Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 240 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #391

    По умолчанию

    вот ответьте мне "как на духу"... где на таком байке кататься в Москве?
    Я даже не очень представляю, где здесь на Стампи фср катать.... а вы - Эндууууро.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    вот ответьте мне "как на духу"... где на таком байке кататься в Москве?
    Я даже не очень представляю, где здесь на Стампи фср катать.... а вы - Эндууууро.
    А зачем нам кататься... так за пивом съездить!!!

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Коллеги, у всех задний треугольник под нагрузкой перекашивает? Видно по заднему тормозу: когда садишься (или на педаль встаешь), внутренняя колодка подходит к диску, где-то 0.5 мм выбирается (так и заметил).
    Я с такой фичей уже встречался на трансе, получается что джайнт не одинок?
    У меня с торсионкой всё норм, того что ты описываешь я не замечаю и не ощущаю.

  3. #393
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    У меня с торсионкой всё норм, того что ты описываешь я не замечаю и не ощущаю.
    У тебя какого года рама? Мой 2010. Если брак - поеду менять нафиг.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У тебя какого года рама?
    Так знаешь ведь что 2009.

  5. #395
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    Так знаешь ведь что 2009.
    Сорри, забыл, действительно недавно было...

    Я пока по поводу торсионки не особо напрягаюсь, повторю - у транса тоже самое, ездить вроде никому не мешало еще. Но любопытно, эндуро все-таки более мясной и в теории должен быть пожестче.

  6. #396

    По умолчанию

    alistair,Страшные вещи рассказываешь.
    Ось с зади нормально затянута? Шарниры подвески нормально затянуты?

  7. #397
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    вот ответьте мне "как на духу"... где на таком байке кататься в Москве?
    Я даже не очень представляю, где здесь на Стампи фср катать.... а вы - Эндууууро.
    вы еще катаете на Эндуро по Москве? что за фарс... по москве правельнее катать на СХТ!)

    имхо - глупости. лучшего универсала надо еще поискать! сегодня по асфальту 50км вкрутил, позавчера по говнам и лесам 65км, вообще без проблем. только настройку ама чуть поменял и в путь!

    кстати, смотрели отчет по гонук Авантюр на моем ВК?

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У тебя какого года рама? Мой 2010. Если брак - поеду менять нафиг.
    скорее всего... у Норки Аурум торсионка меньше чем у СЛ! сам проверял... у 2010 года она не хуже, это точно!

  8. #398

    По умолчанию

    Леха, здорово)) мы пьем и катаем, катаем и пьем, рули на Войку элоун, прокатим по нашим местам

  9. #399
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    Леха, здорово)) мы пьем и катаем, катаем и пьем, рули на Войку элоун, прокатим по нашим местам
    пока не могу, надо покрыхи для ХВЗ купить. жду ЗП! вы это, приберегите силы для сл. недели!)

    ---------- Добавлено 27.06.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2012 было в 23:50 ----------

    "Авантюр" 2012

    утро субботы началось в 3 часа ночи! нам предстояло разложить салон машины, покидать туда два разобранных байка, вещи. провиант и пуститься в путь на встречу приключениям, за 200км от дома.

    солидная доза кофеина и отставание от графика не давали ни секунды расслабона за рулем, на точке мы были через почти 3 часа, при этом 10км маршрута проходило по бездорожью…


    позавтракав и зарегистрировавшись на гонку, я проверил байки на причину неисправностей. после чего пол часа рассчитывал поспать. но народ кружил рядом с велами и приходилось отвечать на разного рода вопросы, корректные и не очень. т.к. техника такая редкостная в наших краях. многие такие байки видели на картинак в инете, а остальные и даже не догадывались что это за два вела цвета какашки… вообщем, поспать мне не дали.




    после небольшого брифинга начался старт Профиков, затем и Любители, т.е. мы. официально это втора гонка нашей команды, которая состоит из меня и моей ненаглядной спутницы жизни. так что пришлось подстраиваться под возможности самого слабого, что бы катание по лесам и болотам не огорчалось последующими проблемами со здоровьем вызванных серьезными нагрузками.


