Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 563
+ Ответить
Страница 563 из 860 ПерваяПервая ... 63263363463513533553558561562563564565568573593613663763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #5621

    По умолчанию

    У меня конечно не фокса,но лью синтетический мотюль 7.5в фактори лайн (как в шатны,так и в демпфер).
    Другие масла не пробовал,но это по всем показателям нравится (хотя и дорого почти 1.5к за литр).
    Вообще забавно масло подешевело и сейчас цена вопроса 1к.
    Последний раз редактировалось Melorttt; 31.03.2017 в 16:55.

  2. #5622
    Веломаньяк Аватар для san4o73
    Байк
    Scott Contessa Genius 710
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    У меня конечно не фокса,но лью синтетический мотюль 7.5в фактори лайн (как в шатны,так и в демпфер).
    Другие масла не пробовал,но это по всем показателям нравится (хотя и дорого почти 1.5к за литр).
    Вообще забавно масло подешевело и сейчас цена вопроса 1к.
    оригинал золото 1 руб.а вот красненький пи.....дец какой дорогой.а синтетикой счас всё подряд называют.https://www.youtube.com/watch?v=zfPqgFNwsqY А так мотюль ничё вроден масло по тестам

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вы еще супротек налейте
    Масло в штанах меняют не от того, что оно срабатывается как в автомобиле, а из-за того, что грязь и вода попадает.
    Я бы не стал смешивать 20wt Gold с 10wt red (FUCHS Silkolene PRO RSF), т.к. базы масел отличаются.
    а почему вы моторку выбрали а не трансмисионку? Ана вроде больше должна подходить

  3. #5623
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    У меня конечно не фокса,но лью синтетический мотюль 7.5в фактори лайн (как в шатны,так и в демпфер).
    Другие масла не пробовал,но это по всем показателям нравится (хотя и дорого почти 1.5к за литр).
    Вообще забавно масло подешевело и сейчас цена вопроса 1к.
    Рубль укрепился, вот цены и упали.
    Вообще тут в теме обсуждали, что рынок вилочных масел очень небольшой в сравнении с автомаслами и ценник из-за этого довольно сильно завышен, т.к. выбор и конкуранция намного слабее.
    А крупные производители вилок пытается втюхать потребителю масло под своим брендом по вдвое завышенной цене (Fox - FUCHS, Rock Shox - Maxima).
    Manitou сразу писали в своем сервис-мануале, что для штанов лучше подходит моторная синтетика 5w30, но можно использовать и вилочное 15Wt.
    Вилочное масло - по сути гидравлическое масло, только ценник задран. При чем есть гидравлические полностью синтетические масла с куда более низкой ценой и лучшими свойствами.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от san4o73 Посмотреть сообщение
    оригинал золото 1 руб.а вот красненький пи.....дец какой дорогой.а синтетикой счас всё подряд называют.https://www.youtube.com/watch?v=zfPqgFNwsqY А так мотюль ничё вроден масло по тестам

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    а почему вы моторку выбрали а не трансмисионку? Ана вроде больше должна подходить
    Fox 20Wt Golg - это скорее всего и есть трансмиссионное полусинтетическое масло, судя по вязкости, адгезии и индексу вязкости.
    Fox 10wt Red - это FUCHS Silkolene PRO RSF 10wt c наклейкой Fox на канистре. Канистры кстати одинаковые по форме.
    Почему дорого я написал выше.

    Моторку я выбрал воспользовавшись советом Manitou.
    Трансмиссионное сильнее густеет при низких температурах.

  4. #5624
    Веломаньяк Аватар для san4o73
    Байк
    Scott Contessa Genius 710
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Рубль укрепился, вот цены и упали.
    Вообще тут в теме обсуждали, что рынок вилочных масел очень небольшой в сравнении с автомаслами и ценник из-за этого довольно сильно завышен, т.к. выбор и конкуранция намного слабее.
    А крупные производители вилок пытается втюхать потребителю масло под своим брендом по вдвое завышенной цене (Fox - FUCHS, Rock Shox - Maxima).
    Manitou сразу писали в своем сервис-мануале, что для штанов лучше подходит моторная синтетика 5w30, но можно использовать и вилочное 15Wt.
    Вилочное масло - по сути гидравлическое масло, только ценник задран. При чем есть гидравлические полностью синтетические масла с куда более низкой ценой и лучшими свойствами.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------



    Fox 20Wt Golg - это скорее всего и есть трансмиссионное полусинтетическое масло, судя по вязкости, адгезии и индексу вязкости.
    Fox 10wt Red - это FUCHS Silkolene PRO RSF 10wt c наклейкой Fox на канистре. Канистры кстати одинаковые по форме.
    Почему дорого я написал выше.

    Моторку я выбрал воспользовавшись советом Manitou.
    Трансмиссионное сильнее густеет при низких температурах.
    может у маниту башинги или покрытие ног другое.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вилочное масло - по сути гидравлическое масло, только ценник задран. При чем есть гидравлические полностью синтетические масла с куда более низкой ценой и лучшими свойствами.
    гидра жидкая 2.5 wt/ У меня есть lhm TOTAL ДЛЯ СИТРОЕНА .я его в тормоза залил шимано. думаю для штанов надо гуще

  5. #5625
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4o73 Посмотреть сообщение
    может у маниту башинги или покрытие ног другое.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------


    гидра жидкая 2.5 wt/ У меня есть lhm TOTAL ДЛЯ СИТРОЕНА .я его в тормоза залил шимано. думаю для штанов надо гуще
    Тот же тефлон и то же анодирование.
    LHM+ используют, как замену 5wt в демпферах вилок Rock Shox и Manitou, льют и в аморты, а для штанов, да, слишком жидкое.
    Да и гидравлическое масло для смазки направляющих не очень подходит.

  6. #5626
    Веломаньяк Аватар для san4o73
    Байк
    Scott Contessa Genius 710
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ещё вопрос про реверб подсидел.так как я понял синтетика 2.5.А почему нельзя лить в шимано тормоза синтетику?Или лучьше и в реверб минералку залить ,чтоб резинок по дольше хватило? да и кто для рок шока делает масло?

  7. #5627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Manitou сразу писали в своем сервис-мануале, что для штанов лучше подходит моторная синтетика 5w30, но можно использовать и вилочное 15Wt.
    Использовать можно много чего - главное чтобы резинки не поело (в том же авто они могут быть менее прихотливые).
    Тот же вилочный синт мотюль почти не пахнет (если и есть едва уловимый запах он скорее вкусный) и даже для кожи приятен.

  8. #5628
    Веломаньяк Аватар для san4o73
    Байк
    Scott Contessa Genius 710
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Использовать можно много чего - главное чтобы резинки не поело (в том же авто они могут быть менее прихотливые).
    Тот же вилочный синт мотюль почти не пахнет (если и есть едва уловимый запах он скорее вкусный) и даже для кожи приятен.
    вот и я очкую в плане не попасть на лишнии бабки.Незнаю как с запахом.А масло рок шок разьедает кожу немного.в отличии от lhm для ситроена(минералка)

  9. #5629
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Корректно ли сравнивать кожу рук и резину?

  10. #5630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4o73 Посмотреть сообщение
    ещё вопрос про реверб подсидел.так как я понял синтетика 2.5.А почему нельзя лить в шимано тормоза синтетику?Или лучьше и в реверб минералку залить ,чтоб резинок по дольше хватило? да и кто для рок шока делает масло?
    кто сказал что нельзя ?
    FUCHS Silkolene PRO RSF 2.5
    шикарнейше работает в тормозах
    гораздо лучше родного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38