Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 860 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 8594

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    А если еще в эту таблицу среднюю суточную температуру применения добавить, то вообще цены бы данным не было..
    Вот Наливаич, правильно заметил, никто еще не отправил тебя в .... поиск, с давно разжеванными вопросами. А ты решил до маразма довести все. Три раза в неделю будешь глядя на термометр за окном масла-смазки менять? Тут таких маразматиков нет.
    Вот тебе конкретный совет сомневающимся. Не жми деньги, залей все родное. Плюнь, ради удовольствия, на лишние 10-15$. Настраивай давление в вилке и отскок по своим ощющениям. Пока не прочувствовал вилку, до +/- 15 градусов, играя отскоком ты никакого "тупления" не заметишь. У меня ниже -5-10 пару недель зимой, температура не опускается. И катаю круглый год. Вот интересно, как ты собираешься зимой использовать вел? До работы и назад, в выходные в парк? Зачем тогда тебе такая идеально отстроенная вилка, может просто на зиму ригид ставить? Многие так и делают. Или пружинную вилку попроще.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Не жми деньги, залей все родное.
    И убедись, что все едино.

    ЗЫ. Тока дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на ошибках других.

  3. #143
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Вот тебе конкретный совет сомневающимся. Не жми деньги, залей все родное. Плюнь, ради удовольствия, на лишние 10-15$. Настраивай давление в вилке и отскок по своим ощющениям. Пока не прочувствовал вилку, до +/- 15 градусов, играя отскоком ты никакого "тупления" не заметишь. У меня ниже -5-10 пару недель зимой, температура не опускается. И катаю круглый год. Вот интересно, как ты собираешься зимой использовать вел? До работы и назад, в выходные в парк? Зачем тогда тебе такая идеально отстроенная вилка, может просто на зиму ригид ставить? Многие так и делают. Или пружинную вилку попроще.
    А если нет у меня под боком оригинального, если я не в столице, а в собственном мухосранске? И находясь здесь пытаюсь подобрать из доступного аналоги. Я видел что так же не раз писали, что т.н. "оригинальные" масла и смазки это просто ребрендинг существующией продукции известных марок. + $. Еще пишут что вообще все масла примерно одинаковы. И я руководствуясь этим всем + советами про LHM купил и залил LHM. Об опыте и последствиях этого эксперимента я и пишу. Не думаю, что информация о том, что от LHM в ногах вилка прктически погибает - будет кому-то бесполезна.
    И теперь я пытаюсь узнать чтоже всетаки залить чтобы ступени убрались, потому как до моей переборки вилка работала идеально.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Вчера сменил все масло на автомобильное
    если в демпфер заливал, то напрасно... слишком оно густое для демпфера.


    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    в мухосранске
    заливают любое вилочное. и не парятся до -20-25 , потом вспоминают про LHM+
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #145
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Тока дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на ошибках других.
    Да отстань ты от меня! пропускай мои сообщения, если умный такой, варись в своем всезнающем величае тИхонько. Я не собираюсь вступать с тобой в срач или как-то реагировать на твои эпитеты, которыми ты оперируешь, комментируя мои эксперименты. Мне не нужна твоя второсортная спесь или за что ты там считаешь свои комментарии? Сарказм, остроумее? В любом случае вот тебе мой ответ отсюда и впредь: я буду игнорировать все твои последующие нападки. Вообщем иди ты ** *** от моих сообщений.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    заливают любое вилочное. и не парятся до -20-25 , потом вспоминают про LHM+
    А пороллоновые колечки пропитать любым трансмиссионным? А можно консистентную смазку разбавить моторным маслом?..

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    . Тока дураки
    И в правду ,smol_, будь толерантнее, а то недосамооцененные могут плохореагировать и засирают форум букАФкоми.

    .sublime, ну почитайте форум, тут много интересного. Тема масел раскрыта раз 10 наверно. И спросите, наконец , что-нить такое, чего еще не было.
    А то завсегдатаи не любят разжевывать, то, что по многу раз уже было.


    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    от LHM в ногах вилка прктически погибает - будет кому-то бесполезна.
    Вот ведь, сколько людей столько и мнений. Но это все пустое. Ждем от вас замеров на весах зависимости сил страгиваний=ступенек, от различных масел ...
    Ведь то, что для одних плюш, для других езда с заблокированной вилкой....

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    А пороллоновые колечки пропитать любым трансмиссионным? А можно консистентную смазку разбавить моторным маслом?..
    Да
    Да

    Все можно, эксперементируйте. И фиксируйте данные показания весов. Субъективное мнение не особо канает, хотя тоже будет не без интересно.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Чистка сальников без снятия штанов- тут мажут густым маслом, а в мануале по переборке пропитывают обычным вилочным.

    В общем дерзай... как сделаешь из своей вилки лефти по плюшу, пиши как тебе это удалось.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Не думаю, что информация о том, что от LHM в ногах вилка прктически погибает - будет кому-то бесполезна.
    И теперь я пытаюсь узнать чтоже всетаки залить чтобы ступени убрались, потому как до моей переборки вилка работала идеально.
    Проехался сегодня 15 км, после переборки вилка работает очень плавно, ступеней не ощущается как на сжатие, так и на разжатие вилки. Вечером накачивал 90 пси, днём поехал - чёта совсем плюшево, по приезду проверил давление - 80 пси. То ли остыла (накачивалась при +26, катался в +5), то ли подтравливает с воздушной камеры, завтра посмотрим как будет.
    С маслами была похожая ситуация. При переборке Торы залил масло от Ликви моли, читал неплохие отзывы и оно оказалось единственным найденным у нас вилочным маслом нужной плотности (тогда не так курил тему масел). Так вот - появились те самые "ступеньки", работа рывками, мелочь не отрабатывалась совершенно. Более менее вилка работала летом, в жару. В дождь и прохладу - сразу клин. Так что возможно, масла попадаются некачественными партиями. С ЛХМ+ работа стала получше, плавнее, но конечно далеко до воздушки.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    С маслами была похожая ситуация. При переборке Торы залил масло от Ликви моли, читал неплохие отзывы и оно оказалось единственным найденным у нас вилочным маслом нужной плотности (тогда не так курил тему масел). Так вот - появились те самые "ступеньки", работа рывками, мелочь не отрабатывалась совершенно. Более менее вилка работала летом, в жару. В дождь и прохладу - сразу клин. Так что возможно, масла попадаются некачественными партиями. С ЛХМ+ работа стала получше, плавнее, но конечно далеко до воздушки.
    Я тоже лью Ликви моли. То же при первой переборке были ступеньки, короче все как описано выше. Причина в том, что я сдуру это масло не только в демпфер, но и в ноги залил по 20мл. Вылечилось после недели мучений промывкой ног и заливкой в них обычного моторного масла. На тот момент это было Esso 10w40. В демпфере осталось Ликви молли.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    Вечером накачивал 90 пси, днём поехал - чёта совсем плюшево, по приезду проверил давление - 80 пси.
    а как именно ты измерял давление по приезду?

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а как именно ты измерял давление по приезду?
    да наверно, как и все... потом расстраиваются, что вилка травит. Хотя может у него манометр есть с внутренним микрообъемом.

    И качать да, надо на рабочей температуре. Если -20, то надо при -20 и накачивать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38