гур ultra psf-4, синтетика, подойдёт такое масло в демпфер? Или лучше не рисковать и купить lhm+?

Цитата Сообщение от sanek01 Посмотреть сообщение
    Много страниц перечитал
    А надо то было... только первую

Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    PSF-4 - это японский CHF 11S
    http://www.gcst.ru/upload/files/oils...04_Catalog.pdf
    Внешний вид Green
    Плотность, кг/л при 15 ˚C 0.8404
    Кинематическая вязкость, мм²/с при 40 ˚C 27
    Кинематическая вязкость, мм²/с при 100 ˚C 7.4
    Индекс вязкости 260
    Температура потери текучести, ˚C -54
    Температура вспышки, COC, ˚C 180
    Вязкость по Брукфилду, сПз при -20 ˚C 520
    Вязкость по Брукфилду, сПз при -40˚C 2,240
    Немного не дотягивает до LHM+. Она исходно имеет выше вязкость "вязкость, мм²/с при 40 ˚C 27" супротив 18 мм²/с у LHM+.
    Но терпимо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)