Велосумки Ortlieb - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 83 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #621

    По умолчанию

    mykola07, брал вашу переделку, как за образец.
    Я раньше тоже запасные возил, а потом подумал а че их просто так возить, пускай на сумках сразу стоят благо место есть ну и ти по понадежнее.
    Последний раз редактировалось Мультик77; 01.11.2019 в 04:53.

  2. #622
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В теме байкпакинга мне пока не ответили, поэтому задам свой вопрос здесь, спецам по ортлибам: сумки от Ортлиб в -10, - 15 функциональны? Скрутка сумок получается? материал в мороз не портится (заламывается)?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #623
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Камрады, возник довольно дурацкий вопрос к тем, кто использует Ортлибы с багажником Тубус Лого Классик. Заметил, что если цеплять нижний ограничитель за крайнюю заднюю стойку ("собачью ногу"), то правый крючок приходится сдвигать чуть ли не к центру сумки. За ближнюю - тоже что-то не то. В итоге кое-как получается за среднюю стойку, с нормальным положением крючков по краям нижней горизонтальной планки багажника. Такого, чтобы сумка вешалась легким и непринужденным движением одной руки, не наблюдаю.
    Это так и должно быть - или я что-то делаю не так?

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Такого, чтобы сумка вешалась легким и непринужденным движением одной руки, не наблюдаю.
    Это так и должно быть - или я что-то делаю не так?
    Как по мне - так и должно быть.
    Иначе сумки будут вперед-назад елозить при активной езде.

  5. #625
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Как по мне - так и должно быть.
    Иначе сумки будут вперед-назад елозить при активной езде.
    Ну вот на другом моем багажнике, где нет выступающей задней "собачьей ноги", сумки прекрасно цепляются снизу за заднюю стойку - и соответственно, вешать их очень легко, а ширина крючков настраивается так, чтобы не елозили. Вот я и думаю, был ли у создателей Тубуса какой-то особый тайный замысел - или они изначально про Ортлибы не думали.

  6. #626

    По умолчанию

    апнем темку )
    коротенькое видео от Ortlieb , в котором они сами говорят , что сумки с "крышкой" имеют более быстрый доступ к содержимому , чем рулонные , а для максимальной водонепроницаемости - берите рулонные.
    https://www.youtube.com/watch?v=6eZdaH6JBqE титры можно включить на русском (кто не понимает)
    От себя добавлю , что однозначно пришел к пониманию, что удобнее быстрый доступ , т.к. в условиях дождя , брызг и мойки сумок из шланга герметичность достаточна и там и там . Сплавляться по реке на сумках в роли буйков не пригождается в моем случае. Зато как же удобно , когда можно быстро что-то достать из сумки или убрать , а не крутить рулоны...

  7. #627

    По умолчанию

    Если на верхней площадке багажника есть какой либо груз (герма, сумка и т. п.), то открывать клапан уже видится не так удобно,
    в сравнении с рулоном. Хотя это лишь мое умозрительное заключение. Сравнить полноценно не могу, есть только рулонные сумки.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Если на верхней площадке багажника есть какой либо груз (герма, сумка и т. п.), то открывать клапан уже видится не так удобно
    Клапан мягкой формы , так что он не является ограничением в быстром доступе.
    При условии , что груз лежит вдоль багажника между сумок - даже намного проще ) Проверенно лично ) А если груз НА сумках, то рулон открыть можно только полностью сняв груз , чтоб клапан полностью открыть , то тоже надо снимать , но можно не снимая "подлезть" , если нужное с краю .

  9. #629
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    От себя добавлю , что однозначно пришел к пониманию, что удобнее быстрый доступ , т.к. в условиях дождя , брызг и мойки сумок из шланга герметичность достаточна и там и там . Сплавляться по реке на сумках в роли буйков не пригождается в моем случае.
    Ну, если бродов в походе не предвидится - то да, это не особо нужно. А так-то если на броде завалиться с велом - то можно в сумки воды набрать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #630

    По умолчанию

    Вопрос конечно к грузу во-первых.
    Сумки упаковал и забыл, я вот с 2 сумками-скрутками езжу, сверху коврик большой намотан и палатка. Так что назад можно, но сложно под скрутку залезть.
    Так что думаю про нарульную сумку для оперативных вещей и чего-то важного. Из этого списка: powerbank, фонарик запасной, перекус на 5 мин, аптечка, дождевик, тушонка, ножик.
    В целом на треке зачем туда лезть? Куртку можно также снаружи примотать, если спуск какой предвидится, бутылку с водой для готовки тоже снаружи.

    А если баул сверху еще ортлибовский, так вообще под любую сумку не залезешь наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы