Велосумки Ortlieb - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    У меня модель из кордуры как раз
    Тут надо заметить что речь о другой кордуре шла, как я понял. Материал из которого сделаны сумки серии Plus на вид выглядит как кордура на которую наплавили слой резины. Полностью водонепроницаемая, в отличие от кордуры из которой обычно рюкзаки шьют.

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    На кочках пластик крепежа издает звуки. Немного раздражает.
    Тоже было такое, полностью исправил настройкой крепежа (плотно подогнал под багажник).

  2. #12

    По умолчанию

    Шалом!
    Пользуюсь набором Backroller Classic 40l + Rack Pack 31l + Ultimate 9l где-то с июля, проехал двухнедельную многодневку по Кольскому, без каких либо нареканий.
    Сумками доволен, непромокаемость может нужна и не всегда, но снимает головную боль о том что "а вдруг дождь"
    Сложилось впечатление, что реальный обьем Backroller'ов не 40, а где-то 50-55. Ширина в хорошо набитом состоянии несколько больше, чем у традиционных велоштанов, поэтому велопешком передвигаться не так удобно, как привык, но терпимо.
    О RackPack, который крепится сверху впечатления двойственные, ибо то-ли крепления неудобные, то-ли я не до конца разобрался как его крепить. Думаю попробовать его заменить обычной гермой аналогичного размера, которую резинками крепить вдоль багажника. Тогда в подсумки будет лазить проще. А в герму можно отправить палатку+спальник.
    Нарульная сумка - нереально удобная вещь, с надежным креплением (не хомутами за руль, а стальным тросом вокруг выноса)


    Soma Groove loaded by wombatushka, on Flickr

  3. #13
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    вомбатушка-вомбат,А что за сидушка такая прикольная? Брукс?

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    Нарульная сумка - нереально удобная вещь, с надежным креплением (не хомутами за руль, а стальным тросом вокруг выноса)
    Особенно она удобна нем, что металлическая рамка поддерживает её квадратную форму, и она не отвисает вниз под нагрузкой, как большинство других. Что касается крепежа то он гениальный, тут без вопросов, но одноразовый. Если вдруг понадобится его снять и поставить обратно, то это может и не получиться, т.к. трос всячески деформируется.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Особенно она удобна нем, что металлическая рамка поддерживает её квадратную форму, и она не отвисает вниз под нагрузкой, как большинство других. Что касается крепежа то он гениальный, тут без вопросов, но одноразовый. Если вдруг понадобится его снять и поставить обратно, то это может и не получиться, т.к. трос всячески деформируется.
    У моей вроде бы рамка пластиковая.
    А крепление я пару раз снимал-надевал уже, сам трос не сильно деформируется, только пластиковая оплетка троса коцается немного. Но я болты крепления изначально до дури не тянул например, по внутреннему динамометру раза в три слабее затягивал нежели например болты на выносе. Все держится нормально.

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    "абсолютная водонепроницаемость", которая, конечно, производит впечатление на человека неискушенного, но в практической походной жизни нафиг не сдалась
    Ну отчего же всенепременно нафиг?
    Не надо пользоваться чехлами на рюкзак и гермушками внутрь.
    Можно спокойно в брод ехать (правда выше горловины сумки в воду лучше не заезжать - при полном погружении в воду эта система таки потечет).
    Я пользовал аналог от AGU - удобно.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    На кочках пластик крепежа издает звуки.
    Стоит поточнее подогнать верхний крепеж под диаметр трубы именно твоего багажника. И нижнюю сдвижную скобу подвинуть так, чтобы она плотно держалась за ухо багажника. Тогда звуков получается минимум, цепь громче на кочках звякает.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    правда выше горловины сумки в воду лучше не заезжать - при полном погружении в воду эта система таки потечет
    а были прецеденты??

    кстати потечет-не потечет зависит от формы содержимого сумки и количества оборотов, сделанных при закрытии.

  9. #19
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    а были прецеденты??

    кстати потечет-не потечет зависит от формы содержимого сумки и количества оборотов, сделанных при закрытии.
    Конкретно сумки я не окунал со шмотьем в воду. То бишь эксперимент не ставил. Но можешь поверить моему 20-летнему опыту водных походов - такая конструкция потечет по-любому под водой. Чем более забита сумка и меньше оборотов сделано - тем быстрее. Но даже умеренно забитая - потечет все равно. Закатанная до половины объема непродолжительный брод возможно и переживет, но кто же с полупустыми сумками-то катает? Хочешь - проверь дома в ванной

  10. #20

    По умолчанию

    lak_inside, можешь пару фото выложить для сравнения!
    Ortlieb Lenkertasche Ultimate5 L Classic очень интересно посмотреть как на руле будет - не слишком колхозно с таким размером????

    Хочу брать здесь - Эти цены минимальные или есть где распродажи повкуснее???
    Ortlieb Fahrradtasche HR Back-Roller Classic 79.95 EUR http://www.bike-components.de/produc...NENTS-DE-.html
    Ortlieb Lenkertasche Ultimate5 L Classic 69,95 EUR http://www.bike-components.de/produc...-Classic-.html

    Благодарю за внимание!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы