В Мьянму (Бирму) и Камбоджу через Тайланд в середине декабря - конец января
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: В Мьянму (Бирму) и Камбоджу через Тайланд в середине декабря - конец января

  1. #1

    По умолчанию В Мьянму (Бирму) и Камбоджу через Тайланд в середине декабря - конец января

    Планирую покататься этим землям с интересной древней историей. Темп особого значения не имеет, могу быстро, медленно, по настроению. Планирую чаще останавливаться в палатке или храмах Бирмы. Компания пока не собирается никак, все знакомые отгуляли отпуска. Два человека - уже была бы хорошая компания! По идее это время там золотой сезон. Можно скорректировать план куда поехать кроме Бирмы. Смотрел рейсы China Southern в Бангкок - около 26 т.р. туда обратно. Бангкок - Янгон (в Мьянме) около 100$ туда обратно. 20$ и 20$ виза в Бирму и переезд в Камбоджу. На этом траты почти заканчиваются. Планирую проехать по всем многочисленным достопримечательностям Бирмы в срок до 27 дней (виза на 28 дается), доехать до Гималаев, а затем в Камбоджу ненадолго. Думаю пользоваться в основном второстепенными дорогами без траффика. Друг в 2009 ездил стопом в Бирме - говорит лучшая страна, где бывал! Преступность возможно полностью отсутствует, сильно верующие буддисты, многие знают английский, множество реально впечатляющих древностей, храмы и пагоды в золоте, зимой сухо и тепло... Предварительно мой отпуск с 10.12 по 24.01. Буду очень рад компании!
    upd: на сей день план примерно такой: 10 дек Москва-Бангкок, 11 дек Бангкок-Янгон, 6 или 7 янв Янгон - Куала-Лумпур, побыть дня 4-5 и улететь в Сиам-Рип в Камбоджу посмотреть Ангкор пару дней и на веле по дуге на север до Бангкока. Думаю также стоит пить доксициклин от угрозы малярии и репеллент взять. Возможно подключение Лаоса на обратном пути и уменьшение дней на Куала-Лумпур и Ангкор.
    Последний раз редактировалось djonny; 08.11.2011 в 22:49.

  2. #2

    По умолчанию

    30-го ноября прилетаю в Ханой. думаю двигаться в Камбоджу. Ваши планы насчет Бирмы очень интересны, но у меня почему-то сложилось впечатление, что по этой стране нельзя свободно путешествовать на байке. Циклоид в частности писал в отчете как он заехал в Бирму из Тая, но дальше его на байке не пустили. поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    Хм, пожалуй нужно почитать что пишет Илья на счет Мьянмы. Киньте пожалуйста ссылку на его отчет. Друг в 2009 ездил автостопом по Мьянме, Узнаю у него может видел туристов на веле. Было бы странно, если в стране ЮВА задерживали бы человека на велосипеде Другое дело, что в Мьянму попасть можно только по воздуху (на 2009 год). А Илья хотел по земле проехать? Еще некоторый минус Мьянмы - палатку там ставить официально нельзя, они боятся за жизнь иностранцев перед животными. Если не палиться и не ставить рядом с поселком - проблем за 27 дней не было. Тоже думал про Ханой и билеты туда за 22 т.р. видел, но Ханой-Янгон за дешево не нашел. А на Вьетнам, Камбоджу и Лаос не хочется тратить случайно перепавший отпуск. Билеты уже купили, почем?

  4. #4

    По умолчанию

    вот ссылка на эпизод с заездом в Мьянму http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=40570&page=9 Может ситуация уже изменилась, надо поискать информацию. Мьянма все таки не совсем открытая страна.
    Билет в одну сторону взял за 13т.

  5. #5

    По умолчанию

    Прочел, спасибо. Надеюсь внутри страны поодаль от границ можно на веле катать?.. Камбоджу в принципе можно заменить на Лаос и (или) Вьетнам. Или по Тайланду покататься, раз там так культурно судя по описаниям Ильи. Какой компанией летишь? Откуда и когда обратно полетишь еще не наметил?

  6. #6

    По умолчанию

    нашел карту Мьянмы с обозначением закрытых для туристов дорог: http://www.tools4fools.info/MyanmOverviewMAP.html
    учтите что выдача визы по прибытию приостановлена. в Бангкоке делают 3 дня вроде за 810 бат или +450 бат за 1 день.
    неизвестно, что авиакомпания захочет за перевозку велов. Эиразия (есть 2 рейса в день из Бангкока в Янгон) к примеру берет 25 баксов за вел.
    я лечу аэрофлотом который вроде байкфрэндли. назад ещё не знаю. хотелось бы в Мьянму, но из-за всех этих ограничений задумываешься, а стоит ли оно того. страна довольно своеобразная. в любом случае я раньше января до Бангкока не доеду, а в Ханое визу в Мьянму стали плохо давать.
    А кто летает подешевле из БКК до Янгона?
    Последний раз редактировалось cynichurch; 01.11.2011 в 20:37.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за карту. Даже открытых дорог вроде как достаточно, а по закрытым я еще спрошу Андрея, который там был. А в Москве интересно за сколько делают визу Мьянмы? 25 $ за любимый вел наверное можно будет позволить, если альтернативы будут отсутствовать Я пока смотрел только airasia из БКК в Янгон, так как ее Андрей советовал. Забронировал пока билеты в Emirates с возможностью оплаты до 17.11 за 28 т.р. включая 1 т.р. за бронь. Буду смотреть билеты подешевле и дальше. ДАТА ВЫЛЕТА ИЗ МОСКВЫ 10.12.2011, ИЗ БАНГКОКА 24.01.2012. Летит через Дубаи, где на обратном пути при 9-часовой пересадке по идее можно погулять по транзитной 96-часовой визе. Планы насчет того, какой стране больше посвятить времени пока плавающие, как и список возможных стран. Но Мьянма в приоритете! Знает ли кто где взять хорошие актуальные топо карты Мьянмы, Тайланда, Камбоджи, Лаоса и на всякий Вьетнама для Garmin Oregon 300? Есть также движение пешеходов в те края: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=38100

  8. #8
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    Знает ли кто где взять хорошие актуальные топо карты Мьянмы, Тайланда, Камбоджи, Лаоса и на всякий Вьетнама для Garmin Oregon 300?
    Есть такой проект Openstreetmap.org . Можно их карты выкачать и сконвертить для гармина - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin
    Для Кубы таким образом получилась средняя по качеству карта, конечно не топо карта на которой каждая тропинка обозначена, но основные трассы были и ездить можно было вполне.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 02.11.2011 в 22:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за инфу. Когда я искал карты для марокко, то опэнстрит совсем не впечатлили информативностью. Поищу обычные нормальные топо разлоченные. Взял билеты на 10.12 и обратно из Бангкока 24.01 за 25700. Мне тут не советуют по Тайланду кататься кто ездит регулярно туда на пляже погреться, говорят люди там плохие, страшные. Это может быть правдой?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка через интернет
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:54
  2. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01

Метки этой темы