Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 626
+ Ответить
Страница 626 из 860 ПерваяПервая ... 126326426526576596616621624625626627628631636656676726826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,251 по 6,260 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #6251

    По умолчанию

    doctorWho, Ниссановское масло поддельное даже дилеры иногда продавали, в прошлом году по дилерскому каналу и приобрёл подделку как раз, заметил зимой только, когда масло при минус 15 в мёд превратилось. Теперь только лукойл моторку лью, его хоть купить просто через их онлайн магазин.

  2. #6252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Кто был в "уродстве" замечен?
    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    MANNOL -530р
    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    хз кто это вообще
    PENTOSIN - это круто. Но не нужно.

  3. #6253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение

    ЗЫ. "Вилочные" масла не могут рассматриваться как разумное приобретение.

    Для лета - самое обычное Lukoil Gidro. Ценой 400р за 5 (пять) литров.
    Для зимы - LHM+ или Fluide LDS. Ни одно "вилочное" - рядом не стояло.

    Зачем покупать "вилочные" - я не понимаю.
    Это актуально для вилок низкого и среднего ценового диапазона по типу всеядного Моушен Контрола. На более дорогих вилках с настройками НСК и ВСК попадаются более чувствительные к маслу картриджы. Вообщем, однозначно всем я бы не говорил, что жидкости для ГУР обязательно подойдут. Не, ну, капризная вилка будет, конечно, работать, но не фонтан как и это будет заметно. Это больше к новым трейловым и более агрессивным вилкам относится. Я уже года два как людям ГУР не заливаю. Ухудшение в ощущении от работы народ сразу улавливает. С трудом удается убедить, что Рокшоковское масло в красной бутылке - не панацея и это Максима, которая в такой же по форме, но черной бутылке в 2 раза дешевле.
    Последний раз редактировалось Strannic; 18.10.2018 в 23:24.

  4. #6254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Ухудшение в ощущении от работы народ сразу улавливает.
    Ога, особенно ежели сказать: залита ГУР.
    Ты, приколу ради, залей кошерного маслица и скажи "ГУР" - сразу работать будет "не так".

    ЗЫ. Самозомбирование - страшная сила.

  5. #6255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ога, особенно ежели сказать: залита ГУР.
    Ты, приколу ради, залей кошерного маслица и скажи "ГУР" - сразу работать будет "не так".

    ЗЫ. Самозомбирование - страшная сила.
    К сожалению, это так. Существенный вклад в удовлетворении от обслуживания вносят психологические моменты и они поддаются манипуляции. Почему к сожалению? Потому что на это тратится время. Можно сделать все шикарно, чисто, маслянно и гладенько с кучей специнструмента и шкафом всяких жиж и смазок, но без зомбирования. И это никак не оценят.
    Последний раз редактировалось Strannic; 19.10.2018 в 10:01.

  6. #6256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    К сожалению, это так. Существенный вклад в удовлетворении от обслуживания вносят психологические моменты и они поддаются манипуляции. Почему к сожалению? Потому что на это тратится время. Можно сделать все шикарно, чисто, маслянно и гладенько с кучей специнструмента и шкафом всяких жиж и смазок, но без зомбирования. И это никак не оценят.
    Качай Тролля.
    Лей ЛХМ 300руб-литр, вместо орига за 2500руб литр.
    PROFIT!
    Все довольны вроде. Не ?

  7. #6257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Почему к сожалению? Потому что на это тратится время.
    Для велосервисов - нет никакого сожаления.
    Все вело-авто-прочие-сервисы прямо заинтересованы использовать "оригинал":
    дороже - больше выхлоп (на проценте сидят),
    думать и оправдываться не надо - так производитель завещал.

  8. #6258
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    О,Владыка и повелитель эстеро-силоксановых бурь,прочитав за 5 дней все шесть сотен страниц этого холивара,я понял что по тех.вопросам нужно обращаться к тебе или Илье,но даташиты это твоё всё поэтому...прокатившись по хорошим людям и поскребя у себя по сусекам в гараже,я собрал вот такой наборчик жиж и мазей:Silkolene Atf 3292 17г.в. 2,5лтр.
    Nissan ET -S чистокровный японец 92г.в. 900мл.
    Ravenol PSF-3 16г.в. 450мл.
    Elf D3 Syn 18г.в. 1лтр.
    Total Fluid lds 18г.в. 800мл.
    Total Axle7 80w90 17г.в. 900мл.
    обошедшийся мне в 1000₽ и,
    Литруха Motul expert 5w, купленная мною по неопытности вначале знакомства с устройством вилок и аммортов за 600 р.пускай подавятся мракетологи-капиталисты им тоже кушать хоттса(ха-ха).есть также литол24 и солидол ж 80ых годов(практически чёрный как смоль) хочу замутить на основе кашалотины смазку полее пластичную и держащую минус,есть разница чем я буду его разводить(хочу влить ниссановского етс,индекс ок.260 пожизненный залив) или например Total 80w90 с противозадирными присадками,но с минусом не дружит.Или всё это лишняя трата времени и можно бухнуть батиной веретёнки и не занимать Ваше и форумчан,время? Заранее благодарю за керосиновый ответ.ведро воды на готове)))

  9. #6259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    хочу замутить на основе кашалотины смазку полее пластичную и держащую минус,есть разница чем я буду его разводить
    Бухнуть надо
    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Total Fluid lds
    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    хочу влить ниссановского етс,индекс ок.260 пожизненный залив
    Нету в Японии холодов.
    Индекс вязкости "про холода" не ведает.
    Он в диапазоне +40С..+100С.

  10. #6260
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Ну так бухни,и в этом прекрасном состоянии души поведай мне,почему у лшм+ индекс вязкости ок.355 и инд.заморози -62,а у Лдс индекс- 320 и замерзи -52, при этом у обоих жиж при 40 град. 18 сантиков?или это всего лишь присадки,которые начинают работать в высокотемпеоатурном режиме,стало быть для минуса они бесполезны?где здесь логика?а у япошки индекс замерзи 50,правда вязкость при 40вке около 32 сантиков,а инд.вязкости ок 230 по даташиту .мне кажется,что в принципе можно плавить жидкую консистентку на основе из любых вышеперечисленных жижь?и ещё один вопросик,как думаешь стоит ли мне вестись на вышеперечисленные изречения по поводу того,что Лдс подсушивает именно Фоксовскую резину(хотя какой бред я несу),допустим,потомучто мексикашки чёньть там мутят с кампаундом своих резинок и они становятся более хрупкими, по сравнению с рокчпоксовскими или манитушными,например.,пото? ?у как у меня как раз таки простенькая Лиса r130 с минимумом настроек ? Или мне можно не забивать себе башку,ливануть в демпфер Elf,в ногу-Ravenol,в воздушку total80w90 и успокоиться на этом?
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 26.10.2018 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38