Помогите с ключом для спиц - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Помогите с ключом для спиц

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    К сожалению, на картинке не видно, как расположен вырез под ниппель. Грубо говоря, если ширина щели меньше, чем размер ниппеля, то ключ хороший. Если такая же, то работать им не очень удобно. Сквозь щель должна проходить спица и лишь потом ключ одевают на ниппель.
    Понял, спасибо

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    И объясните, как вы умудряетесь путать пазы на ключе, их же всего 4?
    Да хоть две - все равно ключ в руке ложится не однозначно и на него нужно обязательно смотреть. Ключ же в виде скобы хорош тем, что в руке зажимается только в одном единственно положении. Во-вторых, не соскакивает с ниппеля. В-третьих, удобен при использовании, т.е. относительно тонкие "крылья" являются хорошим упором для пальцев, независимо от положения относительно них. С плоской же шайбы пальцы соскальзывают. Одной рукой сделать пару оборотов таким ключом очень неудобно.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    подшипниковый под 4 размера - самый чёткий по-моему. Остальное - фуфел (особенно синяя закорючка из первого поста
    Вообще то эта синяя закорючка относится к проф инструменту, а универсальные, под несколько размеров, предназначены для любителей, поэтому очень сомнительно, что уважаемая фирма будет выпускать фуфловый проф инструмент.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cityman177 Посмотреть сообщение
    Вообще то эта синяя закорючка относится к проф инструменту, а универсальные, под несколько размеров, предназначены для любителей, поэтому очень сомнительно, что уважаемая фирма будет выпускать фуфловый проф инструмент.
    блин, ну как так можно заявлять? Я никогда не буду советовать какую-нибудь материнку или процессор например - просто не разбираюсь в них нибельмеса. А вот некоторые могут - им лишь бы посоветовать, а правильный совет или нет не особо важно. Сами-то собирали колесо этим проф-инструментом? (и вообще собирали..?) Вы руководствуетесь маркетинговым слоганом "Парктул - это круто" при этом не попробовав ничего другого. А это самое другое - не факт что хуже.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от cityman177 Посмотреть сообщение
    а универсальные, под несколько размеров, предназначены для любителей
    или имеется в виду китайский ключ за 150р? Если так - тогда сорри! Он любительский, о чём я и говорил выше.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    а нормальный ключ одевается на ниппель и сам с него никогда не соскочит.
    у меня ключ одевается и держится не слетая с ниппеля.Я привык,знаю какой номер нужен ,плюс удобно его поворачивать.Кому что.

  6. #26

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    блин, ну как так можно заявлять? Я никогда не буду советовать какую-нибудь материнку или процессор например - просто не разбираюсь в них нибельмеса. А вот некоторые могут - им лишь бы посоветовать, а правильный совет или нет не особо важно. Сами-то собирали колесо этим проф-инструментом? (и вообще собирали..?) Вы руководствуетесь маркетинговым слоганом "Парктул - это круто" при этом не попробовав ничего другого. А это самое другое - не факт что хуже.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------


    или имеется в виду китайский ключ за 150р? Если так - тогда сорри! Он любительский, о чём я и говорил выше.
    Нет, не собирал, но мне кажется, что тут дело не только в маркетинге, ну не верю я, что профи используют эти ключи только купившись на маркетинговые уловки и потом, подобные ключи выпускает не только парктул, к примеру вот http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=55954[COLOR="Silver"]

    К стати, у того же парктула есть вот такой ключ http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=5789

  7. #27

    По умолчанию

    ну ХЗ, ключ-то может и реально нравится кому-то из механиков, даже уверен в этом - люди-то разные все! Но я лично пробовал им крутить - ну не то, просто не мой инструмент это...Для любительских целей конечно нормально будет: ну там колёсико раз в сезон протянуть, восьмёрочку убрать. Базара нет - ПаркТул классный и уважаемый бренд, делающий неубиваемые конусные ключи, съемники-выжимки и педальники. Но тут как везде: какой-то продукт более удачный, какой-то менее. Самое что запомнилось - был у нас станок парктуловский, со встроенным зонтомером. Ну откровенно не тянет он свою стоимость, мелкосерийные и мало известные широким кругам самоделки от БС-тулс круче гораздо! (за что этот станок и был в итоге зверски продан )
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    ну ХЗ, ключ-то может и реально нравится кому-то из механиков, даже уверен в этом - люди-то разные все! Но я лично пробовал им крутить - ну не то, просто не мой инструмент это...Для любительских целей конечно нормально будет: ну там колёсико раз в сезон протянуть, восьмёрочку убрать. Базара нет - ПаркТул классный и уважаемый бренд, делающий неубиваемые конусные ключи, съемники-выжимки и педальники. Но тут как везде: какой-то продукт более удачный, какой-то менее. Самое что запомнилось - был у нас станок парктуловский, со встроенным зонтомером. Ну откровенно не тянет он свою стоимость, мелкосерийные и мало известные широким кругам самоделки от БС-тулс круче гораздо! (за что этот станок и был в итоге зверски продан )
    Согласен с вами, просто для себя не нашел ничего подходящего, а учитывая негативный опыт с инструментами байкхэнд решил попробовать, что то посерьезнее.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    продаётся в сокольниках в галерее спорта, правда и стОит неплохо..
    а плоские спицы им нормально крутить?
    Цитата Сообщение от cityman177 Посмотреть сообщение
    Что удалось выяснить, действительно, как говорили kostja123 и Evgen_901 самый распространенный размер 3,3 европейский стандарт
    как то долго я шел к этому распространенному европейскому стандарту, на трёх колёсах и двух ключах его не было...
    Последний раз редактировалось Дон Биначи; 01.11.2011 в 14:13.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    как то долго я шел к этому распространенному европейскому стандарту, на трёх колёсах и двух ключах его не было...
    Мне должны штангель принести, измерю на своих 3х великах, может тоже не везде 3,3 будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00