    нам предстояло преодолеть дистанцию в 45км, дорог нет впринципе, но есть карта, легенда и компас! запас еды и воды в гидраторах. минитул и выжимка, дождевики… что еще надо для щастья? ах да, что-то против комаров не помешает. эти мутанты размером с воробья пикировали на скорости до 10км/ч и прокусывали сквозь одежду — просто монстры! кстати, спреи не помогали…


    скажу честно, это было самое серьезное и тяжелое мероприятие за мою историю покатушек, даже вне гонок! мы много плутали, потратили кучу времени, карта и легенда были с подковырками, которые знали завсегдатые… а мы ошибались и плутали теряя время. тут главное включить голову, т.к. важнее не то как ты едешь. а куда.


    с первым проблем не было, по грунтам и даже по асфальту мы не напрягались и обгоняли команды из профи ММ, но пока не попадались сложности маршрута.


    как говорил Ницше: "Трудности нас убивают или делают сильнее"! я полностью с ним согласен, т.к. мы взяли все КП, перешли 2 брода, отмахали 65км по бездорожью и лесам, да еще уложились во время отведенное любителям — 8часов. ох как нам это казалось легко и просто на старте, да еще времени навалом! не тут то было…


    все было отлично пока мы не потерялись на КП, которое было очень примерно обозначено на карте, квадрат поиска составлял примерно 1-2Га, в лесу… самое главное в таких гонках — не слушать никого! это очень важно, т.к. умные не подскажут, а лузеры сами плутают и мы плутали, ковырялись битый час в 200м от КП. пропустили вперед Профиков и почти всех любителей. расстроились, но найдя точку собрались и… и началось велоралли! мы еще раз наступили на те же грабли и потеряли снова 1,5 часа ковыряясь не там. где надо.


    велоралли заключалось в том .что надо двигаться по легенде, на которой указаны перекрестки и направление движения на них, да еще расстояние до следующего такого перекрестка. легко на словах, но на деле это оч сложно, т.к. какие-то повороты отзаркалены, пункты поменяны местами и т.п. в итоге можно весь день искать дорогу и не найти! включаем голову, переводим дыхание и разобравшись с легендой двигаемся к финишу велоралли, попутно обогнав человек 30.

    после этого небольшого ада с комарьем, лесами и песками мы пытались тщетно найти КП, спрятанное в одном из небольших заболоченных прудов, которые естественным образом располагались по берегу реки, их было около 5-6, но на карте только одно нужное! мы пропахали все болота, кроме нужного и угрохав еще час поехали к предпоследней точке, это был брод…

    пока мы искали место перехода встретили пару толковых ребят верно подсказавших в каком именно болоте висит так нужный нам компостер, что бы сделать отметку в специальной карте и мы рванули обратно, 5км через степь, снова поиски уже конкретного болота, купание в нем с байками и обратно. а 7 часов гонки прошло и мы рискуем не уложиться во время и вылетерь!

    Катя каким-то чудом взяла почти мой темп и гнала Эндурик под 25км/ч. для справки ее вес 42кг, байк с ходами 150мм и весом 16,5кг. а за плечами уже 60км пути. здоровые мужики падали обессиленные, а она ехала!

    к последнему КП с улыбкой

    после брода долетаем до финиша и снова спецучасток — полоса препятствий! пробегаем ее и ура, мы в десятке! точнее 9е! ЭТО ПОБЕДА ДЛЯ НАС! счастье не описать словами и ради таких моментов стоит жить! главное — бороться, как та лягушка упавшая в кувшин с молоком, помните? даже в голове что-то перещелкивает и начинаешь думать иначе, не лучше и не хуже, просто ты поборол себя и окружающий мир и СМОГ!


    всем удачи и бейтесь пока есть силы, результат тем краше, чем труднее он достигается!

    полный отчет с видосами тут!

  10. #400

    По умолчанию

    xelusss, все, понял, след неделя так след неделя)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы