Велосумки Ortlieb - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 1434545962636465666974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 824

Тема: Велосумки Ortlieb

  1. #631
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Не знаю какой может быть более легкий доступ к клапанной сумке . При установке спереди при широкой площадке последняя тупо мешает откинуть в бок верхнюю часть. Сверток проще как ни крути.

    У класических свертков еще один плюс есть - под ремень посредине можно засунуть чего. Я туда сую мокрый дождевик и тент, потом на первой стоянке сушу и уже внутрь ложу. Если сумки две, то вообще класно - та мокрая фигня конектится к сумке со спальными вещами, которую в середине дня открывать не надо. Но это только весной/осенью в горах, иначе мне одной 20л хватает для всех вещей и даже спальника.

  2. #632
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    От себя добавлю , что однозначно пришел к пониманию, что удобнее быстрый доступ
    А мне вот скрутка больше нравится по банальной причине: мне просто интересно скручивать!!))))
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, если бродов в походе не предвидится - то да, это не особо нужно.
    у нас именно такой формат.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    если на броде завалиться с велом - то можно в сумки воды набрать.
    если они нырнут - то наберут )

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Так что думаю про нарульную сумку для оперативных вещей и чего-то важного.
    Это вообще MustHave , без нее никуда и никогда.
    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    В целом на треке зачем туда лезть?
    на треке не лезу только в сумки со спальниками и вещами для сна . А вот сумка с кухней/едой - регулярно открывается на привалах, у магазинов. Так же сумка с вещами "на погоду" , утром стартанули в куртках , потом сняли , к вечеру достали , или дождь налетел - все дождевое (пончо , штаны, бахилы). По итогу на двоих у нас 2 сумки неприкосаемы , а 2 прям постоянно. И это не считая нарулек.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Не знаю какой может быть более легкий доступ к клапанной сумке . При установке спереди при широкой площадке последняя тупо мешает откинуть в бок верхнюю часть. Сверток проще как ни крути.
    а пробовали сами ?

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Клапан мягкой формы , так что он не является ограничением в быстром доступе.
    читали ?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А мне вот скрутка больше нравится по банальной причине: мне просто интересно скручивать!!))))
    если кайфуешь - тогда идеально )

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У класических свертков еще один плюс есть - под ремень посредине можно засунуть чего.
    мне в этом плане понравились сумки Туле , их не надо по бокам состегивать , подвернул и центральной стяжккой закрыл. Доступ гораздо удобнее , чем у классики рулонной.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я туда сую мокрый дождевик и тент,
    а мы там еще и воду возим ))) Но пристегнуть подобное , есть масса мест и между сумок . Мы пользуемся самодельными стяжками - очень классная тема.

  4. #634
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    мне в этом плане понравились сумки Туле , их не надо по бокам состегивать , подвернул и центральной стяжккой закрыл. Доступ гораздо удобнее , чем у классики рулонной.
    Вообще можно и так не застегивать, многие так ездят. А некоторые и центральную штуку не застегивают - так и едут как с ведрами.

    А если так прямо охота от боковушек избавиться, то отрезать не беда. Месяцок под грузом подержать, чтобы сформировать изгибы, которые форму держать будут = профит.
    Но лично мне застегнуть боковушки не влом, помогают наоброт, когда сумка полная.

    Тапки еще на них можно вешать, но это прямой и быстрый путь их потерять

  5. #635
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А кто знает чем эти ортлибы друг от друга отличаются, кроме цвета конечно, я никак не догоняю:https://www.bike-components.de/en/Or...es-o349100610/ и https://www.bike-components.de/en/Or...es-o507300610/
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #636
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,749

    По умолчанию

    Gits, годом выпуска, вторые - модель 2018 года. Вес еще на 50 грамм отличается. И вроде набор вкладок для разного размера трубы багажника отличается.
    А так - близнецы-братья. Хотя, может они какие-то малозаметные доработочки внесли в модель 2019 года, хз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #637

    По умолчанию

    Gits, надо на сайте производителя картинки посмотреть . Вторые другой серии Free . Я ХЗ что это , даже не слышал о такой серии . Но серия Classic от Ciту отличается фастексами и наличием внутреннего кармана. Тут тоже какой-то нюанс должен быть .

  8. #638
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Крюки на сити говнячие старые.

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А кто знает чем эти ортлибы друг от друга отличаются, кроме цвета конечно, я никак не догоняю
    ну да, как тут догнать. там же не по русски написано
    In keeping with its commitment to innovation, ORTLIEB has just introduced another PVC-free line of products made of a polyurethane-coated polyester fabric. The base fabric of the products in the Free Line is coated with polyurethane in a manner that ensures lasting waterproof qualities.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    полиуретан вместо пвх. теоретически это плюс. практически вопрос, но скорее всего тоже плюс, т.к. вес схожий и основание должно быть прочное
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.12.2019 в 16:37.

  10. #640
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Кто-то может внятно по креплениям ортлибовским рассказать?
    2.1 - вроде четко, да и выше ничего все равно нет.
    А ниже?
    Вот на этих сумках - https://www.bike-components.de/en/Or...nniers-p26164/

    У меня были ортлибы два раза. Один раз продал так и не поюзав. Второй раз ездил, вроде все ок, но не парился. Явно не 2.1 были, отверточкой подстраивал, претензий вроде не было, хотя давно было, хз.

    Хочу опять купить, но хочу с застежками на боках, ремень кумарит ужасно, посему класические отпадают. Остаются гревельные - не хочу ибо не пвх, та экономия веса мне до лампочки, а вот надежность важна. Ну и остаются вот эти сити с ссылки выше. Среднюю застежку можно купить отдельно или самому сделать - не проблема, но вот основное крепление... Не хотелось бы выгибающуюся планку или грохот.
    Последний раз редактировалось tifo; 26.12.2019 в 18:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. детское велосиденье и велосумки
    от murzik_lpi в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 23:23
  2. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34
  3. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33

Метки этой темы