Specialized Enduro: все о них любимых - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 240 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2397

Тема: Specialized Enduro: все о них любимых

  1. #2031

    По умолчанию

    Уважаемые эндуроводы! Может кто хочет обменять свой enduro свежий на camber обычный на 29-ых колесах, с моей доплатой? Сорри если не в том разделе пишу) Просто взял недавно camber 29 (2014), но понял что мне больше подходит enduro. Вел новый абсолютно, проехал меньше 100км по асфальту в основном, обкатывал так сказать. Вот здесь прям и брал и за такую же цену http://www.veloprestige.ru/catalog/b...zed_camber_29/

  2. #2032

    По умолчанию

    скажите друзья, а вчем будет отличие в езде по городу/горам у спеш эндуро и стампджампера, не очень пока разбераюсь в этом, вижу только разницу в ходе подвески и усиленной рамы у эндуро а так же цене ... вот интересно понять какая разница будет ощущаться в не сильно экстремальной езде у этих двух велах?!

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Страх0вщиК Посмотреть сообщение
    а вчем будет отличие в езде по городу/горам у спеш эндуро и стампджампера
    банально поглядеть соответсвующие рекламные ролики от спеша на эти байки, и выбрать по видео более подходящий для себя стиль езды
    (поменяв байки в этих роликах, на каждом будет менее комфортно чем без замены)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #2034

    По умолчанию

    Разница не в мм хода подвески, а в геометрии рамы. Если ты не планируешь мочить по каменюкам, то камбера хватит за глаза. Особенно если выбор из новых моделей. Эндуро 27,5 очень даунхильный. На нем приятнее будет ехать вниз. Стампи полегче, более крутильный. Чтобы его действительно было мало в горах и ты упирался в возможности велосипеда, это нужно очень круто валить.
    По городу вообще все равно на чем ездить, если конечно не наматывать километры. У меня знакомый на работу ездит на олдскульном 25кг ДХ скотте с супермонстром и 24 колесом спереди . Конечно у нас тут другие расстояния, но если неспешно перемещаться по городу, то без разницы абсолютно, на стампи или эндуро. Тут больше резина решает, чем ход подвески.

  5. #2035

    По умолчанию

    Всем привет.
    Хочу облегчить свой ЭВО 13г для городских покатушек, переставив на воздух. Есть возможность прикупить по халявной цене Rock Shox Monarch Plus RC3 в размере 216 mm x 63 mm с кастомным креплением под спешевский линк. Вроде как амморт предназначен для Enduro 26”, но данный размер амморта стоит и в ЭВО. Станет ли этот амморт на раму? Почитав ветку ещё больше запутался, т.к. некоторые пишут про замену самого ЭВОвского линка...
    Что скажут эксперты?
    Последний раз редактировалось nameAndy; 17.09.2015 в 20:23.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameAndy Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Хочу облегчить свой ЭВО 13г для городских покатушек, переставив на воздух. Есть возможность прикупить по халявной цене Rock Shox Monarch Plus RC3 в размере 216 mm x 63 mm с кастомным креплением под спешевский линк. Вроде как амморт предназначен для Enduro 26”, но данный размер амморта стоит и в ЭВО. Станет ли этот амморт на раму? Почитав ветку ещё больше запутался, т.к. некоторые пишут про замену самого ЭВОвского линка...
    Что скажут эксперты?
    Поставил себе такой аморт, как хочешь ты. Аморт просто супер, работает, как пружина. Плюс с пайком в купе работает подвеска, как будто едешь на пружинной вилке и аморте. Только есть одно но, при моём весе ~95кг и сеге 40% аморт срабатывает почти на весь ход, даже иногда резиночка слетает, но ни разу не пробивал. Чтоб такого не было, я заказал себе Bottomless Ring, которые ставятся в аморт и тогда в конце хода прогрессия вырастает и аморт не пробъётся, но при этом начальное страгивание и сэг остаются неизменными. Ещё один важный момент, большинство насосов и тот, что идёт в комплекте, качают 300Psi (а в аморт можно накачать 350 PSI), если захочешь качать больше или будешь делать ТО, то нужно заказывать другой насос, что я и сделал.

  7. #2037

    По умолчанию

    Спасибо за развёрнутый ответ. Учту и про вес... тем более скоро женюсь, масса должна начать расти

  8. #2038
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    хзхз. Я на спешэндуре 2 недели по Финляндии колесил в велопоходе - там не особо важно, женатый ты или нет.. Приехал - взвесился - минус 12 кг.

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameAndy Посмотреть сообщение
    ЭВО 13г для городских покатушек
    печаль тоска, бедный эндурик! Ты его хоть в горах выгуливаешь? Зачем вы берете ЭВО, а потом душите их?

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    печаль тоска, бедный эндурик! Ты его хоть в горах выгуливаешь? Зачем вы берете ЭВО, а потом душите их?
    Почему на одной раме не может быть 2 кита для гор и плоскача? Не все живут в горах, печальнее когда у тебя байк для двух-пяти покатушек в год. ЭВО мне нравится в горах на пружинах, на плоскости хочу его же, но на воздухе и лайтовом вилсете, не эпик конечно, но удовольствие доставляет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slayer, это все о них...
    от BoneSpirit в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 17:01
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 15:45
  3. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  5. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы