Велосумки Ortlieb - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 83 ПерваяПервая ... 284868737677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #771

    По умолчанию

    молодцом! следующее задание - перешей один фастекс на скрутке и юзай как белый человек
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.01.2020 в 01:37.

  2. #772
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Перешить один? Ладно, подумаю что ты имеешь ввиду. Я собирался лямки перешивать, они к сумке как-то странно пришиты. Но вот чтобы только один фастекс? пока чего-то не соображу
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #773

    По умолчанию

    беги за нольсемь. без них никак


  4. #774
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    [+]
    ну ортлиб то красиво скручивается, тут вопросов нету. Другой материал, возможности больше, хотя и менее прочный (повидимому)
    А на счёт 0,7, так я только от 0,25 вискаря в себя пришёл. 0,7 уже не залезет... Ладно, у нас уже 3 часа ночи...
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я уже писал по этому поводу , потому что считаю что эти сумки потеряли в герметичности
    а она нужна прям такая ???

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Лучше пустую завернуть не получается.
    а попробуй подрезать пластиковую планку и укоротишь подвороты , будет больше объема.

    ---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    хотя и менее прочный
    прочности хватит со скалы кубарем катиться и не порваться , так что для велотуризма - за глаза ))))

  6. #776
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Пришёл гермомешок: https://sport-marafon.ru/catalog/ger...rry-signalred/.
    vittoo, благодарю, надоумил 13 литров взять, а не 20. В самый раз! Действительно оптимальный размер. Палатка Эликсир 2 входит как раз (без дуг), даже место остаётся. И при желании можно уплотнить ещё чем-нибудь, типа флиски, дождевика, конденсатника и т.п. Если ультралайт палатку засунуть, да ещё и одиночку, то наверно и коврик туда войдёт. Качество на отлично! Лёгкий, прочный и в то же время мягкий материал. Отличная скрутка получается. Жаль,только, клапана нет. Во общем Ортлиб радует. На 20 литров было бы излишне.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #777

    По умолчанию

    Снял небольшой обзор о том как я укладываю вещи в сумки - 2 шт по 20 л.


    Если кому то интересно что я туда набиваю, можно посмотреть первую часть.
    https://www.youtube.com/watch?v=l2X5ly54mPw

  8. #778

    По умолчанию

    Alfred., практически идеальная упаковка сумок,у меня когда выезжаю на маршрут,сумки аж звенят все пустоты тоже заполняю мелкими вещами ,а больше наверное пакетиками с кашей ,мне неожиданно зашла тема с креплением тента для палатки на руле,жаль обьем в сумках терять,сшил полу сетчатый чехольшик с утяжками и теперь всегда тент на руле плюс теперь эту почти всегда сырую,влажную колбаску можно закрепить где в данный момент удобнее руль ,багажник ,вилка.Щя,прикупил Эликсир 2 так у него тент еще компактней ,колбаска на руле значит будет еще мельче .Вложение 588958

  9. #779

    По умолчанию

    Мультик77, мне чехольчик то шить не надо, разве что только от грязи защитить, на палатке свой чехол с утяжками и запросто её можно повесить на руль, но она будет висеть на тормозной гидролинии и тросиках переключения передач, и как бы я её не утягивал, жёстко закрепить не удаётся, всё равно будет на кочках тереться о гидролинию.
    Отсюда страхи:
    - не повредит ли тормоза, особенно когда палатка мокрая и прибавляет в весе после ночлега?
    - не перетрётся ли чехол и если прошляпить то и сама палатка о гидролинию?
    Я всё таки надеюсь что с новым спальником(а он даже на вид смотрится в разы теплее прежнего) мне не придётся таскать с собой шерстяные носки, шерстяные наколенники и термобельё сменю на более компактное, сейчас таскаю громозкое флисовое, и тогда не придется вынимать палатку из сумки. Ближайший поход покажет.

  10. #780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    - не перетрётся ли чехол и если прошляпить то и сама палатка о гидролинию?
    если стоковая тряпочка, то запросто. как вариант запилить чехол из чего-то более плотного и дополнительно разгрузить/сместить с помощь вот такой штуки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы