Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 857 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 8569

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #3031
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Зайди в любую афтолавку, там его продают под названием ATF Dexron 3.

    Потом сам маркером на бутылке накорябаешь РокШок.
    Улыбнуло
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  2. #3032

    По умолчанию

    А я набил в камеры красных срамовских соплей,смазал штоки и все работает идеально.

  3. #3033
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak379 Посмотреть сообщение
    где купить такое масло?
    Поищи, допустим, тут:
    chainreactioncycles.com (конкретно в этом магазине - в разделе Мастерская -> Очистители -> Смазки)
    bike-components.de
    bike-discount.de
    hibike.com
    bike24.de
    ...

  4. #3034

    По умолчанию

    [дюймQUOTE=Easy Cyclist;3776742]А я набил в камеры красных срамовских соплей,смазал штоки и все работает идеально.[/QUOTE]

    Красные сопли это консистенкаот срама? Как зеленые от шимано? В воздушную камеру место масла?

  5. #3035
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solm_ Посмотреть сообщение
    Зайди в любую афтолавку, там его продают под названием ATF Dexron 3.

    Потом сам маркером на бутылке накорябаешь РокШок.
    Вот тут - http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod84767 - есть отзыв русскоязычного хлопца, что он на новом веле, то есть с ещё родным РокШоковским маслом при минус 18-ти гонял и подвеска работала хорошо. (Лично не проверял)

    ...Чуть позже. Редакция: Ниже нашёл: он и при минус 20-ти гонял. И всё работало отлично.


    smol, с твоих слов Dexron 3 работает до минус 10-ти. (Так же - лично не проверял)

    Могу лишь по этим чужим словам сделать первичный вывод: "При минусах св-ва сих масел различны."

    С "хрюканием" демпфера с Dexron'ом 3-им, конкретно "которым" заинтересовался velomanyak379 - не знаком. Не имел опыта.
    Последний раз редактировалось rewwerty; 24.03.2014 в 12:35.

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    [дюймQUOTE=Easy Cyclist;3776742]А я набил в камеры красных срамовских соплей,смазал штоки и все работает идеально.
    Красные сопли это консистенкаот срама? Как зеленые от шимано? В воздушную камеру место масла?[/QUOTE]

    У сына в F1RST 24 Air с новья в камере была консистентная, довольно густая, смазка.

  7. #3037

    По умолчанию

    Вот тут - http://www.chainreactioncycles.mkt51...3/rp-prod84767 - есть отзыв русскоязычного хлопца, что он на новом веле, то есть с ещё родным РокШоковским маслом при минус 18-ти гонял и подвеска работала хорошо. (Лично не проверял)
    Я могу подтвердить что всю зиму откатали два горшокса на родном масле без проблем.
    Более того и тормоза прошли зиму без замены на лшм+.
    Дексрон у меня еще осенью начисто замерз и вилка через пару часов отказывалась работать на трассе вообще. Но это конкретно проблемная вилка с очень узким диапазоном регулировки

  8. #3038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    [дюймQUOTE=Easy Cyclist;3776742]А я набил в камеры красных срамовских соплей,смазал штоки и все работает идеально.
    Красные сопли это консистенкаот срама? Как зеленые от шимано? В воздушную камеру место масла?[/QUOTE]

    Она самая. Про зеленые шимановские не знаю.

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Я могу подтвердить что всю зиму откатали два горшокса на родном масле без проблем.
    Более того и тормоза прошли зиму без замены на лшм+.
    Дексрон у меня еще осенью начисто замерз и вилка через пару часов отказывалась работать на трассе вообще. Но это конкретно проблемная вилка с очень узким диапазоном регулировки
    Эвоно как! Таперьча можно тему дальше не читать, авторитетов не слушать!)) РокШокс! И точка!

    loljeene, кстати, при каких минусах гонял? И что за тормоза? Читал отзывы, что Шиманы текут. Резинки - НЕморозоустойчивые.
    А СРАМ'овские - морозы держуть!

    У меня лично "HAYES Stroker Trail" минус 16 выдерживали. Ниже - не гонял.

  10. #3040

    По умолчанию

    Эвоно как! Таперьча можно тему дальше не читать, авторитетов не слушать!)) РокШокс! И точка!
    Масло то так или иначе менять надо будет. Так что я лью что под руку попадет.
    не гоняюсь за оригиналом


    Гонял до -25. Примерно.
    Тормоза какие-то slx 2008 года с вертикальным бачком.
    Друг новые slx пару раз по Байкалу гонял. Там -16 примерно было. В одном залит LHM, второй с завода прокачан. Оба работали нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38