Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 857 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 8569

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #301

    По умолчанию

    Кстати, "ступеньки" из-за сальников\пыльников или ещё и от штока внутри демпфера, трущегося по lhm?

  2. #302

    По умолчанию

    из-за башингов главным образом, надо полагать.

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    из-за башингов главным образом, надо полагать.
    не... , все тормозит , где-то приводил данные сколько башинги, сколько поршни, сколько сальники. что-то больше, что-то меньше, но цифры сравнимы. Так что с силами трения надо бороться везде.

    Хотя эксперимент не совсем верен, т.к. не было нагрузки. Наверно, когда на веле вилка стоит, то основной вклад будет от башингов.... из-за изломной нагрузки.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #304
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Кстати, "ступеньки" из-за сальников\пыльников или ещё и от штока внутри демпфера, трущегося по lhm?

    Zна своем опыте пришел к выводу, что ступеньки из-за LHM возникают на поршне воздушной камеры. Поясню: там на поршне (у меня) есть резинка уплотнительная, ктр не дает маслу из возд. камеры перелиться в ногу (Речь о FOX F100 RL 2011) и также на этом поршне есть поролоновое кольцо, которое смачивается маслом из этой ноги и затем смазывает ногу изнутри, при разжатии вилки. Так вот. После того как я испугался дичайших ступений, возникших из-за LHM в моей вилке я заменил все масло в ввилке на то, ктр было под рукой - neste Premium 10W 40. ступени исчезли, но не совсем, со временем катания исчезали все больше. Потом при наступлении сильных (-5 и далее морозов) мне потребовалось таки искать жижу в демпфер на замену neste (кстати сейчас радуюсь на АЖ-12Т) и раз уж всеравно залез - я решил вытащить поршень из возд. камеры. Обнаружил там паралоновое колечко, попытался его снять, но оно сильно растянулось в процессе съема и мне пришлось собрать без него (где-то тут бытует мнение, что оно служит причиной перетекания масла из ноги в возд. камеру, так что я не очень сожалел) и ступени пропали еще больше. Исходя из чего я делаю вывод, что LHM оставался на этом самом колечке. К слову - руками вытянуть возушный поршень из ноги, или затолкать обратно, было очень тяжело, потом же все стало намного лучше. Изходя из вышеизложенного я делаю вывод, что LHM в качестве смазки не пригодно вообще и ни в коем случае не стоит лить его (как я по дурости) во все отделы вилки. Если у вас Open Bath демпфер (как у меня) то его не стоит лить вообще никуда. В FIT - не знаю, может быть. Опять же, вчера я перебрал свой Foax Float R, заменил LHM там на АЖ-12Т и субъективно получил более вменяемую работу (катался при -17).

  5. #305
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Так и не надо лить ЛХМ+ в штаны и воздушную камеру. Это масло чисто для демпфера. И хорошее масло!

  6. #306

    По умолчанию

    Ок, а что делать с открытой ванной (на том же вышеупомянутом фоксе)?
    Получается что для такого фокса ЛХМ вообще не подходит, т.к. там демпферное служит и смазочным в правой ноге.
    Хотя, помнится, smol, писал, что повсюду его лил и ничего...

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Ок, а что делать с открытой ванной (на том же вышеупомянутом фоксе)?
    лить рекомендованное производителем и кататься летом.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Получается что для такого фокса ЛХМ вообще не подходит,
    LHM+ подходит везде. Если не быть слишком мнительным...

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Так и не надо лить ЛХМ+ в штаны и воздушную камеру.
    Нормально фсе. Я лью.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    заменил LHM там на АЖ-12Т и субъективно получил более вменяемую работу (катался при -17).
    Вот она - сила самовнушения.
    Состав АЖ-12Т гостирован и там, о ужас!!!, те же самые силоксаны (силиконовые масла), в том же самом количестве.
    Кстате, официальный состав LHM+ неоглашается.

  9. #309
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    а что делать с открытой ванной (на том же вышеупомянутом фоксе)?
    Лить АТФ МД-3, аналог фоксовской зелёнки. Катаю в морозы не ём, отскок даже закручен на 50%.
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    лить рекомендованное производителем и кататься летом.
    Не верно.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Нормально фсе. Я лью.
    Уже давно, у меня складывается впечатление, что каждая партия вилок, капризна к маслам по своему.

  10. #310

    По умолчанию

    Мои Recon 327 и Reba SL проехали на LHM+ over 17000км каждая.
    Башинги фсе ишо живы. Резинки единожды поменены.
    Ступенек не наблюдал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38