Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 240 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #341
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makarol Посмотреть сообщение
    Можешь у себя сфотографировать крупно этот участок?
    попробую завтра мыльницу не забыть

  2. #342
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    а когда на штоке AFR небольшой налет из склизкой черной мохнатины, это, я так понимаю, нормально?

    вчера катнул в битце, это было что-то! со мной были адский 10кг но-оне из пластмассы, 12кг блер ЛТ из того-жа материала, Орбея КК и Джайнт Рейн(по весу схож с моим, примерно 15-16кг) и джамис КК. в итоге комп показал пробег 77км со средней 18,7кмч!) а сегодня я даже живой и ничего особо не отваливается! магия спешилайзед!)?

  3. #343

    По умолчанию

    Господа, никто не хочет поменяться рамами?

    У меня L , а хотелось бы М
    Подробнее в личке.
    Последний раз редактировалось Markuz; 24.05.2012 в 13:36.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markuz Посмотреть сообщение
    Господа, никто не хочет поменяться рамами?

    У меня L , а хотелось бы М
    Подробнее в личке.
    У тебя какой рост?

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    а когда на штоке AFR небольшой налет из склизкой черной мохнатины, это, я так понимаю, нормально?

    вчера катнул в битце, это было что-то! со мной были адский 10кг но-оне из пластмассы, 12кг блер ЛТ из того-жа материала, Орбея КК и Джайнт Рейн(по весу схож с моим, примерно 15-16кг) и джамис КК. в итоге комп показал пробег 77км со средней 18,7кмч!) а сегодня я даже живой и ничего особо не отваливается! магия спешилайзед!)?
    Шток как бы сухой быть не должен.Перед поездкой почистить,смазать - всегда.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Товарищи, как в новых эндурах с амортом ? Там вроде нестандартный 8.5*2.125. Туда можно вставить обычный 8.5*2.5 с какойнить ограничивающей ход проставкой ?
    Имеется в виду пружинка.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Товарищи, как в новых эндурах с амортом ? Там вроде нестандартный 8.5*2.125. Туда можно вставить обычный 8.5*2.5 с какойнить ограничивающей ход проставкой ?
    Имеется в виду пружинка.
    Амморт не стандартный. За бугром туда пичкают в основном RockShox Monarch Plus RC3 от Push.
    Enduro есть и пружинная версия с приставкой EVO.
    Тебе лучше mtbr.com почитать на эту тему. Или закажи от Push.
    Валентин Попов который выиграл супер Д в 2012 на Enduro воздушном говорит, что он отлично едет в низ и на воздухе.
    Может че еще подскажет Serzh1
    Последний раз редактировалось Грибник; 28.05.2012 в 09:37.

  7. #347
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Я одно время думал вставить что-то другое, даже посчитал увеличение хода при установки аморта с бОльшим ходом. В раме эндуро запас есть, она не сложится. Все ждал пока CCDB массово в серию пойдет, но что-то они не торопятся. А потом и вовсе остыл к этой теме. Я уже второй год и на второй эндуре - и ни разу не возникло никаких забот с тем амортом, что стоит.
    брякомякс, не парься, стандартного аморта хватает с головой
    Последний раз редактировалось Serzh1; 29.05.2012 в 11:04.

  8. #348

    По умолчанию

    Я тут подумываю все таки AFR сменить на современный RockShox Monarch RT3.
    Как мне правильный Tune выбрать?И нужен ли мне хайволюм бачок на моей раме Enduro SL 2009. Помню читал мтбр там писали, что хайволюм не нужен.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Я одно время думал вставить что-то другое, даже посчитал увеличение хода при установки аморта с бОльшим ходом. В раме эндуро запас есть, она не сложится. Все ждал пока CCDB массово в серию пойдет, но что-то они не торопятся. А потом и вовсе остыл к этой теме. Я уже второй год и на второй эндуре - и ни разу не возникло никаких забот с тем амортом, что стоит.
    брякомякс, не парься, стандартного аморта хватает с головой
    На твоей Enduro аммо какой стоит? хайволюм? настройки тюна какие?

    ---------- Добавлено 30.05.2012 в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение 29.05.2012 было в 11:29 ----------

    http://forums.mtbr.com/specialized/e...on-691124.html в общем PUSH поможет любому спешеводу. ;]

  9. #349
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Я одно время думал вставить что-то другое, даже посчитал увеличение хода при установки аморта с бОльшим ходом. В раме эндуро запас есть, она не сложится. Все ждал пока CCDB массово в серию пойдет, но что-то они не торопятся. А потом и вовсе остыл к этой теме. Я уже второй год и на второй эндуре - и ни разу не возникло никаких забот с тем амортом, что стоит.
    брякомякс, не парься, стандартного аморта хватает с головой
    AFR - rulezz!)

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    первая наша гонка сезона вне дорог, по направлениям или велоориентирование — Bike OFF Road 2012 Chl.

    выгружаемся


    обедаем в лагере


    По условиям гонки надо находить по карте КП, проявляя смикалку и чудеса навигации. мы вооружились компасом, набрали еды, воды в гидраторы и вперед. мне маршрут в 46Км по пересеченке показался легкой прогулкой(моей половинке не очень), минимальная дистанция была 40Км между точками, так что у нас всего-то лишних вышло около 6Км. при этом надо взять 11 КП и уложиться во время 5 часов. мы 2 КП мужественно не взяли, но приехали за 3 минуты до закрытия финиша.




    в предварительном зачете Любителей МЖ мы были 13е, но потом в окончательной статистике нас подвинули на 26место. всего было 50 команд в нашей категории, а победители и первая десятка стартовали после нас, т.е. мы были открывателями трассы и все шпарили по нашим следам не особо напрягаясь. ну да ладно с ними… в первой дюжине матерые лоси на карбоновых и гоночных хардтейлах и ГПС навигаторами и только с бачком воды, на легке. им бы в Про или Эксперты, но…

    промежуточный протокол


    после гонки


    вообщем все было супер! природа классная, погода на редкость удачная и солнечная. на взятии 2 КП я даже открыл купальный сезон, без этого никак.
    Спешики в родной стихии


    теперь готовимся к гонке в Твери через месяц!


    Зверьки показали себя превосходно! по песку и грунтам эти монстрики шпарили повергая народ в ужас, т.к. в песчанных тропах вязли все, кроме нас, резина 2.3 ДХ рулез! по проселку, пахоте и вообще везде Эндурики просто не имеют равных!


    ---------- Добавлено 31.05.2012 в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2012 было в 13:45 ----------

    2го числа едем в ПВД! буду рад видеть народ из нашего клуба!) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=151949

  10. #350

    По умолчанию

    ура! пришла! красавица пипец! эх, не зря восхищался всегда. собрать теперь надо время найти.

    кстати, у меня тут рулевая есть с фиксированным изменением угла на 1.3 градуса.
    рассчитана под длину рулевой трубы 110мм, а у эндурика 108мм.
    думается, что лёгкая несоосность в 0,024 градуса не сильно напряжёт подшипники рулевой =)
    гыгыгы.

    но это так, в потенции, ибо 67 градусов при 150мм вилке очень приятно рулится, а с учётом того, что скорее всего вообще вкрячу 160мм талас, то энглсэт явно будет лишним.
    Последний раз редактировалось Raskladnoy; 01.06.2012 в 16:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы