Велосумки Ortlieb - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 83 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #421
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    тогда есть титановый тубус.
    там все норм с покрытием для перфекциониста - аккуратная пескоструйка.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #422
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на самом деле и спроектировано все давно, если под ортлибы, конкретно tara и logo evo у тубуса, есть пдфки с точными размерами, все контачит замечательно и даже изменить ничего не хочется, хотя обычно мучаюсь перфекционизмом. может только покрытие получше придумать чем на оригиналах
    Ну я передний хочу. Обязательно с полочкой широкой и разборной, чтобы в самолет паковать. Чтобы и большие ортлибы тоже становились. И место, чтобы вязать на него аля горилла кейджем всякие мягкие штуки типо палатки, спальника, надувастика. Где-то как на фото. Ортлибы были заказаны на знакомых в польше, когда доберуться до меня хз, посему были нужны размеры для расчета расположения высоты труб для их подвеса.

    Задний буду лого ево брать полюбасу. Реально крут, альтернатив не вижу.
    Альтернативой мог бы быть опять же кастомный чтобы задние вешать намного ниже, как передние, но тогда их надо слишком далеко назад отодвигать чтобы ногами не цеплять, у меня еще и размер огого. Да и с учетом загруза переда, здоровой внутрирамной сумки я думаю, что сзади максимум 3кг вещей будет в большинстве случаев - легче их в обычной сумке просто наверх кидать. Подвесную не хочу.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 19.02.2019 в 20:43.

  3. #423

    По умолчанию

    tifo, а на счет такой инженерной конструкции не хотите подумать? просто конкретно у ортлибов довольно жесткие стенки и им не нужны доп. рамки на багажниках, все это только лишний вес и усложнение конструкции, типо tara абсолютно самодостаточно, п-образная скоба толстая и жесткая. и на нее можно прицепить верхнюю площадку, тогда получиться три варианта багажника. задние сумки я бы тоже ниже не вешал, на logo все рассчитано, верх сумок образует плоскость т.к. сама площадка специально сделана максимально узкой

  4. #424
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    На все существующие с низенькой посадкой сумок большие ортлибы не повесишь. А мне для евроасфальтинга возможность нормально загрузить передок нужна.

    Да и вот те две вертикалочки параллельные нужны - чтобы к ним палатку, спальник и надувастик напрямую вязать аля горилла кейдж. Это даже более важное, чем крепления для ортлибов, ибо в планируемой загрузке для большинства походов их не будет. Палатка на одну сторону, спальник и надувастик на другую, на полке сумка со всякой всячиной, большая внутрирамная, и чуток одежки сзади, которые можно хоть подвесить, хоть тупо в герме на багажник кинуть.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.02.2019 в 00:09.

  5. #425
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на самом деле и спроектировано все давно, если под ортлибы, конкретно tara и logo evo у тубуса, есть пдфки с точными размерами, все контачит замечательно и даже изменить ничего не хочется, хотя обычно мучаюсь перфекционизмом. может только покрытие получше придумать чем на оригиналах
    The LOGO Evo does not fit with Ortlieb bicycle bag collection equipted with QL1 system (staight rail, until modell year 1999).

    Одним словом LOGO Evo не дружит с сумками Ortlieb, оборудованными прямым рейлом типа QL1 модельного ряда до 1999 года

  6. #426

    По умолчанию

    все. пошел выкидывать ортлибы. задние, кстати, давно собираюсь выкинуть )

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    На все существующие с низенькой посадкой сумок большие ортлибы не повесишь. А мне для евроасфальтинга возможность нормально загрузить передок нужна
    на tara и малые и большие вешаются спокойно, тем более на асфальте где какбэ нет полметровой колеи от лесовозов. хотя вешать большие да еще на площадку сверху что-то нагружать за гранью моего понимания. хотя бы с точки зрения аэродинамики и того, что одной рукой уже велик так просто не поднять, не говоря про управляемость. та же задняя герма сверху вдоль решает вопрос доп. 20 литров отлично и развесовка приближается к идеальной. но это так, чисто мои тараканы, исходя из чисто моего небольшого опыта. чувак из спеша так грузил все на перед по самую макушку, и норм, но надо понимать, что у него работа такая - пиарить спеш. но я представляю, какая жоп. будет при встречном ветре

    вот для сравнения, сумки кстати большие, но без заднего багажника, хотя он напрашивается с обычной гермой колбасой, просто велик "с умом" подобран. площадь "лба" в два раза меньше

    примеры не идеальные, лень искать. но смысл понятен
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.02.2019 в 01:05.

  7. #427
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Для поднятия велика одной рукой вообще все равно где тот вес ибо его все равно подымать.
    Управляемость обратно пропорциональна качеству дороги. Для европейского асфальтинга управляемость не нужна, наоборот даже - лишний вес спереди курсовую устойчивость повышает. Хотя в общем и целом конечно выбирая между управлением с грузом спереди и без, я бы выбрал без. Но сзади оно еще больше кумарит, особенно вгору топить, а у меня это часто.
    Идеальная развесовка = +30кг на переднюю ось. Тогда нагрузка на колеса выровняется, а центр тяжести будет тупо в центре.
    Аэродинамика... - ну а чо делать. При сильном встречном ветре можно перевешивать большие сумки назад.


    Вот мне нужно под загрузку как в первом фото. Только в большинстве случаев палатка, спальник и надувастик будут с боков вилки на стяжках, сверху сумочка все же наверное побольше, а сзади как на фото.
    Последний раз редактировалось tifo; 20.02.2019 в 01:11.

  8. #428
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не говоря про управляемость
    Вот-вот, че-то мне совсем не понравилось рулить уже при 12-15 кг на переднем колесе. Хочу теперь спереди не больше 8 кг возить, а в раму и назад можно и чуть побольше запихать. Коплю на 20-кг-Ортлибы.

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну я передний хочу.
    сразу вспомнился передний багажник Trek 520 2019 Touring Bike
    2019-Trek-520-Touring-Bike-01.jpeg

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Для поднятия велика одной рукой вообще все равно где тот вес ибо его все равно подымать.
    Управляемость обратно пропорциональна качеству дороги. Для европейского асфальтинга управляемость не нужна, наоборот даже - лишний вес спереди курсовую устойчивость повышает. Хотя в общем и целом конечно выбирая между управлением с грузом спереди и без, я бы выбрал без
    да чушь на самом деле, причем по всем пунктам. но у каждого свой путь к дзену. и это правильно, думать надо своей головой. пожелаю вам удачи

    а велик далеко не лайток, сзади еще 20 литров. для понимания пробуем поднять штангу с блинами с одной стороны. а потом просто крутим гриф двумя руками хотя бы 5 минут стоя на идеально ровном полу


    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот-вот, че-то мне совсем не понравилось рулить уже при 12-15 кг на переднем колесе. Хочу теперь спереди не больше 8 кг возить, а в раму и назад можно и чуть побольше запихать. Коплю на 20-кг-Ортлибы.
    любую идею можно довести до абсурда. 8кг как по мне это предел. причем предел на уровне втулок, а не где-то там еще
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.02.2019 в 03:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы